Перейти к публикации

omp40 renishaw и функция контакта


TornadoWP

Рекомендованные сообщения

Добрый день, возникла такая проблема, есть стойка 530, версии примерно 2004 года, есть щуп omp40 который раньше работал, как я не видел, была проблема с батарейкой, я заменил ее, и возникла непонимание работы щупа, в режиме "функция контакта" щуп не работает.....то есть не куда не перемещается, но если создать программу с циклом touch probe то щуп включается и начинает работать, но т.к. не совсем понятна работа цикла, плюс у нас не серийное производство, удобней работать в режиме "функция контакта" но вот щуп не хочет....подскажите как его заставить работать? стойку не сильно знаю, но немного по ней ориентируюсь....и на стойке есть программы поидее для "функции контакта" но вот не хочет щуп двигаться в этом режиме( быть может кто то сталкивался с такой проблемой? по сути он даже не хочет проходить режимы калибровки по радиусу и длине 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Найдите  на оф сайте компании Renishaw мануал Inspection Plus для вашей модели OMP-40. Для начала разберитесь как включается Ваш датчик вращением или по команде возможно придётся его перепрограммировать если он не с вашего станка, далее проверьте на удалена ли какая либо программа для него из 9000х программ для него, и только после этого начинайте с осторожностью на "по кадровом" пробовать калибровку и измерения на станке чтоб его не повредить! И всегда помните что в мануале даны только примеры и учитывайте особенности вашего оборудования! В стойку как правило загружают базовые программы которые требуют редактирования "шапки" и конца измерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите  на оф сайте компании Renishaw мануал Inspection Plus для вашей модели OMP-40. Для начала разберитесь как включается Ваш датчик вращением или по команде возможно придётся его перепрограммировать если он не с вашего станка, далее проверьте на удалена ли какая либо программа для него из 9000х программ для него, и только после этого начинайте с осторожностью на "по кадровом" пробовать калибровку и измерения на станке чтоб его не повредить! И всегда помните что в мануале даны только примеры и учитывайте особенности вашего оборудования! В стойку как правило загружают базовые программы которые требуют редактирования "шапки" и конца измерения.есл

если я не ошибаюсь то вы путаете фануковскую стойку, где скорее всего есть циклы 9000х и хайденхайн где циклы совершенно по другому написаны, и собственно кнопка функция контакта, она и так работает в пошаговом режиме....поэтому мне кажется вы чуточку ошиблись......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 и собственно кнопка функция контакта, она и так работает в пошаговом режиме.

А какую кнопку, которая работает в пошаговом режиме, вы имеете в виду? Опишите, лучше с фото, как вы щуп на касание запускаете. Может вы просто не из нужного меню всё делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Всем привет. Похожая ситуация и у меня. Стойка 530. Все работало до того, как поменял батарейки в ренишоу. Теперь диоды горят красным, на экране нет надписи touche probe activ, где то слышал что он активируется какой то командой "M", но вот какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M27 - Активация

M28 - Деактивация

В PLC (таблица инструментов) можно поставить нужный бит (bit 2) на автоактивацию при запуске цикла/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М команды могут отличаться у разных производителей станков, соответственно искать надо к конкретному станку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...