Перейти к публикации

Нужна помощь! Обработка.


Рекомендованные сообщения



Парни, подскажите. Можно ли убрать двойной проход в стратегии "По профилю 3д модели"?  Тупо нужно сделать обрезку деталей с перемычками. Эти проходы, только лишнее время занимают.

 

 

post-52569-0-46690800-1480341127_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли убрать двойной проход в стратегии "По профилю 3д модели"?

 

Попробуйте через редактор слоёв: post-25054-0-04132600-1480351054.jpg

Вид\ панель инструментов\ слои.

Последовательность: сперва удаляете нужный слой, потом вычисляете заново траекторию.

 

Ну или "классическим" способом, через упорядочивание траектории.

post-25054-0-73907700-1480351702.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте через редактор слоёв: attachicon.gif1.jpg

Вид\ панель инструментов\ слои.

Последовательность: сперва удаляете нужный слой, потом вычисляете заново траекторию.

 

Ну или "классическим" способом, через упорядочивание траектории.

attachicon.gif2.jpg

 

У меня по стратегии обрезка проходит за два раза. Первый - обход детали по Z высоты перемычек, второй проход на полную глубину между перемычками. Но дело в том, на каждой высоте фреза оббегает два раза (на каждом слое).  А это лишнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по стратегии обрезка проходит за два раза. Первый - обход детали по Z высоты перемычек, второй проход на полную глубину между перемычками. Но дело в том, на каждой высоте фреза оббегает два раза (на каждом слое).  А это лишнее время.

Я Вас понял изначально. Выделите ненужные проходы и удалите их через "упорядочивание траектории".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как в PM расположить прижимы относительно заготовки? Прижимы в РМ импортировал, а как расположить не знаю. Возможно проще сделать заготовку с уже расположенными прижимами в Solid Works, и потом импортировать в РМ. Поделитесь опытом кто как делает. Видео и описание найти не смог.

 

post-28955-0-67448600-1480401854_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял изначально. Выделите ненужные проходы и удалите их через "упорядочивание траектории".

Вообщем не смог я добиться от PM  нормальной обрезки. Вручную траекторию нарисовал и импортировал через шаблон

 

post-52569-0-77517500-1480403242.png

 

То ли я криворукий, то ли что. Но порой бесит, когда простые операции в РМ нужно проводить в танце с бубном. Гравировка, обрезка.. Такие операции в простых программах решаются на раз два. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли как-то изменить подачу выбранной траектории? Пробовал выделить траекторию, нажать на ней ПКМ-->Правка-->Задать подачи, но не строки куда бы я мог ввести подачи, не диалога не появилось.

post-28955-0-07290500-1481018676_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всей траектории, то здесь.1.png

Если части траектории, то нужно сначала ограничить нужный участок границей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем доброго здоровья! В настройках РМ постпроцессор стоит bosch, расширение выходного файла NC, но почему-то при запуске программы, перед началом рабочего дня в параметрах NC постпроцессор стоит всегда standart, а выходной файл всегда записывается без расширения.

NC.PNG

Изменено пользователем psb0805
Забыл загрузить изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Bully сказал:

закрытый доступ к системным папкам PM?

Да, стояло "только для чтения". Исправил, попробую. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, psb0805 сказал:

Всем доброго здоровья! В настройках РМ постпроцессор стоит bosch, расширение выходного файла NC, но почему-то при запуске программы, перед началом рабочего дня в параметрах NC постпроцессор стоит всегда standart, а выходной файл всегда записывается без расширения.

NC.PNG

Почитайте справку , там нужно зайти в меню NC файла , выбрать пункт -изменить выбранные и дальше указать постпроцессор 

Справочное руководство.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2016 в 12:04, psb0805 сказал:

Пробовал выделить траекторию, нажать на ней ПКМ-->Правка-->Задать подачи

так делается для того, чтобы задать существующие подачи для выделенных траекторий

очень удобно сразу для нескольких траекторий менять одновременно подачи и др. таким образом

ну а где ввести нужные подачи - вам уже показали на скриншоте

2 часа назад, psb0805 сказал:

В настройках РМ постпроцессор стоит bosch, расширение выходного файла NC, но почему-то при запуске программы, перед началом рабочего дня в параметрах NC постпроцессор стоит всегда standart, а выходной файл всегда записывается без расширения.

 

по скриншоту видно, что в настройках повермилл у вас стоит именно standart !

справа же на скриншоте в настройках - это вы указали какое расширение будет у файла УП, в случае использования данного постпроцессора

я точно также настраивал - у меня три разные стойки, везде свои постпроцессоры и везде разные расширения файлов

 

PS:  чтобы использовать ВСЕГДА нужный постпроцессор - ПКМ на ветке NC-файлы и там выберите нужный.

Если постпроцессор нужно изменить только для нескольких файлов данного проекта - то Ольга уже ответила выше

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, eksodus сказал:

по скриншоту видно, что в настройках повермилл у вас стоит именно standart !

справа же на скриншоте в настройках - это вы указали какое расширение будет у файла УП, в случае использования данного постпроцессора

я точно также настраивал - у меня три разные стойки, везде свои постпроцессоры и везде разные расширения файлов

1) Верно, стоит standart, но в общих настройках программы стоит bosch, я же принудительно не ставил standart!

2) Именно, я указал! Но в итоге файл не имеет никакого расширения и приходится дописывать .nc вручную.

По постпроцессору вроде решилось снятием "только для чтения" в системных папках РМ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется дошло!:doh: В общих настройках РМ в настройке "вывод" настраивается для какого постпроцессора какое именно расширение. А всегда нужный постпроцессор настраивается в ветке NC-файлы, а конкретно в нужном файле в контекстном меню этого файла. Спасибо всем кто ответил. Помогли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно прописать в макрос, выполняемый при каждом старте PM, чтобы в строке постпроцессора был указан определенный файл поста и определенное расширение нц-файла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, psb0805 сказал:

Кажется дошло!:doh: В общих настройках РМ в настройке "вывод" настраивается для какого постпроцессора какое именно расширение. А всегда нужный постпроцессор настраивается в ветке NC-файлы, а конкретно в нужном файле в контекстном меню этого файла. Спасибо всем кто ответил. Помогли!

 

Приветствую. Немного дополню.

С выводом расширения, на мой взгляд, у PM просто уродство какое-то, если честно. Расширение файла УП задается при настройке постпроцессора, в редакторе для этого специальное поле есть. Но милл игнорирует этот факт по непонятным мне причинам. Но тем не менее. В опциях NC-файлов (меню Инструменты -- Опции -- NC-файлы) можно выбрать постпроцессор, при этом по идее должно быть ассоциировано соответствующее расширение. При этом список доступных постпроцессоров считывается либо с папки по умолчанию, либо с папки/ах Постпроцессоры (меню Инструменты -- Пути поиска -- Постпроцессоры).

Однако, может у кого-то этот способ и работает, у меня так нет. PM просто игнорирует эту установку.

Костыли с макросом я придумывать не стал, т.к. если в параметрах NC-файла в поле Имя указать имя с расширением (test.MPF), то получим на выходе вместо дефолтного test.tap необходимый test.MPF. Аналогично, если указать имя test. (точка в конце), то получим файл без расширения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kinematik сказал:

Расширение файла УП задается при настройке постпроцессора, в редакторе для этого специальное поле есть. Но милл игнорирует этот факт по непонятным мне причинам.

сейчас проверил, 2016 милл ничего не игнорирует - всё нормально постпроцессирует

проверил на DuctPost  и на DPP 2013 R2 - какое расширение файлов я поставлю в настройках милла, такое и будет выводиться

1 час назад, Kinematik сказал:

Но тем не менее. В опциях NC-файлов (меню Инструменты -- Опции -- NC-файлы) можно выбрать постпроцессор, при этом по идее должно быть ассоциировано соответствующее расширение.

если в самом постпроцессоре, то есть опционном файле, в настройках уже указано какое-то расширение, например ZZZ -

то в настройках милла изменить расширение выводимого файла не получится, так как милл автоматом будет подставлять расширение из самого опционного файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...