Перейти к публикации

Какая CAM система самая самая?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. На сегодняшний день существует огромное количество CAM систем. Очень хочу услышать мнение форумчан о том какая система CAM по ихнему мнению самая лучшая в плане профессианализма. Какая из них по вашему занимает лидирующее место? По простому говоря-кто круче всех на сегодняшний день? Если можно опишите почему именно. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер. На сегодняшний день существует огромное количество CAM систем. Очень хочу услышать мнение форумчан о том какая система CAM по ихнему мнению самая лучшая в плане профессианализма. Какая из них по вашему занимает лидирующее место? По простому говоря-кто круче всех на сегодняшний день? Если можно опишите почему именно. Спасибо!

 

та в которой умеешь работать;)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу услышать мнение форумчан о том какая система CAM по ихнему мнению самая лучшая в плане профессианализма. Какая из них по вашему занимает лидирующее место? По простому говоря-кто круче всех на сегодняшний день?

Ничотак вброс! :rolleyes: 

Ну сейчас начнётся....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничотак вброс! :rolleyes: 

Ну сейчас начнётся....)

да не думаю,что начнется,подобный вопрос когда-то обсуждался здесь,у каждого есть свое мнение ...

Шипко в омерике папулярная CAM
... да и к чему это скрин,где-то спектакль проходил -не заметил ... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая система CAM по ихнему мнению самая лучшая в плане профессианализма. Какая из них по вашему занимает лидирующее место?
По первой части - каждому свое. По второй - есть три кита CAD/CAM/CAE - CATIA, Creo, NX. В России, насколько можно судить по разным форумам, популярен NX, меньше Creo, и уж совсем экзотика CATIA. Другие CAM, как отдельные, так и "в составе CAD", имеют свои плюсы в чем-то относительно больших CAM. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор российского рынка CAM за 2014 г.

http://planetacam.ru/articles/market/cam_sistemy_v_rossii_2014_obzor/

Тут гид по выбору:

http://planetacam.ru/choice/

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая из лучших та программа которую знаешь лучше других обладать . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая из лучших та программа которую знаешь лучше других обладать . 

Не соглашусь. Знаю Эсприт. даже постпроцессоры писать могу. а NX все равно лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен, что лучшая это та, которую знаешь, лично я не знаю ни одной (вернее знаю только о их существовании и назначении).

Вот у меня назревает приобретение оборудования с ЧПУ (3+1X фрезер и токарный), сам я знаком с металлообработкой и работой универсального оборудования, а теперь прийдется  ЧПУ осваивать, в связи с чем и собственно вопрос(ы):

1. На какую(какие) из CAM систем стоит обратить внимание в плане взаимодействия с SolidWorks (SolidCAM если правильно понимаю в первых рядах)

2. Может ли CAM-система быть установлена отдельно от CAD 

3. Какой софт (кроме CAM) желательно установить на компьютер, с которого непосредственно будет производиться управление оборудованием и что в этом плане требовать от поставщика оборудования.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Какой софт (кроме CAM) желательно установить на компьютер, с которого непосредственно будет производиться управление оборудованием и что в этом плане требовать от поставщика оборудования.
Тут поставщик должен сам предлагать все возможные опции (продать по максимуму ) 

 

2. Может ли CAM-система быть установлена отдельно от CAD 
конечно может,продуктов сейчас на выбор много,выбирай и смотри возможности 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете ребята я скажу вам мое личное мнение . Если вы крупная компания(как Автоваз ,Камаз и т.д. ) где проект идет сначала до конца - конструктор ,дальше все испытания и проверки и после этого производство , то конечно что лучший из лучших NX . Если у вас скажем всего инструментальный цех , то все остальные например PowerMill или SolidCam или ваш замечательный русский SprutCam  .Но это не касается роботов . Там пока опыта у меня мало .

Но все равно прогу ты должен знать как свое ботинки .

Изменено пользователем Attila11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня гуру и джедаи Форума) Вот история про самую самую самую CAM-систему. Да пребудет с Вами сила)
Нажать begin и смотреть:
http://www.starwars.com/games-apps/star-wars-crawl-creator?cid=56784a04e4b07a13770d30ad

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь из глаз идет от таких тем...

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы крупная компания(как Автоваз ,Камаз и т.д. )

Увы, я не крупная компания, даже очень не крупная и в большей степени сам себе конструктор, технолог и все остальные в плане того, что касается работы с металлом и другими материалами.

Сегодня разговаривал с производителем оборудования, у которого скорее всего и буду брать небольшой портальный фрезерный станок с опциональной 4-й осью, САМ-софт идет в комплекте, какой точно не знаю, но утверждают что совместимость с SolidWorks полная, а дальше уже буду разбираться по ходу пьесы.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чехии популярен NX в малых цехах наблюдаю все остальное . Кстати я тоже люблю SolidWorks , если там и CAM ))) ,то работа просто будет на урррааа )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...