Перейти к публикации

Проблемы с заданием граничного условия на входе (проточный тракт гидротурбины)


qwerty_2016

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста решить проблему, собственно в теме она и  указана.

Имеется расчетная область, представляющая из себя спиральную камеру с направляющим аппаратом.

Но к спиральном камере прикреплен некоторый объем (подвод воды) , нижняя граница которого расположена ниже входа в СК.

Граничные условия:

- на входе ( перед баком) имеется линейно меняющееся давление от 1 до 2,8 атм

- на выходе (из НА) задаем расход.

Задача решается стационарно. Включен учет гравитационных сил.

 

Проблема заключается в том, что на входе, задавая переменное давление , я ожидала получить

движение жидкости (воды) вверх, и затем равномерно течет в СК, а при моих расчетах ( делала их в CFX), вода втекает

только снизу, а сверху практически донизу образуется мощный вихрь, что вообще-то говоря противоречит физики.

 

Я вообще-то размышляла над тем, а не задать ли мне разницу между верхним и нижним значением (т.е. 2,8-1=1,8 атм), и

назвать это входным статическим давлением.Будет ли это правильно? Помогите пожалуйста решить мне эту проблему.

 

Ниже прикреплена картинка с расчетной областью.

post-53009-0-97053100-1452714771_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Граничные условия: - на входе ( перед баком) имеется линейно меняющееся давление от 1 до 2,8 атм  
Включен учет гравитационных сил.

 

А не получилось ли у Вас масло масляное? Градиент давления на входе получается именно из-за гравитации. А задавая ручками дополнительно градиент, вы получаете вполне предсказуемый вихрь.

Может я ошибаюсь, но убрав на входе градиент статического давления, Вы сможете получить вполне удовлетворительный результат

Изменено пользователем Makarrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он поймет, что мое давление на входе меняется от 1 до 2,8 атм. Через расход на выходе, который найдет скорость на входе?

а если не статическое давление, то что задавать больше ничего не известно? Пробовала расход на входе и на выходе, решение физично, однако давление на входе меняется в пределах 0,2 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...