Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Станок SAFAN е65 - 2550 заготовки различной толщины и материала длинной до 2 метров  гнет до 87 градусов, при установленной матрице (Р.125.88.R025/C)  и пуансоне (US530/90грV8 r0.5 - V12 r0.8). При необходимости согнуть заготовку больше 2 метров на угол 87 градусов, при выбранном режиме опускания и поднятия балки одним нажатием педали, траверса начинает прогибать метал и останавливается на примерном угле 90 градусов - глубже додавить не может, такое чувство что не хватает усилия (тонаж выставлен максимально возможный). Отпускаю педаль, балка уходит вверх, экран настроек гиба загорается красным. При настройки статуса, вручную вентилем опускаю балку вниз на необходимый угол, меньше 90 градусов не догибает.....вентиль крутишь толку никакого....

 

Станок 2005 года, 7 лет гнул длинные детали исправно, на этом инструменте, в последние годы появилась данная проблемы....

 

Есть идеи?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Станок SAFAN е65 - 2550

 http://www.safandarley.com/en/products/product/machine/e-brake-35-130t/

У Вас такой?

ЧПУ ЕС1, ЕС2 или ЕС3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть идеи?
Какое давление при этом после главного насоса или на цилиндрах? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое давление при этом после главного насоса или на цилиндрах?

Этот пресс вроде не гидравлический.

У  SAFAN для гидравлических прессов ставится индекс Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гидравлика, электромеханика

 

 http://www.safandarley.com/en/products/product/machine/e-brake-35-130t/

У Вас такой?

ЧПУ ЕС1, ЕС2 или ЕС3?

Такая модель, ЧПУ ЕС3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
траверса начинает прогибать метал и останавливается на примерном угле 90 градусов - глубже додавить не может
балка уходит вверх, экран настроек гиба загорается красным

Сможете выложить  фотки экрана ЧПУ для этих случаев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гиб можно делать только на этой странице?

Меня интересует страница, на которой отображаются реальные координаты осей - сигналы с энкодеров.

post-21816-0-96779500-1452789321.jpg

Может на нею можно попасть с этих кнопок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю вас, но...

взял прорисовал ваше и у меня получилось что:

-Springback: : 2.24° пружинение и соответственно разгиб

Length: 2500 mm
Force: 64.82 ton усилие уже на пределе у вас 65 по паспорту и на новом станке а вы его уже ушатали как я знаю очень сильно
далее 
металл у меня выбран идеальный, а ваш от него далек, как у всех, не от нашего богатства сам понимаю...
для вас самый простой вариант сменить матрицу хотябы шириной ручья 16
 
в вашем варианте минус то что вы используете гибку чеканкой, т.е. инструмент на 90 градусов.
при инструменте в 30 градусов т.н. воздушная гибка, у вас есть большой плюс в возможности перегиба детали для которого не надо увеличивать усилие, так как при чеканке(как у вас инструмент 90 (ну 88 если быть точным) необходимо усилие гораздо большее чем для гибки.
 
вот что меня только что озадачило...
у вас на фото расчетное усилие стоит 402 KN это где-то 40 тонн, а у меня гораздо больше как так?
вы сами ставите 65? у вас что то неправильно с настройками или с введенными параметрами...
 
Дальше,
- когда последний раз меняли масло в редукторах и смотрели направляющие?
Верхняя балка  1 раз каждые 2000 рабочих часов Направляющие верхней балки Проверка на чрезмерный износ, при необходимости очистка 
  1 раз каждые 10000 рабочих часов или макс. через 2 года Коробка передач привода верхней балки Слить масло, затем залить новое Например, SHELL OMALA 220
- проверьте все ролики иногда они клинят что ведет к увеличению усилия.
- надо перебрать систему бомбирования там (наверняка есть у вас)
- перепроверить инструмент на предмет износа....
 
как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гиб можно делать только на этой странице?

Меня интересует страница, на которой отображаются реальные координаты осей - сигналы с энкодеров.

attachicon.gifsafan2.jpg

Может на нею можно попасть с этих кнопок?

 

Гиб производится только на этой странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad_off, спасибо за столь обширное пояснение данной проблемы. Хотелось обрисовать немного ситуацию:

 

1) Инструмент есть в наличии и с более широким ручьем на 16, и для воздушной гибки с углом раскрытия - 30 градусов. Просто под этот инструмент написаны все программы а при его смене - изменится раскрой...

 

2) Что касается тоннажа - действительно странная картина, 65 тонн выставляется автоматически, при расчетном 40 тонн. Попробовал поиграть параметром максимального тоннажа в настройках - выставляет новое максимальное значение, к примеру 70 тонн, также автоматически. Советовался с ребятами работавшими на этой машине - были тоже удивлены такому расчету.... Если у Вас имеются какие нибудь расшифровки параметров, буду оочень благодарен!

 

3)  - Масло не меняли давненько, попробуем заменить, также почистим направляющие...

- Бомбирование перебирали и чистили недавно. Клины в нормальном состоянии.

- Ролики не клинят.....

- Инструмент не убитый...

Проработаю предложенные варианты и отпишусь о результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для какого материала рассчитано 40 Тонн (предел прочности сигма, длина, толщина)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы его уже ушатали как я знаю очень сильно

В каком хоть месте? :smile:

у вас на фото расчетное усилие стоит 402 KN это где-то 40 тонн, а у меня гораздо больше как так?

Рядом стоит 100 тонник, электромеханика, расчётное на той же программе с этим же инструментом 595кн. Наверное это не в масле дело и не в ручье? :smile: 10 лет гнули без проблем, 85 градусов запросто. 

Тут похоже, что то в мозгах произошло, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

чего топикстар утих после посылки ему расшифровки параметров? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был актуален в конце января, на данный момент середина июня.

Скорее всего всё отремонтировали и забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как всегда проблема возникла - поставили всех на уши, проблема решена - ни ответа ни привета, хоть бы строчку написали вчем трабл был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай сначала...

это только для информации и не как не для работы, вы должны отдавать отчет о том, что вы делаете, все что вы делаете на ваш страх и риск и может повредить ваше оборудование навсегда....

-сделай копию параметров,

-открой настройки

-найди aux ось

- там у тебя должен стоять 0 и больше ничего

-поставь 8

-параметр 1 должен быть 40

сделайте программу на 2 гиба, первая заготовка согните 200мм а вторая на всю длинну, проверьте угол, если он не одинаковый,

-найди параметры 38 и 39

-проверьте чтобы они были одинаковы,

-немного увеличте их и проверьте результат гибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...