Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Tad сказал:

Поэтому я бы ставил для включения инверсии отсчета в 121 число 35

35 = 32 + 2 + 1 = D5 + D1 + D2

Т.е. ось будет работать в 3-х режимах, D0, D1 и D5.

Я не против, можно перепробовать все варианты: 32, 33, 34 и 35. :smile:

 

10 минут назад, Tad сказал:

Она закрывается через ЧПУ.

Вы настаивайте, что 120 параметр = 0? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Tad сказал:

Насчет 120 я и раньше советовал попробовать 1

Да, я помню. Но я тогда думал, что это серво ось. А теперь, я думаю, что она не серво.

Надо поставить 1, также можно поставить 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приношу свои извенения: двгатель крутит по часовой стрелке - упор бежит к матрице....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал изменять параметры 120 и 121:

При 120 - 0

         121 - 32 - двигатель стоит, реагирурет на команду ускореного хода, единственое но , что "+" что "-" двигатель крутит в одну и ту же сторону

           121 - 33- двигатель крутит рывками, реагирурет на команду ускореного хода, единственое но , что "+" что "-" двигатель крутит в одну и ту же сторону

          121 - 34и 35; 31- двигатель крутит на максимальных оборотах не реагирурет ни на что.

При 120 - 1

         121 - 32;33; - двигатель стоит, реагирурет на команду ускореного хода, единственое но , что "+" что "-" двигатель крутит в одну и ту же сторону РЕАКЦИЯ ОООЧЕНЬ МЕДЛЕНАЯ(крутит но очень медлено)

        121 - 34 и 35- двигатель крутит на максимальных оборотах не реагирурет ни на что.

        121 - 36- двигатель стоит реагирурет только на команду ускореного хода "+"  на "-" реакции нет

Вид страници 8 на данном этапе

20170818_120246.png

Изменено пользователем -Vel-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать:

120=0, 121=0

120=0, 121=1

120=0, 121=3

 

120=1, 121=1

120=1, 212=3

 

121=3, 121=1

121=3, 121=3

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, -Vel- сказал:

Я приношу свои извенения: двгатель крутит по часовой стрелке - упор бежит к матрице....

Тогда нет необходимости ни менять местами провода, ни инвертировать отсчет в параметрах - ставить 121 на 32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, vad0000 сказал:

Надо попробовать:

120=0, 121=0

120=0, 121=1

120=0, 121=3

 

120=1, 121=1

120=1, 212=3

 

121=3, 121=1

121=3, 121=3

 

120=0, 121=0 двигатель стоит, реагирурет на команду ускореного хода, единственое но , что "+" что "-" двигатель крутит в одну и ту же сторону

120=0, 121=1 двигатель крутит рывками, реагирурет на команду ускореного хода, единственое но , что "+" что "-" двигатель крутит в одну и ту же сторону

120=0, 121=3 двигатель крутит рывками, реагирурет на команду ускореного хода, единственое но , что "+" что "-" двигатель крутит в одну и ту же сторону

120=1, 121=1 двигатель медлено крутит, реагирурет на команду ускореного хода, единственое но , что "+" что "-" двигатель крутит в одну и ту же сторону РЕАКЦИЯ ОООЧЕНЬ МЕДЛЕНАЯ(крутит но очень медлено)

120=1, 212=3 двигатель медлено крутит, реагирурет на команду ускореного хода, единственое но , что "+" что "-" двигатель крутит в одну и ту же сторону РЕАКЦИЯ ОООЧЕНЬ МЕДЛЕНАЯ(крутит но очень медлено)

 

121=3, 121=1двигатель стоит, реагирурет на команду ускореного хода, единственое но , что "+" что "-" двигатель крутит в одну и ту же сторону РЕАКЦИЯ ОООЧЕНЬ МЕДЛЕНАЯ(крутит но очень медлено)

121=3, 121=3 двигатель медлено крутит, реагирурет на команду ускореного хода, единственое но , что "+" что "-" двигатель крутит в одну и ту же сторону РЕАКЦИЯ ОООЧЕНЬ МЕДЛЕНАЯ(крутит но очень медлено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подведем промежуточные итоги:

1. В некоторых режимах мы добились, что двигатель стоит на месте, как и должно быть

2. Мы не подобрали режима, при котором двигатель крутился бы в обе стороны

 

А теперь посмотрим вот на что. Мы рукой вращаем вал двигателя, естественно привод должен находится не в удержание момента.

Как меняются координаты в ЧПУ? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vad0000 сказал:

Давайте подведем промежуточные итоги:

1. В некоторых режимах мы добились, что двигатель стоит на месте, как и должно быть

2. Мы не подобрали режима, при котором двигатель крутился бы в обе стороны

 

А теперь посмотрим вот на что. Мы рукой вращаем вал двигателя, естественно привод должен находится не в удержание момента.

Как меняются координаты в ЧПУ? 

 

 

Незнаю как убрать удержание момента, но то на сколько можна было покрутить вал я попробовал, на ЧПУ отсчет десятых меняется как в + , так и в - ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сделаем следующее. Надо посмотреть, меняется ли полярность напряжения на аналоговом выходе ЧПУ при нажатие "+" и "-".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vad0000 сказал:

Тогда сделаем следующее. Надо посмотреть, меняется ли полярность напряжения на аналоговом выходе ЧПУ при нажатие "+" и "-".

Где ети выходы искать ?

В шкафу, или нужно вскрывать сам ЧПУ?

Изменено пользователем -Vel-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧПУ не надо вскрывать. Аналоговый вход на сервопривод, он и есть аналоговый выход из ЧПУ. В мануале есть даже картинка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствие всем!

 

Вы здесь обсуждали параметры? на них есть описание, или это аналогия к другим DNC Сайбелека?

Хочу внести уточнение по осям

ось R - шаговые двигатели, ОС энкодера на ЧПУ

ось X - двигатель постоянного тока, ОС энкодера на ЧПУ

Если посмотреть на параметры оси Х, то там есть много вопросов, не только к 120 и 121, там такде или пустые или непонятная пока величина по скоростным режимам (130-134), по напряжению задания (135-138), не указана кордината индекса на оси (146). Все параметры должны быть прописани, или (пока теоретически) связка привод-ЧПУ будут иметь хаотический характер, ЧПУ будет давати некоректное задание на привод, нулирования оси не будет, так как ЧПУ не имеет координати индекса при обнулении и может просто стоять после наезда на концевик. Время разгона (128). Они все (параметры) могут влиять.

 

По сему оочень нужно описание параметров, в идеале бекап производителя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 12:02, rostok31 сказал:

Вы здесь обсуждали параметры? на них есть описание, или это аналогия к другим DNC Сайбелека?

Швейцарцы консервативны, поэтому параметры на DNC30 и, например ModEva, не так уж отличаются.

 

В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 12:02, rostok31 сказал:

ось R - шаговые двигатели, ОС энкодера на ЧПУ

ось X - двигатель постоянного тока, ОС энкодера на ЧПУ

У Вас есть электросхемы?

 

В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 12:02, rostok31 сказал:

не указана кордината индекса на оси (146).

У нас индексация отключена

 

В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 12:02, rostok31 сказал:

нулирования оси не будет

У нас индексация отключена

 

В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 12:02, rostok31 сказал:

По сему оочень нужно описание параметров

Я уже выше сказал, они мало отличаются даже от DNC60

 

В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 12:02, rostok31 сказал:

в идеале бекап производителя.

 

ADIRA пока молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что Адира молчит, я с ними пытался связаться, никакого ответа, схем нет. Могу посмотреть на описание с DNC60?

Sent from my BV6000 using Tapatalk

привод по R, шаговый, так как имею фото привода.

Sent from my BV6000 using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rostok31 сказал:

привод по R, шаговый, так как имею фото привода.

Выложите здесь, если не сложно. :smile:

 

6 минут назад, rostok31 сказал:

Могу посмотреть на описание с DNC60?

Для DNC60 нет отдельного мануала по машинным параметрам.

 http://cncmanual.com/cybelec-parameters-for-synchronized-press-brakes-v5-2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • maxx2000
      @gudstartup но тем не менее они метафорически предсказали будущее. Всё, от волшебной кнопки до разбивания черепушек молотом, просиживание у окна (Windows)  слежение за звёздами (лайки )  
    • maxx2000
      ага, привязать двойным морским узлом 
    • gudstartup
      текнология это вам не группа из 90-х
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
×
×
  • Создать...