Перейти к публикации

построение сеток для FSI на основе STL геометрии


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь генерировал сетки для fluid и solid на основе геометрии из STL файла.

 

К сожалению Meshing не позволяет строить объемную сетку для STL геометрии, пришлось использовать ICEM CFD и подгружать во FLUENT готовую fluid сетку из файла .msh.

Хотя ICEM CFD и позволяет построить сетку для поверхности (solid часть), но подгрузить ее в Structural Transient мне не удалось, т.к. Ansys Mechanical требует, чтобы я задал геометрию через DesignModeler... Но моя геометрия - это данные компьютерной томографии церебральной артерии и задать ее в DesignModeler с помощью примитивов и базовых операция не представляется возможным...

 

Может кто-нибудь сталкивался с подобной задачей ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В WB есть же Finite elemenr Modeler - туда грузите готовую сетку откуда либо - уже объемную. И система доольно качественно распознает поверхности, в дальнейшем можете накладывать ГУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Действительно с помощью FE Modeler удалось загрузить сетку во Fluent и в Transient Structural.

Но проблема в том, что мне так и не удалось построить по объемной сетке (fluid) сетку для оболочки (solid)... Нужна оболочка, состоящая из пяти слоев общей толщиной в 1 м.

 

Схема проекта прикреплена к сообщению.

STL-файл и сгенерированная сетка для fluid находятся здесь: https://yadi.sk/d/yEpmjR8cmjE5i

post-52901-0-93370800-1452180994.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но проблема в том, что мне так и не удалось построить по объемной сетке (fluid) сетку для оболочки (solid)... Нужна оболочка, состоящая из пяти слоев общей толщиной в 1 м.

у вас в одном сообщении столько ошибок

оболочка не может иметь слоев - по определению, это 2-х мерная топология

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за ошибки в описании. Я только начал изучение Ansys.

 

В прикрепленных изображениях я показал, как можно сделать оболочку толщиной 0.2 м для простой геометрии. Проблема в том, что не удается повторить эти действия для STL геометрии. Должен быть какой-то другой способ построить сетку для оболочки, но я не знаю какой, в этом и весь вопрос...

post-52901-0-79499400-1452241086_thumb.png

post-52901-0-38541900-1452241092_thumb.png

post-52901-0-29092900-1452241099_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток, ибо долго объяснять

1. Вы не можете по STL сетке построить в WB сетку

2. Стройте нужную вам сетку где то снаружи, а потом закачивайте ее в WB, как я показал

все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток, ибо долго объяснять

1. Вы не можете по STL сетке построить в WB сетку

2. Стройте нужную вам сетку где то снаружи, а потом закачивайте ее в WB, как я показал

все

Какой вы, батенька, после каникул категоричный и полон сил.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...