Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, -Vel- сказал:

Привод настроен согласно мануалу, который прислал - Cybelec

Скиньте этот мануал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот минимум параметров, если ось - серво.

cyb16.thumb.jpg.151430c501a427ede86244c6c39e33bb.jpg

 

Вот минимум параметров, если ось - АС.

cyb15.thumb.jpg.7cdf90e3dfe57024b8d24655565c7243.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, -Vel- сказал:

Привод настроен согласно мануалу, который прислал - Cybelec

Выложите здесь или на любом другом ресурсе со ссылкой сюда этот мануал - посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vad0000 сказал:

Вот минимум параметров, если ось - серво.

cyb16.thumb.jpg.151430c501a427ede86244c6c39e33bb.jpg

 

Что касаемо следующих параметров

-параметр 02 по вашей картинке, у меня он 122 ? 

-параметр 03 по вашей картинке, у меня он 123 - нельзя ввести дробное значение! 

-параметр 06 по вашей картинке, у меня он 126 - нельзя ввести дробное значение! 

-параметр 15 по вашей картинке, у меня он 135 ?

01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, -Vel- сказал:

Привод настроен согласно мануалу, который прислал - Cybelec

И тем не менее я бы убедился в верной полярности подключения тахометра и правильной настройке оффсета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Tad сказал:

И тем не менее я бы убедился в верной полярности подключения тахометра и правильной настройке оффсета.

проверено, полярность верная, и офсет настроен правельно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, -Vel- сказал:

проверено, полярность верная, и офсет настроен правельно ...

Расскажите -ка подробнее, как убедились в правильной полярности тахо и как, по-Вашему, должен быть правильно настроен оффсет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу словами человека который настраивал:

1)тахо и мотор в одной фазе, в противном случае разгон на максимальные обороты

2)офсет настроен потому что координаты не бегут

3) привод переходит в режим "Ready" при пуске гидравлики и стоит

4)при подключении автоматики, привод наченает крутить

 

Резюме: 

Возможно плохой контакт либо проблемы в ЧПУ.

Изменено пользователем -Vel-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, -Vel- сказал:

1)тахо и мотор в одной фазе, в противном случае разгон на максимальные обороты

Хорошо.

 

10 часов назад, -Vel- сказал:

)офсет настроен потому что координаты не бегут

3) привод переходит в режим "Ready" при пуске гидравлики и стоит

4)при подключении автоматики, привод наченает крутить

Тоже похоже на правду. Когда привод начинает крутить, то координаты оси X бегут. От какого значения и в какую сторону - увеличения или уменьшения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Tad сказал:

Хорошо.

 

Тоже похоже на правду. Когда привод начинает крутить, то координаты оси X бегут. От какого значения и в какую сторону - увеличения или уменьшения?

Бегут в отрицательную сторону !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, -Vel- сказал:

Бегут в отрицательную сторону !

Это я читал. От какого значения? И упор при этом куда движется - вперед или назад?

ЗЫ И не надо столько эмоций. У вас допотопная машина, никто её толком не знает, вопросы могут быть глупые и невпопад. Наберитесь терпения и пытайтесь отвечать на все из них.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tad сказал:

Это я читал. От какого значения? И упор при этом куда движется - вперед или назад?

На даный момент - стоит значение" - 9990.61" и как его сбить я незнаю. Раньше как-то получалось, и отсчет бежал в отрицательную сторону

2 часа назад, Tad сказал:

ЗЫ И не надо столько эмоций. У вас допотопная машина, никто её толком не знает, вопросы могут быть глупые и невпопад. Наберитесь терпения и пытайтесь отвечать на все из них.  

Тад , вы извените, насчет эмоций, но вам показалось....:smile:

То что машина допотопная я знаю...

Я б с радостю купил какую - то новую Амаду, или Трумабенд....

Но пока имеем то что имеем....:sad:

Еще заметил такую вещь, что в ручном режиме когда нажать клавишу ускореного хода "+" или "-" двигател  крутится в одну и ту же сторону... и это только в режиме когда тумблер на шкафу в положении одиночного хода

20170816_104056.png

Изменено пользователем -Vel-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что Ваш привод настроен как униполярный. Он не понимает сигнала +/- 10 В. Ради эксперимента посмотрите, меняется ли полярность сигнала на аналоговом выходе ЧПУ при нажатии "+"  и "-".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

Похоже, что Ваш привод настроен как униполярный.

Где это настраивается? Кстати, не могли бы обновить ссылочку на параметры этого DNC 30? Старая уже просто за так не открывается( 

А так, конечно, это биполярный драйвер - сигналы SP, SN c ЧПУ приходят на один вход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Tad сказал:

Где это настраивается? Кстати, не могли бы обновить ссылочку на параметры этого DNC 30? Старая уже просто за так не открывается( 

А так, конечно, это биполярный драйвер - сигналы SP, SN c ЧПУ приходят на один вход.

DNC 30 - http://my-files.ru/rjkavd

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, -Vel- сказал:

На даный момент - стоит значение" - 9990.61" и как его сбить я незнаю. Раньше как-то получалось, и отсчет бежал в отрицательную сторону

Как называется поле, где стоит это значение? Есть ли в главном меню пункт Axes datum или что-то похожее? Если есть, какое там стоит значение X? И все-таки куда движется упор - к оператору или от оператора, то есть вперед или назад?

 

Спасибо за ссылку.

Хотя это и не описание параметров, но конкретно этого мануала у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если привод 100% униполярный, то он будет управляться 4-мя проводами: 0-10 В, SP и SN. SP и SN прописываются в OUTPUT.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tad сказал:

 И все-таки куда движется упор - к оператору или от оператора, то есть вперед или назад?

Двигатель щас снят(при начальных манипуляциях оборвало ремень), и лежит на станине.... вращение по часовой стрелке(упоры уезжают от матрици)

6 минут назад, Tad сказал:

Как называется поле, где стоит это значение? Есть ли в главном меню пункт Axes datum или что-то похожее? Если есть, какое там стоит значение X?

чуть позже скину фото дисплея ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, -Vel- сказал:

чуть позже скину фото дисплея ЧПУ

Хорошо. Рабочего экрана и экрана главного меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • gudstartup
    • Клиент
      ага, и вот эта фреза со съемом 0,1мм прям болтает стол
    • Александр 36
      Подскажите как копировать часть программы?Кнопка COPY на экран не выводится и не выделяется часть программы
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
×
×
  • Создать...