Перейти к публикации

Внешние постпроцессоры


urlerbro

Рекомендованные сообщения

A вот сделай свой CNC-Blender и сядут гранды на жопу тады :smile:

Только сделавшие свой "CNC-Blender", обычно переходят в гранды...

Али как? Взямши планку 2 метра 30 сантиметров, продолжать оставаться прыгать в песочнице с первоклашками? :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только сделавшие свой "CNC-Blender", обычно переходят в гранды...

Имел в виду открытый код. Но это, конечно, голову надо иметь о сотне Смольных для такого стартапа, чтобы не стать Мамой-Терезой, а навариться.

 

@urlerbro, Благодаря одному замечательному человеку по имени Daniel Piker, с роботами уже децл игрался раньше. Но тогда я еще не лез в CNC :smile:

0_d0346_9d90ab59_orig.gif

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел в виду открытый код. Но это, конечно, голову надо иметь о сотне Смольных для такого стартапа, чтобы не стать Мамой-Терезой, а навариться.

В музыке все коды открытые. Ровно СЕМЬ нот (перечислить? :smile: ),

но почему-то один с ними вытворяет великие шедевры, а другой смотрит О!ткрытыми глазами :sad:

Мысль про консерваторию ясна?

 

P.S.: TCL NX - открытый язык, это не С++. Ваяйте, композитор :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысль про консерваторию ясна? P.S.: TCL NX - открытый язык, это не С++. Ваяйте, композитор :clap_1:

Не люблю подобных, в стиле Капитана Очевидности повелительных слов в свой адрес от людей, которые мне по форуму ну вааааще никак и ничем не запомнились. Посему тоже сходи куда-нибудь в район мохнатой пещеры.

А я как-нибудь сам разберусь и про музыку и про С++

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю подобных, в стиле Капитана Очевидности повелительных слов в свой адрес от людей, которые мне по форуму ну вааааще никак и ничем не запомнились. Посему тоже сходи куда-нибудь в район мохнатой пещеры.

А я как-нибудь сам разберусь и про музыку и про С++

О! это высокая цель - вам "запомниться" :worthy:

 

Нет ничего хуже ПОЛУфабрикатов.

Уж куда честнее и понятнее 2 крайности:

1) Не понимаю/Дайте/Продайте.

2) Научусь/Приобрету опыт/Сделаю.

 

Вы уж куда-нибудь к одному из этих берегов, а не в виде болтающегося вещества между ними :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shir78

Не имею совершенно никакого отношения к станкам. Поэтому мне учиться в консерватории и, тем более, чего-то там покупать не упало не буй. Но интересна геометрия и с некоторых пор CAM.

И вот, имея на руках CLS, очень было бы приятно смотреть (Vericut бы еще до кучи поставить :biggrin: ) на выполнение программы не забивая голову постпроцессированием. Равно, как и знанием g-кода. Ну да ладно, при желании можно и верификатор NX освоить и про g-код почитать. Не вопрос. Но пока, увы, не понимаю в этом ни хера.

И вот в свете вышесказанного, мне эта тема интересна. А ваш сарказм не интересен от слова "совсем". :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на выполнение программы не забивая голову постпроцессированием. Равно, как и знанием g-кода

Для простого токарного или 3-х осевого фрезерного это возможно. НО для 5и осевого или токарно-фрезерного двух-трех револьверного знание Жо и эМ кодов необходимо как дышать. 

Blurp не обязательно иметь живой станок для обучения. Есть чудные эмуляторы, как писалось выше, добавлю ещё парочку  TNC620 Programming Station Heidenhain или Sinutrain Sinumerik. Стружка там конечно не летит  и сож не льётся :smile:  но очень удобно что куча инфы как для оператора так и для программёра. Есть конечно и минусы у Heidenhain прога не более 100 кадров, а Sinutrain работает только под 32 разрядной винды. Но в целом для первого знакомства более чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все покажет время... Если автор темы доведет свой продукт до коммерческой реализации, сделает сотню продаж своего творения - он сам получит ответ на поставленный вопрос. Будет спрос - один ответ. Не будет - другой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-=Shpuntubel=-, спасибо!

Nanjing Swansoft CNC Simulator скачан, поставлен. Собака, нету в нем антиалиаса линий. Но (слава NVidia!) вроде замутил. С благословенного сайта скачана документация по стойкам Siemens. До кучи был посещен оффсайт Сименса и также высосано все оттедова. Думаю хватит на первое время :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: По идее можно интернет теперь отключать. Эта игрушка, надеюсь, надолго теперь.

@urlerbro, :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

Если автор темы доведет свой продукт до коммерческой реализации, сделает сотню продаж своего творения - он сам получит ответ

А были ведь и бессеребреннинки, начинали делать народный симулятор. Тоже очень горячие и активные парни-форумные бойцы! Были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю хватит на первое время :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: По идее можно интернет теперь отключать. Эта игрушка, надеюсь, надолго теперь.

Да в интернете столько всяких игрушек, что жизнь потратишь, а во все не успеешь поиграть!))


добавлю ещё парочку TNC620 Programming Station Heidenhain или Sinutrain Sinumerik.

 

Ну тогда еще "Симулятор для станков с ЧПУ Fanuc серии 18 и Oi" до кучи. В интернете под таким названием и ищется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

 

А были ведь и бессеребреннинки, начинали делать народный симулятор. Тоже очень горячие и активные парни-форумные бойцы! Были...

Кусочек общей теории развития софта:

"По мере развития применения сложных программных продуктов стало ясно, что интегральные затраты на их сопровождение и создание новых версий могут значительно превосходить затраты на разработку их первой версии."

 

Первая любовь может быть бесплатной, а вот дальше... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shir78, Делишься собственным опытом? У тебя есть (были) коммерческие программы на рынке?  На них можно взглянуть? Или очередная типа умная реплика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nanjing Swansoft CNC Simulator

Не по теме, но раз пошел разговор за эту. Разбираю стойку Sinumerik 802S.

Подсовываю в программе что-то типа S10 M3, то бишь малые обороты. Но визуально они ни фига не 10/мин, а больше. 

Вас ист дас? В параметрах Spindle data везде, где мог - поставил 10 rpm. :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но визуально они ни фига не 10/мин, а больше.

 

Сам я эту программу знаю достаточно поверхностно (на уровне обзора возможностей), но насколько понимаю, какие обороты не задавай, анимация всегда будет одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shir78, Делишься собственным опытом? У тебя есть (были) коммерческие программы на рынке?  На них можно взглянуть? Или очередная типа умная реплика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shir78

Я твоя тема тупая называл! Ключ от квартира-деньги лежат твоя не давал! 

Давай А.Папанова "Ты голодранец!"

Все вместе посмеемся. С такого большого ума можешь сюда весь ютуб перепостить.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсовываю в программе что-то типа S10 M3, то бишь малые обороты. Но визуально они ни фига не 10/мин, а больше. 

 

G97 S10 M3 попробуй 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladislav-dobrynin, Неа, не прокатывает. 

Сам движок программы видимо не рассчитан для реал-тайм симуляции. Ни на оборотах, ни на подачах резца.

Бегает все, крутится, но со своей непонятной скоростью. :sad:

PS Плюс там минимальный лимит то ли в самой программе, то ли в виртуальном станке, а может в стойке самой - 40 об/мин. Но и те крутятся уж очень шустро.

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  urlerbro скажите пожалуйста в какой программной среде вы разрабатываете ваш внешний постпроцессор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...