Перейти к публикации

ЛИТЕРАТУРА NX


Ольга37

Рекомендованные сообщения

А у кого есть книга по Post Builder на русском для NX 9.0 пришлите пожалуйста на почту igortigin76543@gmail.com

Есть ролики на YouTube и раздел документации NX. Именно книги по Post Builder я не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть ролики на YouTube и раздел документации NX. Именно книги по Post Builder я не видел.

 

Человек всё хочет нахаляву. Пост на DMU-50Eco, книгу на русском. Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самих научили, а для других кто сам дома изучает жалко

Меня не учили, я сам дома сидел и изучал. Искал в сети книги, искал в сети видеоролики, рылся в документации к NX, заказывал, за свои кровные деньги, книги, которых в сети не было. Я могу вам помочь в деле самостоятельного изучения и жду от вас конкретных вопросов. Конкретные вопросы - это вопросы типа: я строю модель, делаю эскиз, делаю вращение с такими-то параметрами, хочу получить это, а получается вот это, что я делаю неправильно. На такие вопросы "по делу" вам здесь ответят многие. А вот если вы создадите свою тему и там напишете что-то типа "научите меня рисовать 3d-модели в NX", то кроме совета читать документацию и дружеских приколов ничего вы не получите.

P.S. Начинайте работать в NX и спрашивайте про конкретные непонятные моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я файлы прикрепил, посмотришь если будет время, крыльчатка вариант 1 и 2. Станок похож у меня на работе как в файле крыльчатка сетап 1. Но там у меня выбрано 5 осевая, а на работе станок 3+2. А в крыльчатке вариант два почему то не обрабатывает одну сторну ступицы, и чистовая обработка радиуса идёт зигзагом.

Хочу переделать модули станка sim14_mill_5ax_sinumerik_mm, описание 5-Ax Mill Vertical 45-B- Table C-Table на модуль стола оси С - вращение стола от 0 до 360 градусов и оси В - это вращение стола (в плоскости XZ) от -10 до + 110 градусов. Только чтобы не было этого параметра 45 градусов. Станок фирмы DMG MORI модель DMG MORI ecoMill50. Только не путать со станком DMU ecoMill50. Стойка Sinumerik 840Dsl с установленным ShopMill. И чтобы там был выбор этого станка. Станок похож как в NX sim14_mill_5ax_sinumerik_mm, описание 5-Ax Mill Vertical 45-B- Table C-Table. Только стол когда подымается стоит не под 45 градусов, а под 90 градусов.
Книги: основы и программирование в NX Cam автора Ведмидь у меня есть, но там больно всё кратко описано.
При симуляции по траектории у меня всё нормально, а при выводе в машинную симуляцию у меня инструмент двигается в воздухе, и выдаёт ошибку по конечникам осей. Подскажи как наладить эту симуляцию. И скинь, если не жалко, ссылки на ютубе, если они есть у тебя. По пост процессированию я смотрел на ютубе но там на английском языке.

 

krilchatka.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не учили, я сам дома сидел и изучал. Искал в сети книги, искал в сети видеоролики, рылся в документации к NX, заказывал, за свои кровные деньги, книги, которых в сети не было. Я могу вам помочь в деле самостоятельного изучения и жду от вас конкретных вопросов. Конкретные вопросы - это вопросы типа: я строю модель, делаю эскиз, делаю вращение с такими-то параметрами, хочу получить это, а получается вот это, что я делаю неправильно. На такие вопросы "по делу" вам здесь ответят многие. А вот если вы создадите свою тему и там напишете что-то типа "научите меня рисовать 3d-модели в NX", то кроме совета читать документацию и дружеских приколов ничего вы не получите.

P.S. Начинайте работать в NX и спрашивайте про конкретные непонятные моменты.

А напиши список книг которые ты заказывал, о чём они хоть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напиши список книг которые ты заказывал, о чём они хоть

Ссылки на литературу уже есть в этом посте выше. Заказывал книгу по Tcl/Tk (дал знакомому изучать, а на память название не помню), заказывал Тихомирова "Разработка приложений на С", ещё что-то покупал в электронном виде, но сейчас не скажу что именно. Вам для начала нужно изучить бесплатные книги и документацию NX, чтобы азы понять. Ссылки на YouTube:

 

https://www.youtube.com/channel/UCYR5Kgzn6suihs56iJ8_vfw

https://www.youtube.com/channel/UCv6Plup6b-ofvRbYz_Ce4tQ

 

Про английский язык - я за свои деньги 2 года ходил на курсы английского языка. Инвестиции в себя, так сказать.

Про симуляцию обработки на станке - смотрите документацию, там есть довольно подробное описание.

Вы как-то резко начали. Я бы рекомендовал сначала подробно изучить книгу "NX для конструктора-машиностроителя" и примеры, которые к ней прилагаются, потом изучил бы книгу Ведмидя по NX CAM с примерами, потом уже начинать делать что-то серьёзное. Не уверен, что у вас так сразу, с налёту получится создать 5-ти осевой станок с неортогональными осями.

P.S. Вложенный файл посмотрю на неделе, в выходные занят - дежурю по предприятию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из самого сайта NX я не понял как можно скачать

 

есть в интеренете - нужно просто не лениться и искать.

Основы NX CAM

Программирование обработки в NX Cam

Изменено пользователем orfey90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из самого сайта NX я не понял как можно скачать

 

есть в интеренете - нужно просто не лениться и искать.

Основы NX CAM

Программирование обработки в NX Cam

https://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/about_us/russian_books.shtml

 

тыкайте на Скачать книгу «Программирование обработки в NX CAM» и модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

странно, у меня эти ссылки были неактивные.  а по вашей ссылке активные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

странно, у меня эти ссылки были неактивные.  а по вашей ссылке активные.

да там видать глюк был, но сайт в любом случае унылый:) прямой и перпендикулярный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Всем доброго Дня !

У кого, есть книги или ссылки ,  по проектированию ПРЕССФОРМ ? А точнее книги по Mold Wizard ? 

На официальном сайте , есть только книги по  штамповки . 

 

Заранее благодарен ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...