Перейти к публикации

Промышленный дизайн


Рекомендованные сообщения

Господа! Посоветуйте пожалуйста какой продукт выбрать для промышленного дизайна. (создание поверхностей свободной формы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для промышленного дизайна нужен, прежде всего, хороший поверхностной моделировщик.  Coca-Cola, например, делает дизайн бутылок в CATIA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбор между UG и CATIA - однозначно последняя.

А так много специализированных пакетов типа ALIAS, ICEM....Да хотя бы и Rhino. Почему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val

Посоветуйте пожалуйста какой продукт выбрать для промышленного дизайна.

Мы работаем на Alias.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" Если выбор между UG и CATIA - однозначно последняя. "

Коллега SHARit, а не затруднит вас показать пример, в котором CATIA однозначно сильнее UG в поверхностном моделировании? Что-то мне, как пользователю UG, сомнительно, что такой пример у вас найдётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Посоветуйте пожалуйста какой продукт выбрать для промышленного дизайна. (создание поверхностей свободной формы).

ICEM Surf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега SHARit, а не затруднит вас показать пример, в котором CATIA однозначно сильнее UG в поверхностном моделировании? Что-то мне, как пользователю UG, сомнительно, что такой пример у вас найдётся.

Уважаемый IBV. Согласен, что со словом "однозначно" нужно быть осторожнее, но я высказал свое мнение и, кажется, имею на это право. Тем не менее мое мнение не голословно и основано на личном знакомстве с пользователями UG и CATIA, некотором знании этих систем и общем знании вопроса. Любое мнение субъективно - вы с этим согласны?

Так вот мое субьективное мнение - моделировать поверхности проще и удобнее в CATIA (не относится к пятой ее версии - ее не знаю совсем).

А что касается моих предпочтений - то я бы предложил ICEM Surf.

Господа! Пожалуйста давайте поактивнее!!!

А что по-активнее - уже все назвали....

PS. Надеюсь это топик - не тендер между системами и ничего никому я доказывать не обязан? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Господа! Пожалуйста давайте поактивнее!!!

ну млин,  задачу сформулируйте - что делаете, как часто переделывать приходится, сколько народу, требования к документации какие, "поактивнее"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Посоветуйте пожалуйста какой продукт выбрать для промышленного дизайна. (создание поверхностей свободной формы).

Imageware Surfacing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit

"Так вот мое субьективное мнение - моделировать поверхности проще и удобнее в CATIA (не относится к пятой ее версии - ее не знаю совсем). "

    Поскольку мнение субъективное, не стоит наверное употреблять столь категорические формулировки, как "однозначно". ИМХО однозначно удобнее та система, к которой привык. Я имею в виду системы одного уровня.

    Ничего не имею против CATIA, глупо отрицать, что это высококлассная система, но просто на форумах очень много отвратительно навязчивой и не всегда корректной рекламы CATIA.

    Кстати, SHARit, если ещё не видели UG NX, то очень рекомендую ознакомиться. Может быть тогда и категоричности в суждениях будет поменьше.

VAL

А почему именно поверхностное моделирование? Чем занимаетесь-то?

(Отредактировал(а) IBV - 13:52 - 27 Дек., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, SHARit, если ещё не видели UG NX, то очень рекомендую ознакомиться. Может быть тогда и категоричности в суждениях будет поменьше.

Планирую в январе...Начальство настойчиво рекомендует ;-)

Может быть тогда и категоричности в суждениях будет поменьше.

А может...Но пока остаюсь при своем мнении....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам одним пакетом отделаться не удалось (и двумя между прочим тоже).

И еще если делать Ваши изделия будут в Китае,Тайване, а особенно "доводить до ихнего восточного ума" то лучше сразу запомнить аббревиатуру PRO/E.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужный практичный пром.дизайн, а не теоретический, то спускайтесь-ка вы на землю, и забудьте выражение "свободные формы", сейчас людЯм нужно все-таки больше производимые вещи(при чем подешевле) , чем что-то сплайновое с бантиком...(ИМХО, подтвержденное опытом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val, а сейчас в какой программе работаете? Может вам для ваших задач стандартного набора любой "тяжёлой" системы хватит?

(Отредактировал(а) IBV - 14:59 - 27 Дек., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну млин,  задачу сформулируйте - что делаете, как часто переделывать приходится, сколько народу, требования к документации

Народу минимум.

Требования к документации-нет.

Переделывать часто.

Делать будем например мышей.

Моделировать сдесь.

Производство - Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народу минимум.

Требования к документации-нет.

Переделывать часто.

Делать будем например мышей.

Моделировать сдесь.

Производство - Китай.

Про/Инжиниа, адназнач на
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про/Инжиниа, адназнач на

Аккуратнее с однозначностью ;-)

Хотя в таком случае (мыши и Китай) согласен - Pro/E

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...