Перейти к публикации

На всякий «пожарный» и не только. Как КОМПАС-3D помогает тверской компании «Пожарные системы» проектировать передовую высотную технику


Рекомендованные сообщения

Если бы АСКОН мог создать собственный аналог голливудской Аллеи славы, где бы талантливые российские инженеры оставляли отпечатки своих золотых рук, то вы наверняка обнаружили там следы компании «Пожарные системы». Обладатели премии «Двигатель прогресса» за вклад в развитие ПО АСКОН и многократные победители Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования, незаменимые бета-тестеры и активные участники интернет-форума пользователей, спикеры ИТ-мероприятий и авторы статей в профессиональной прессе... Впрочем, главное, что небольшому коллективу этой все на свете успевающей компании удается в год спроектировать 3-4 новых изделия и изготовить 10-15 машин для пожарно-спасательных, строительных и коммунальных нужд, устройство которых зачастую не имеет аналогов в России. Мы отправились в Тверь, чтобы посмотреть, как в КОМПАС-3D создается передовая высотная техника, какие преимущества дает «Пожарным системам» V16, а также узнать, почему бизнес «двигают» не производственные мощности, а талантливая команда.

Главной целью нашего визита к «Пожарным системам» был новейший мобильный подъемник с рабочей платформой ПСС-131.17Э, трехмерную модель которого инженеры предприятия представили на Конкурсе АСов 2015 (как выяснилось позже, этому проекту «Пожарных систем» суждено было занять второе место в Лиге чемпионов конкурса). Разработанную в КОМПАС-3D машину вот-вот должны были передать заказчику, но нам удалось рассмотреть ее, узнать обо всех инженерных «фишках» и даже проехать в устремленной в небо вращающейся люльке! Подробнее…

Читать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...