Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Возникла такая проблема.

Пытаюсь поставить ANSYS 16.2 на локальные компьютеры с Windows 8.1 Профессиональная х64.

ANSYS благополучно установил, сервер лицензии находится в локальной сети. Запускаю Workbench лицензии видно, всё хорошо. Пробую создать геометрию в DesignModeler и тут вылетает следующая ошибка "Unable to start the geometry editor". Думаю ладно, подгружу существующую геометрию и попробую открыть Mechanical, тут вылетает следующая ошибка: "Error while waiting for Mechanical initialization to complete. Either the application crashed or Workbench lost communication with it."

Брандмауэр выключен, антивирусов нет, дистрибутив качал с сайта ANSYS, все защиты вроде бы отключены, но не запускается ни одно приложение из под Workbench, что самое интересное, из пуска я могу запустить отдельно MAPDL и всё в нём работает, лицензию видит всё хорошо, могу ICEM запустить прям из под WB, но ни DM ни Mechanical никак не запускаются. Пробовал и ANSYS сносить и ставить из под учётки Администратора. Результатов ноль. Ничего не получается.

Очень нужна чья либо помощь.

post-47217-0-63075200-1450349722_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обратиться в техподдержку?
Дали бы скидочку такому клиенту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всем спасибо. Вопрос решился подключением монитора к нормальной видеокарте, а не встроенной в материнку. Именно драйвера интегрированной видеокарты выдавали ошибку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...