Перейти к публикации

Таблица инструментов и режимы резания в NX


olegmax

Рекомендованные сообщения

столкнулся с проблемой при редактировании режима резания инструмента


пишет :Произошла ошибка обновления одного из файлов библиотек,не может создать файл резервной копии


подскажите что и как делать,где прописать обороты и подачу для инструмента

Изменено пользователем olegmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


таких проблем не возникало. Но в последних версиях там предупреждение иногда выскакивает "нажать на калькулятор". Это значок такой рядом со строчками. Почему-то не хочет без этого нажатия (предварительного) принять значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее-е,я не хочу каждый раз в операции прописывать обороты и подачу,

я хочу в ( Edit mashining data libraries ) привязать режимы к инструменту 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее-е,я не хочу каждый раз в операции прописывать обороты и подачу,

я хочу в ( Edit mashining data libraries ) привязать режимы к инструменту 

 

Вот эта книга: Стр.80-83

 

http://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/academic/books/programmirovanie_obrabotki_nx_cam_download.shtml

 

Основываясь на прочтенном можно двигаться еще дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за книгу,я все как по книге делал,

но проблема была в том что у меня был закрыт допуск на изменения в папке SIEMENS

сисадмин-собака на работе все позакрывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

в NX все инструменты находятся в одной таблице инструментов

хотелось бы создать разные таблицы инструментов для разного материала

и при обработке использовать нужную таблицу

подскажите как мне это сделать(что то туплю малость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу создать одну библиотеку инструментов для железа,вторую библиотеку для алюминия,третью для композитных материалов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели все работают только с одной библиотекой инструментов(где все в кучу) :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

неужели все работают только с одной библиотекой инструментов(где все в кучу) :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть "Библиотека данных обработки", в которой можно определить режимы для конкретного инструмента в зависимости от различных условий, в т.ч. и материала детали, поэтому одной библиотеки достаточно.

А режимы в операции назначаются автоматически через "молнию" в "скоростях и подачах", если эта библиотека заполнена корректно. Справедливости ради - геморрой тот еще заполнять ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 28.12.2017 в 00:14, lexincton сказал:

Есть "Библиотека данных обработки", в которой можно определить режимы для конкретного инструмента в зависимости от различных условий, в т.ч. и материала детали, поэтому одной библиотеки достаточно.

А режимы в операции назначаются автоматически через "молнию" в "скоростях и подачах", если эта библиотека заполнена корректно. Справедливости ради - геморрой тот еще заполнять ее

А есть где почитать про заполнение этой библиотеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими источниками не владею, но понять можно и без них, есть набор первичных переменных - материал детали, материал инструмента, метод (здесь он подразумевает тип шаблона) и абстрактный коэффициент жесткости станка (используется только при верификации), на вкладке "Данные обработки" собираются строки из первичных переменных, в которых указываются данные операции (шаг, глубина, диаметр инструмента, его вылет).

Для того, чтобы NX автоматически заполнил режиме в операции необходимо чтобы в таблице была хотя одна строка, совпадающая с первичными переменными операции, но если строка одна, режимы будут для всех вариантов вторичных вариантов (шаг, глубина, диаметр инструмента, его вылет) одиннаковые, т.е. добавляются еще набор вторичных переменных, поэтому можно представить сколько вариантов получается, чтобы описать различные случаи.

Если NX не находит точно вторичные переменные, то он интерполирует значения из ближайших.

Есть еще вкладка для назначения режимов для конкретных инструментов из библиотеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
37 минут назад, VIPeR63 сказал:

У вас получилось это сделать?

Пробную да, значения режимов заполнялись как и должны, с подробной не заморачивался.

По факту режимы все равно корректировать на станке приходится, все факторы удаленно учесть невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...