Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ув.колллег! Ищем уже довольно давно (правда не слишком активно) температуростойкий изолированный провод, рассчитанный на постоянную работу при температуре +450С.

Обычно для таких температур изоляция изготовлена из стекловолокна, бывает с подслоем слюды.

На фото (не сочтите за рекламу в виде телефонов и названия какой-то конторы - что уж нагуглил) показаны подобные провода, но судя по цвету они с какой-то пропиткой - на 450С обычно они светлобежевые-светлокоричневые, т.к. всё-равно вся пропитка выгорит.

whires2Gal4.jpg

Провода нужны различных сечений - от 0,25 до 1.5мм.кв., жила желательно медная, никелированная, применяются для подключения платиновых датчиков температуры, нагревателей и т.п.

Вагонные поставки нас не интересуют - у нас единичное производство.

Неужели российская промышленность в данном случае нам не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут как-то товарищ один посоветовал http://www.pskovkabel.ru/products/может что найдёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны провода с полиимидной изоляцией. Такие используются в погружных насосах для нефтянки. В свое время Москабель делал такие. Знаю потому, что поставлял им пленку полиимидную под эти провода. Тип провода не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как-то товарищ один посоветовал http://www.pskovkabel.ru/products/может что найдёте.

 

Нужны провода с полиимидной изоляцией. Такие используются в погружных насосах для нефтянки. В свое время Москабель делал такие. Знаю потому, что поставлял им пленку полиимидную под эти провода. Тип провода не знаю.

Спасибо, но это всё совсем не то :(((

У китайцев такого добра навалом, у европейцев и америкосов тоже хоть этим самым ешь, а вот у нас, в РФ нет :((( Хотели стать чуть-чуть патриотичнее, но видно не судьба :)

Российская промышленность заточена под гигантские бронированные кабели для военки и нефтянников, ну или под заказ от вагона :) А чуть-что коснись приборостроения - так сразу провал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, нужны именно провода в изоляции? Для проводов термопар в качестве изолятора обычно применяют "соломку" - керамическую трубку с каналами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, нужны именно провода в изоляции? Для проводов термопар в качестве изолятора обычно применяют "соломку" - керамическую трубку с каналами.

да мы примерно так сейчас и делаем - в самой горячей зоне керамические "бусинки", сверху стеклочулок, где уже не так горячо - там фторопластом изолируем, ну а дальше обычный провод припаиваем... Но это же море ручного труда! А можно просто взять просто кусок готового изолированного стекловолокном гибкого провода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист по термопарам, но вроде там для подключения надо использовать вполне конкретные типы провода (и дело не только в изоляции). Иначе можно получить недостоверный результат измерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...