Перейти к публикации

Базовый или все-таки групповой КД?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Уважаемы коллеги, помогите советом. :doh:

Ситуация: Есть некое изделие. В комплекте на это изделие присутствует упаковка (деревянный ящик, этикетки, опись упаковки).

Возникла потребность упаковывать это изделие в кейс. При этом прежним остались лишь этикетки и опись упаковки.

Внимание, вопрос. Разработчик КД предложил создать (переделать) единичную СП в базовый документ с исполнением.

Изменением меняет обозначение прежней упаковки (ящик), добавляя исполнение -01 (и на СБ тоже). И этим же извещением вводит типа базовую СП (кейс) и СБ.

Никаких перекрёстных ссылок нет в СП, что противоречит ГОСТ 2.113.

Но меня больше волнует- а подходит ли здесь базовый способ (этот способ выполнения у нас не в обиходе). Может просто вариант А.

Коллеги ,посоветуйте как вы оформляете описанные ситуации.

Спасибо :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Уважаемы коллеги, помогите советом. :doh:

Ситуация: Есть некое изделие. В комплекте на это изделие присутствует упаковка (деревянный ящик, этикетки, опись упаковки).

Возникла потребность упаковывать это изделие в кейс. При этом прежним остались лишь этикетки и опись упаковки.

Внимание, вопрос. Разработчик КД предложил создать (переделать) единичную СП в базовый документ с исполнением.

Изменением меняет обозначение прежней упаковки (ящик), добавляя исполнение -01 (и на СБ тоже). И этим же извещением вводит типа базовую СП (кейс) и СБ.

Никаких перекрёстных ссылок нет в СП, что противоречит ГОСТ 2.113.

Но меня больше волнует- а подходит ли здесь базовый способ (этот способ выполнения у нас не в обиходе). Может просто вариант А.

Коллеги ,посоветуйте как вы оформляете описанные ситуации.

Спасибо :smile:

 

Ситуация описана не очень понятно. А значит базовый способ оформления КД здесь не проходит.

При базовом способе у вас должна быть сборочная единица, которая входит во все спецификации исполнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

Не совсем поняла ваше следствие, что базовый способ не проходит :wallbash: ("А значит..")

Я с базовым способом на "Вы" :blink:. Непонятно в каком случае стоит прибегать к этому методу.

Почему не понятна ситуация :blink:?

Есть один вид упаковки (ящик) на изделие.

Заказчик просит выдать КД еще и на упаковку этого же изделия, но -"Кейс".

Теперь задача.

Максимально безболезненно преобразовать единичный КД (ящик) в некий, в котором будет и ящик и кейс, (связывают лишь опись и этикетки).

(КД носит наименование "Упаковка").

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

Не совсем поняла ваше следствие, что базовый способ не проходит :wallbash: ("А значит..")

Я с базовым способом на "Вы" :blink:. Непонятно в каком случае стоит прибегать к этому методу.

Почему не понятна ситуация :blink:?

Есть один вид упаковки (ящик) на изделие.

Заказчик просит выдать КД еще и на упаковку этого же изделия, но -"Кейс".

Теперь задача.

Максимально безболезненно преобразовать единичный КД (ящик) в некий, в котором будет и ящик и кейс, (связывают лишь опись и этикетки).

(КД носит наименование "Упаковка").

:biggrin:

 

Преобразуйте в групповой комплект КД на упаковку. В постоянной части будут опись и этикетка, в переменной все остальное.

Если в опись входит и упаковка, то опись должна быть в переменных данных. Так как упаковка для разных исполнений у вас разная.

У нас были случаи, когда в постоянных данных ничего не было и проходило. Требовалась такая КД и всё. )

 

Приводите скриншоты, что у вас есть. На слух по групповой КД сложно ориентироваться.

 

 

 

Я с базовым способом на "Вы" :blink:. Непонятно в каком случае стоит прибегать к этому методу.

 

 

В кратце я объяснил. Остальное можете почитать ГОСТ 2.113. Все-равно придется читать, если будете уходить от единичной КД.

Изменено пользователем brigval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меня больше волнует- а подходит ли здесь базовый способ

Случай с базовым документом приведен в п.8.5 http://www.internet-law.ru/gosts/gost/5553/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание, вопрос. Разработчик КД предложил создать (переделать) единичную СП в базовый документ с исполнением. Изменением меняет обозначение прежней упаковки (ящик), добавляя исполнение -01 (и на СБ тоже). И этим же извещением вводит типа базовую СП (кейс) и СБ. Никаких перекрёстных ссылок нет в СП, что противоречит ГОСТ 2.113. Но меня больше волнует- а подходит ли здесь базовый способ (этот способ выполнения у нас не в обиходе). Может просто вариант А. Коллеги ,посоветуйте как вы оформляете описанные ситуации. Спасибо
 

Максимально упростите себе жизнь, никакой групповой КД. Добавьте упаковку в кейс как вариант (в СП можно указать как допустимую замену) и вопрос будет закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...