Перейти к публикации

Посоветуйте учебник английского разговорного для ВТУЗов


Рекомендованные сообщения

Учился по

 

Орловская И. В., Самсонова Л. С., Скубриева А. И.
   Учебник английского языка для технических университетов и вузов : учебник для вузов / Орловская И. В., Самсонова Л. С., Скубриева А. И. - 14-е изд. - М. : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2015. - 447 с. - ISBN 978-5-7038-4068-9.

Только издание лет было на десять старше. И как обычно без повторения и заграничных обитателей всё выветрилось. Читать не проблема. Может что-нибудь новенькое из методик преподавания появилось, такое чтобы суметь на слух понять индийцев? :biggrin: Просто по слухам у них с произношением полный алес...

Вот ещё антиквариат

 

Издание представляет собой учебник английского языка для втузов.
Автор произведения: В. Н. Гундризер, А. С. Ланда
Наименование: Учебник английского языка для втузов
Издательство: Высшая школа
Год издания: 1963
Переплет: 60x90/16
Количествово страниц в книге: 368

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Серьезно?!

Учебник? Разговорного?

Может еще сухую воду попросите? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так?) Технари только пишут и читают?:) Я вполне серьёзно. Знакомая хочет сгонять в летнюю практику на родину индийских программистов. А носителей нема:( Ну и хочется и ей что подкинуть и самому вникнуть.

Видел хорошую подборку для ВТУЗов вечерней формы. А сейчас технологии неплохо шагнули вперёд, ну и способы потрындеть тоже. На трекере искать советские пластинки из Ералаша что ли?) Предложу создать аккаунт в чатрулетт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не так? ))

то, что нельзя научится разговаривать, читая учебник (и кстати, разговорного для ВТУЗов я что то никогда не видел. Просто английский для ВТУЗов есть, но зачем нужен отдельный разговорный? Его и нет). 

И даже слушая записи.

Чтобы научиться разговаривать, сюрприз-сюрприз, придется разговаривать (поверьте, я проверял на двух языках)

Лучше  с носителем, но можно и не с носителем, главное - разговаривать (хуже того, придется потом и поддерживать практику, чтобы не онеметь).

 

В Перми, наверное, школы с носителями трудно найти, но тем не менее, может стоит поискать, бывает, что крупные школы языков имеют филиалы с носителями и не в Москве с Питером. 

 

Ну а если не получится, то есть курсы с носителями по скайпу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел хорошую подборку для ВТУЗов вечерней формы.

УФИМСКИЙ ГНТУ Кафедра иностранных языков

 

Андрианова Л.Н., Багрова Н.Ю., Ершова Э.В. Учебник английского языка для заочных технических вузов и факультетов. - М., 1988.

Баг Э.Я., Нечаева Э.С., Яралова Э.С. Учебник английского языка для вечерних вузов. - М., 1962.

Березовская Т.Ф., Кожевникова А.И. Учебное пособие по английскому языку. Ч. 1 и 2. - Уфа. 1993.

Бурова З.И. Английский язык для гуманитарных специальностей вузов. - М., 1987.

Гундризер В.Р., Ланда А.С. Учебник английского языка. - М., 1972.

Курашвили Е.И., Михалкова Е.С. Английский язык для технических вузов. Начальный курс - М., 1991.

Людвигова Е.В., Баженова С.М., Павлова Э.С., Седов Д.Г. Учебник английского языка для вузов заочного обучения. - М., 1968.

Новицкая Т.М., Кучин Н.Д., Кускова Л.А., Разговорова Е.Н. Учебник английского языка для заочных технических вузов. - М., 1974.

Новицкая Т.М., Плюске Е.А., Кучин Н.Д. Учебник английского языка для заочных вузов, - Л., 1961.

Новицкая Т.М., Кучин Н.Д. Практическая грамматика английского языка. - М., 1979.

Петрова А.В., Понтович С.В. Учебник английского языка для заочных вузов. - М., 1961.

Петрова А.В. Самоучитель английского языка. - Харьков, 1996.

Пронина Р.Ф., Сорокина Л.Н. Учебник английского языка для заочных и вечерних вузов. - М., 1968.

Березовская Т.Ф., Кожевникова А.И., Мельникова В.А., Сыртланова P.P. Методические указания по коррективному курсу фонетики. - Уфа, 1994.

Чтобы научиться разговаривать, сюрприз-сюрприз, придется разговаривать (поверьте, я проверял на двух языках)
Зачем верить? Все знают =)
Ну а если не получится, то есть курсы с носителями по скайпу.
Вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте видеокурс Дмитрия Петрова. Есть и учебник. Все доступно в сети. Он, правда не технический, но делается упор именно на разговор, на построение фразы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо проще lingualeo. В голову также приходит Драгункин, но это не то.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Вот ещё антиквариат Цитата Издание представляет собой учебник английского языка для втузов. Автор произведения: В. Н. Гундризер, А. С. Ланда Наименование: Учебник английского языка для втузов Издательство: Высшая школа Год издания: 1963 Переплет: 60x90/16 Количествово страниц в книге: 368

Отсканил http://www.twirpx.com/file/1884474/

Желающим могу скинуть прямую ссылку. Учебник Орловской просто разорвал моск - почти нет английских текстов. Закинул Орловскую за ненадобностью. У Гундризер понравилось начальное описание произношения и введение в историю языка, всего 33 урока с грамматикой, т.е. за месяц вполне реально вкуриться. Мне скинули Professional English in Use Engineering, Cambridge English for Engineering и Scientist, но их не смотрел - смутно помню подшивку листов А4, не вызывающую интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический язык - это терминология! А разговорный - грамматика, словарный запас и понимание речи на слух.

У меня вот такой есть:

post-33763-0-17153700-1455587097.jpg

post-33763-0-38465000-1455587107.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам радио Канады. Я бы начал с них :))  Слушайте постоянно и посторайтесь понять

http://www.cbc.ca/liveradio/popup/index.html?networkKey=cbc_radio_one&programKey=kamloops

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут вы можете найти любую радиостанцию на любой вкус :)))

http://www.earthmediacenter.com/en/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...