Перейти к публикации

Скорость объекта а не потока


Рекомендованные сообщения

Всех с не так давно прошедшими праздниками !

 

У меня вопрос. Есть объект, который перемещается в воздушной среде с некоторой скоростью. В FS можно задать скорость среды. Возможно ли, при спокойной среде (v=0), задать скорость этого объекта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всех с не так давно прошедшими праздниками !

 

У меня вопрос. Есть объект, который перемещается в воздушной среде с некоторой скоростью. В FS можно задать скорость среды. Возможно ли, при спокойной среде (v=0), задать скорость этого объекта ?

а это не одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких-то случаях одно и тоже.

 

В моём случае - не очень, как мне кажется. Если проводить параллель с самолётом, например. У  него есть своя скорость относительно земли. И у среды, тоже есть своя скорость относительно земли. В FS мы можем задать только скорость среды, а скорость объекта не можем.

 

Но, если сказать, больше смущает такой момент. Мне необходимо измерять давление, которое возникает внутри моего объекта во время движения (объект не герметичный). Точнее даже не давление, а разницу давлений между давлением среды и давлением внутри объекта. А если я задаю скорость среды, то появляется ещё динамическая составляющая давления среды. А если бы двигался бы объект, то и динамической составляющей давления среды не было. (использовал точеные цели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких-то случаях одно и тоже.

 

В моём случае - не очень, как мне кажется. Если проводить параллель с самолётом, например. У  него есть своя скорость относительно земли. И у среды, тоже есть своя скорость относительно земли. В FS мы можем задать только скорость среды, а скорость объекта не можем.

 

Но, если сказать, больше смущает такой момент. Мне необходимо измерять давление, которое возникает внутри моего объекта во время движения (объект не герметичный). Точнее даже не давление, а разницу давлений между давлением среды и давлением внутри объекта. А если я задаю скорость среды, то появляется ещё динамическая составляющая давления среды. А если бы двигался бы объект, то и динамической составляющей давления среды не было. (использовал точеные цели)

если тело движется без ускорения то разницы никакой, если с ускорением то разница не большая. Этим никто не задается, наверное влияние никакое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я задаю скорость среды, то появляется ещё динамическая составляющая давления среды. А если бы двигался бы объект, то и динамической составляющей давления среды не было. (использовал точеные цели)

 

А вот если б Вы использовали не точечные цели, а нормальную терминологию, то и вопросов бы подобных не было. А если б и появились - то иного плана, - напр, о соотношении размеров тела и расчётной области при разных числах Маха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тело движется без ускорения то разницы никакой, если с ускорением то разница не большая. Этим никто не задается, наверное влияние никакое

Спасибо.

 

А что не так с терминологией ? Тут точечные цели (Point Goals)

Числа Маха сильно меньше 1. Скорости течения не более 15 м/с

Изменено пользователем Sergiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, можно лишь догадываться, что Вас беспокоит то, что при обтекании неподвижного тела давление торможения газа окажется выше, чем в случае полёта в неподвижной среде, на величину скоростного напора. И что Вас интересует разница между статическим давлением окружающего потока и давлением торможения внутри объекта. Указанная разница не будет зависеть от того, движется ли тело относительно среды либо среда относительно тела. Разберитесь, пжл, с уравнением Бернулли, прежде чем назначать точечные цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...