Перейти к публикации

Нужна помощь! Обработка.


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, scorpion1007 сказал:

Вообще он уже второй раз отвечает.

не отвечает, а указывает на скриншоты

и если как на скриншотах - то почему тогда в проекте иначе ?

почему я и переспросил какие именно переходы нужны, чтобы написал словами

7 минут назад, scorpion1007 сказал:

А если , и будет, но безопасной высоты будет недостаточно,траектория окрасится красным, показывая зарезы.

я же дал решение этому выше

6 минут назад, psb0805 сказал:

Блин, вот оно где!!! Вот именно что стояло по 5 мм. В "относительно безопасная" поставил 10 мм. и получилось!

если переходы как "Обе в приращениях"  - то всё правильно, именно там и нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, psb0805 сказал:

Блин, вот оно где!!! Вот именно что стояло по 5 мм. В "относительно безопасная" поставил 10 мм. и получилось!

Хотя в другом проекте стояло по 5 мм. и в "относительно безопасная" и в "относительная высота врезания" и отходило на 10 мм. на скрине ниже. Не понимаю.)

Если кому интересно, проект по ссылке https://yadi.sk/d/trl099o73De5or

Снимок6.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, psb0805 сказал:

Хотя в другом проекте стояло по 5 мм. и в "относительно безопасная" и в "относительная высота врезания" и отходило на 10 мм. на скрине ниже. Не понимаю.)

во втором проекте переходы "Обе в приращениях" проходят выше, потому что используется осевой припуск компонента, который как раз и составляет 10мм - ниже фреза просто не опустится

и если поиграться цифрами - то переходы можно сделать выше, но ниже нет

 

PS: я так понимаю проекты не ваши, а вы их просто изучаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, eksodus сказал:

во втором проекте переходы "Обе в приращениях" проходят выше, потому что используется осевой припуск компонента, который как раз и составляет 10мм - ниже фреза просто не опустится

Осевой припуск 0, если я понял тот припуск на скрине.

Проекты мои.

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, psb0805 сказал:

Осевой припуск 0, если я понял тот припуск на скрине.

я говорил про осевой припуск компонента

15 минут назад, psb0805 сказал:

Проекты мои.

возможно

просто тогда странно получается, - вы сами cделали проект, задав припуск компонента 10, а сейчас вдруг не различаете обычный припуск от припуска компонента, похоже забыв что это такое

 

PK.png

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различаю. Я в РМ учусь только работать около месяца, да и то не чистого времени. Поэтому если бы Вы написали что припуск компонента (прижима) я понял бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, psb0805 сказал:

Поэтому если бы Вы написали что припуск компонента (прижима) я понял бы.

да я ж так и написал -

55 минут назад, eksodus сказал:

переходы "Обе в приращениях" проходят выше, потому что используется осевой припуск компонента, который как раз и составляет 10мм

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.

 

 

 

 

Изменено пользователем psb0805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста почему на скрине один подвод получается как нужно спиралью, а другой не понятной наклонной линией? Нажимаю кнопку "выполнить" то есть ко всем подводам. Проект прикрепил на всякий случай.

Снимок.PNG

41.506 А-17.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на скрине заготовка больше габаритов модели по X и Y, а в проекте - задана по габаритам модели. Если задать припуск заготовки по X и Y, то подвод к наружной стенке тоже станет спиральным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, arsenev сказал:

У вас на скрине заготовка больше габаритов модели по X и Y, а в проекте - задана по габаритам модели. Если задать припуск заготовки по X и Y, то подвод к наружной стенке тоже станет спиральным.

Точно!:smile: Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня! Делаю деталь где есть траектория спирального сверления и траектория обработки по контуру. На заготовке из оргстекла таких деталей 28 штук. Я создал массив траектории сверления и массив траектории контурной обработки и соответственно добавил их в NC файл. Получилось так, что сначала по всей заготовке делаются отверстия, потом идёт обработка по контуру каждой детали. Но мне бы хотелось чтобы каждая деталь сразу обрабатывалась полностью, потом переходило к другой детали. Попробовал траекторию сверления объединить с траекторией по контуру (перетащить с зажатой клавишей Ctrl), и упорядочить полученную траекторию, но РМ выдал ошибку что нельзя траекторию сверления объединять с траекториями другого типа. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Проект и скрин прикрепил.

массив.PNG

43.001 А-03.zip

Изменено пользователем psb0805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, psb0805 сказал:

Но мне бы хотелось чтобы каждая деталь сразу обрабатывалась полностью, потом переходило к другой детали.

Тогда вам нужно поделить на 28 отдельных траекторий траекторию сверления, и опять на 28 частей траекторию по профилю.

И уже потом в добавлять их в NC файл в нужном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать массив деталей, каждую обработать отдельно и расставить траектории в нужном порядке?:sad: Или можно как то уже созданный массив траекторий поделить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, psb0805 сказал:

Или можно как то уже созданный массив траекторий поделить?

ну конечно созданный массив делить

 

но есть ещё вариант - сделать обе траектории по профилю на один элемент

первая - по профилю снаружи

вторая траектория - с наклонным врезанием, угол подобрать так, чтобы получился нужный вам шаг в 2мм

потом объединить эти траектории и размножить

 

PS: почему у вас сверление начинается за 5 мм от заготовки ?

это заготовка может быть настолько неровная ? или можно уменьшить до 1 мм например ?

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, eksodus сказал:

ну конечно созданный массив делить

Подскажите как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, psb0805 сказал:

Подскажите как.

сделать вид сверху, убрать отображение подводов-переходов, чтобы не мешало, и

456.png

 

и потом повторить по оси Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом того, что вы используете один инструмент, траектории лучше сделать одного типа, чтобы их можно было соединить. Это будет более оптимально.

 

Чтобы сделать спиральное сверление обычной траекторией на всю глубину за один проход, -

нужно сделать максимальный шаг по Z  и поставить наклонное врезание. Шаг же выставляется подбором нужного угла врезания при наклонном врезании.

 

Для данной фрезы пришлось выставить угол врезания как 26.7 градусов, чтобы был шаг 2 мм.

 

Мои траектории "По профилю" и  "Сверление" я объединил в одну "Общая".

Можно размножить её и всё будет теперь так как вы пожелаете.

вот проект:

NEW.zip

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eksodus

С заменой траектории сверления на обычную с наклонным врезанием придумано не плохо.:clap_1: Возьму на вооружение. Спасибо за помощь!

Изменено пользователем psb0805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...