Перейти к публикации

Создание лопасти в Mastercam


nalad4ik

Рекомендованные сообщения

 Доброго времени, форумчане.  Мастеркамовцы, кто подскажет как создать модель лопасти :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


post-44356-0-42955500-1449799650_thumb.png

 

 

Так ?

 

Взял Rhinoseros  и начертил.

Изменено пользователем DVAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Доброго времени, форумчане.  Мастеркамовцы, кто подскажет как создать модель лопасти

я бы делал в SolidWorks или в другой CAD программе в которой можно быстро и легко изменить размеры, в MasterCAM работать с моделированием труднее (по крайне мере мне ))) ). 

модели можно тут посмотреть www.grabcad.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы делал в SolidWorks или в другой CAD программе в которой можно быстро и легко изменить размеры, в MasterCAM работать с моделированием труднее (по крайне мере мне ))) ). 

модели можно тут посмотреть www.grabcad.com

О! Уже что то! Спасибо! 

 На ютюбе где то мелькнул ролик - создаем лопасть, но я его как то потерял. там кажется из арт поверхности.

  Создавать, и обрабатывать  арт поверхность я оттуда и освоил, лопочет американец, и довольно быстро, но по кликам понять можно.

Solidа у меня нет, может в нем и легче изменять размеры, но я уже привык к Masterу, хотя ролики просматриваю - не такая уж большая разница, винты и спирали я освоил именно из ролика о SolidWors

 

А теперь мне хочется создать, и изготовить" лопасть, скажем, гребной винт корабля

 

про удобство программ я помню! 

Еще раз спасибо, буду сваивать

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео по примеру моделирования на англ 

 

материал на русском

 

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео по примеру моделирования на англ 

 

материал на русском

 

Удачи

ОК! Спасибо, буду разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео по примеру моделирования на англ 

 

материал на русском

 

Удачи

 

знаешь, не в обиду конечно будет сказано,все таки мне кажется что это должно быть как то быстрей, и проще. Я точно так же за кульманом в формате А1 все это начерчу, и еще неизвестно что быстрей

 это вот я по направляющей сделал, но ее еще  дорабатывать надо, и под обработку подогнать, а то чего то упирается мастер, не нравится ему что то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, не в обиду конечно будет сказано,все таки мне кажется что это должно быть как то быстрей, и проще. Я точно так же за кульманом в формате А1 все это начерчу, и еще неизвестно что быстрей

 это вот я по направляющей сделал, но ее еще  дорабатывать надо, и под обработку подогнать, а то чего то упирается мастер, не нравится е

"Не в обиду будет сказано" что ты сделаешь на кульмане не знаю, но что начертишь не сделаешь

чертить и делать не одно и тоже

Без труда не вытащишь рыбку

https://yadi.sk/i/fl08m3f4mAJpo

Изменено пользователем rastochnik100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не в обиду будет сказано" что ты сделаешь на кульмане не знаю, но что начертишь не сделаешь

чертить и делать не одно и тоже

Без труда не вытащишь рыбку

https://yadi.sk/i/fl08m3f4mAJpo

ну так я и не спорю, потому и спрашиваю советов, чтоб быстрей дело было. Программы то для того и разрабатывают чтоб труд конструкторов, технологов облегчить

 

 Ты вот вот мне еще что подскажи - он что, в 4-5 осевых твердые тела не обрабатывает совсем? Упирается, требует плоскости, бьюсь  вот и с тем, и с другим

"Не в обиду будет сказано" что ты сделаешь на кульмане не знаю, но что начертишь не сделаешь

чертить и делать не одно и тоже

Без труда не вытащишь рыбку

https://yadi.sk/i/fl08m3f4mAJpo

Спасибо за фильму, обработку я так себе и представлял. 

  Ты не видел как DMG работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я и не спорю, потому и спрашиваю советов, чтоб быстрей дело было. Программы то для того и разрабатывают чтоб труд конструкторов, технологов облегчить

 

 Ты вот вот мне еще что подскажи - он что, в 4-5 осевых твердые тела не обрабатывает совсем? Упирается, требует плоскости, бьюсь  вот и с тем, и с другим

Спасибо за фильму, обработку я так себе и представлял. 

  Ты не видел как DMG работает?

Станок обычный 3-х координатный

4-я ось универсальный стол или делительная головка

Как работает DMG не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардонте за встревалку, но думаю, что иногда нужно все-таки вспоминать, что Mastercam = Это КАМ программа, ну ни как не КАД. 

Кадовские примочки туда насовали только для облегчения труда программиста. 

А-то так можно дойти и до анализа усталости лопасти при увеличении толкательного момента, сопротивление пресной и соленой воды...  :biggrin:

Это я к тому, что Mastercam не на столько универсальна, чтоб одной кнопкой чудо сотворить.  :biggrin:

А в Х9, над вспомогательным КАДом не плохо потрудились, радует. Раньше над твердотелкой попыхтеть приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардонте за встревалку, но думаю, что иногда нужно все-таки вспоминать, что Mastercam = Это КАМ программа, ну ни как не КАД. 

Кадовские примочки туда насовали только для облегчения труда программиста. 

А-то так можно дойти и до анализа усталости лопасти при увеличении толкательного момента, сопротивление пресной и соленой воды...  :biggrin:

Это я к тому, что Mastercam не на столько универсальна, чтоб одной кнопкой чудо сотворить.  :biggrin:

А в Х9, над вспомогательным КАДом не плохо потрудились, радует. Раньше над твердотелкой попыхтеть приходилось.

Выше уже говорилось что модель строят в Rino,SolidWorks,Компас и т.д и т.п

Изменено пользователем rastochnik100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше уже говорилось что модель строят в Rino,SolidWorks,Компас и т.д и т.п

 

Пардонте за встревалку, но думаю, что иногда нужно все-таки вспоминать, что Mastercam = Это КАМ программа, ну ни как не КАД. 

Кадовские примочки туда насовали только для облегчения труда программиста. 

А-то так можно дойти и до анализа усталости лопасти при увеличении толкательного момента, сопротивление пресной и соленой воды...  :biggrin:

Это я к тому, что Mastercam не на столько универсальна, чтоб одной кнопкой чудо сотворить.  :biggrin:

А в Х9, над вспомогательным КАДом не плохо потрудились, радует. Раньше над твердотелкой попыхтеть приходилось.

 За встревалку пардонтсвовать не надо, на то он и форум чтоб встревать.

 Понятно что станочника вовсе не интересует напряжения, сопряжения, эргономичность, и пр, для этого вон, прочнистов учат, 

 Чуда от КАДа никто и не ждет, но все же ,мне думается что при определенном усердии, и навыке головку блока цилиндров смоделировать для обработке в  Mastercam  все же можно. Быстрее чем за чертежным столом 

Или действительно ждать когда принесут прогу за которую стыдно перед станком, и носиться с тех картой в зубах в поисках прописанного инструмента?

 

 Про 4. ю ось то понятно - поворотный стол, или делительная головка, я про непосредственно про обработку. Отказывается он обрабатывать твердое тело в 4й оси :wallbash:  чего то я не так делаю :g: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отказывается он обрабатывать твердое тело в 4й оси

 

Не отказывается.

На работе 30 % деталей требуют 5 осей. И всё получается. 

В ветке СолидКам был как-то перевод про 5 осей.

Поверьте, общий принцип одинаковый. Ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...