Перейти к публикации

Каталогизатор УП


Рекомендованные сообщения

В связи с возросшим количеством оборудования с ЧПУ, разнообразия стоек, масштабном увеличением количества УП, требуется упорядочивание базы УП.

Что требуется:

1.Сортировка по оборудованию, по системе ЧПУ, по обозначению чертежа/изменению в чертеже.

2.Возможность в зависимости от содержимого УП присваивать ей определенные атрибуты, и так же проводить сортировку/выборку/поиск по этим атрибутам.

3.Возможность предварительного просмотра(хотя бы шапки УП) не открывая саму УП.

4.Возможность открывать/редактировать во внешнем редакторе.

5.Автоматическое распознавание и присвоение необходимых атрибутов файлам при добавлении пакета УП в базу.

 Сейчас все делается руками через TotalCommander. Не очень удобно и достаточно трудоемко.

 

Примерно ч/з полгода вроде как внедрят Вертикаль аскона  м/б там можно что-то сделать.

 

Есть ли для этого специализированные ПО именно для УП, или можно обойтись каким нибудь каталогизатором медиа-файлов.

Кто как решает вопрос в серийном пр-ве?


---------------

PDM, полноценные, прошу не предлагать

Изменено пользователем lnslns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Сортировка по оборудованию, по системе ЧПУ, по обозначению чертежа/изменению в чертеже.

2.Возможность в зависимости от содержимого УП присваивать ей определенные атрибуты, и так же проводить сортировку/выборку/поиск по этим атрибутам.

3.Возможность предварительного просмотра(хотя бы шапки УП) не открывая саму УП.

4.Возможность открывать/редактировать во внешнем редакторе.

5.Автоматическое распознавание и присвоение необходимых атрибутов файлам при добавлении пакета УП в базу.

 

PDM, полноценные, прошу не предлагать

Вы очень качественно и максимально конкретно описали возможности... полноценной PDM.

Я бы на вашем месте посмотрел в сторону Vault. Или напрягайте ваших программистов, пусть разрабатывают что-нибудь "своё" (только, ради бога, не на Access).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пдм таки не надо, это другой масштаб и другие задачи

чем плох Access в принципе?

мне не нужна база данных как таковая мне нужен инструмент для работы по сути с текстовыми файлами

 

может я не в той ветке вопрос задал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с NGM... Лоцман прикрутите к Вертикали ...или Вертикаль к Лоцман :-)

 

и масштаб вполне себе уместный

Изменено пользователем Дед Мороз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно ч/з полгода вроде как внедрят Вертикаль аскона м/б там можно что-то сделать.
К Вертикали в кач-ве PDM идет Лоцман.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь есть дома медиатека на компе - любой мало-мальский проигрыватель обрабатывает/сортирует файлы по тегам, это даже можно сделать проводником винды.

те кто занимается профессиональной фотографией хорошо знают что такое AdobeLightroom и как он работает с каталогами и метаданными

хотелось бы чего-то подобного для файлов УП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.03.2010. Lite версия PDM STEP Suite стала бесплатной

 

+ nanoCAD  :rolleyes:

 

обратите внимание на две созданные мной версии документа "Крышки" в дереве "Папки" в демо-базе

 

для фонотеки сойдёт  :biggrin:

post-30704-0-84206700-1449830384_thumb.jpg

Изменено пользователем Дед Мороз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим мой способ покажется примитивным, поэтому прошу не смеяться открыто. Просто в моем распоряжении нет никакого софта, только CAD и CAM система (даже технологии писать не в чем, хотя выдавать технологии надо строго по графику).

Итак. Для упорядочивания своего рабочего бардака я использую обычный Word.

В папке со своими рабочими файлами в корневом каталоге создал обычный текстовый файл в Word-е. Назвал его "Каталог управляющих программ". В нем первый раздел - это содержание, с перечислением проектов к которым я приложил руку. Содержание сделано в виде гиперссылок, нажимая на которые переходишь к нужной странице.

На последующих листах создал разделы для каждого проекта. В разделе создал таблицу в которой содержится:

- имя программы

- название и обозначение детали

- оборудование

- инструмент

- краткое описание программы

На именах программ так же сделал гиперссылки и привязал их к расположению файлов программ: жмем на имя программы - открывается папка с ней.

Вот собственно все. А что делать, если выдавать продукцию требуют, а обеспечить рабочие места не торопятся. Приходится выкручиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаем :smile:

 

посмотрите

краем глаза

как организована примерная PDM

 

преимущества PDM очевидны, причем PDM STEP сравнительно не строга

хранит файлы любых форматов и запускает в соответствующих инструментах

 

пока не буду углубляться в подробности, рекомендую

post-30704-0-81652000-1450084970_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ждем 8 симки

http://planetacam.ru/news/announcements/rebrending_cimco_i_podgotovka_k_relizu_versii_8/

 
CIMCO EDIT
  • CIMCO Edit получит новый интерфейс в стиле Microsoft Office
  • Обеспечена передача файлов по FTP (сервер и клиент)
  • Новый расширенный диалог открытия файлов с критериями поиска по имени файла, контенту, дате создания/изменения
  • Улучшена трассировка (бэкплот) / больше конверторов
Изменено пользователем lnslns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 (только, ради бога, не на Access).

Access 2007 уже поддерживает реляционные базы данных. Я в прошлом году проверил - все просто отлично!

И добавлю, что таблицы Access "видит" Солид Воркс!!! Проверил.

Ессно, когда доложил руководству, .... понял, что последние 10 минут говорил впустую... Так что результаты просто выбросил... и продолжаю ВСЕ вводить ВРУЧНУЮ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Access 2007 уже поддерживает реляционные базы данных. Я в прошлом году проверил - все просто отлично!

И добавлю, что таблицы Access "видит" Солид Воркс!!! Проверил.

Ессно, когда доложил руководству, .... понял, что последние 10 минут говорил впустую... Так что результаты просто выбросил... и продолжаю ВСЕ вводить ВРУЧНУЮ!

 

Access в пакете приложений Microsoft - тот самый старый чемодан без ручек в самом ярком его проявлении. Последние несколько лет майки пытаются выкинуть его, заменяя то на LightSwitch, то на PowerApps.

 

Первый же банальный перевод вашего приложения Access на новую версию системы с вероятностью 99% вызовет огромное количество косяков.

 

P.S. С реляционными базами работал еще Access 97.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Access в пакете приложений Microsoft - тот самый старый чемодан без ручек в самом ярком его проявлении. Последние несколько лет майки пытаются выкинуть его, заменяя то на LightSwitch, то на PowerApps.

 

Первый же банальный перевод вашего приложения Access на новую версию системы с вероятностью 99% вызовет огромное количество косяков.

 

P.S. С реляционными базами работал еще Access 97.

Он-то может и работал, но базы были не то, что без ручек, а и без всего остального. Я долбался и с 97 и 2000 и 2003 - только руки по локоть стер.... А вот в 2007 все отлично заработало!!!

Ничего я никуда перекладывать не буду - т.к. реляционные базы данных никому не нужны - все прекрасно в Ворде справляются, ну самые продвинутые в Экселе...В Аксесе тоже строят таблицы с гиперссылками...

Да мне пофиг пусть хоть на счетах...А я конструктор - все прекрасно ввожу ручками (с ошибками, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
1.Сортировка по оборудованию, по системе ЧПУ, по обозначению чертежа/изменению в чертеже. 2.Возможность в зависимости от содержимого УП присваивать ей определенные атрибуты, и так же проводить сортировку/выборку/поиск по этим атрибутам. 3.Возможность предварительного просмотра(хотя бы шапки УП) не открывая саму УП. 4.Возможность открывать/редактировать во внешнем редакторе. 5.Автоматическое распознавание и присвоение необходимых атрибутов файлам при добавлении пакета УП в базу. Сейчас все делается руками через TotalCommander. Не очень удобно и достаточно трудоемко.

 

Все это делает Total commander великолепно и автоматически! Вы просто его не знаете не черта!!!!

http://forum.wincmd.ru/index.php?sid=30a75204075ce501eeae50ca2b3a6f98

http://tc-image.3dn.ru/forum/3-6-1

 

коментарии можно выводить в столбцы и поиск, сортировка и любой формат !

WDX super  есть для каждого формта файла свои данные..

короче я уже проходил серч от интермеха , спасибо ! не нужно мне каждый фаил описывать кучками и заполнять 100 граф ! Чтоб идеотская база знала теперь что где лежит! Освоение и тд не лучше а ТС освоить раз плюнуть!! По форуму поищиет я много писал об Тотале..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

тотал очень нравится, пока ему адекватной замены не нашел,


плагинов(для тотала) которые могут сортировать файлы по содержимому, без включения поиска, я не встречал(( может плохо искал...


Изменено пользователем lnslns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо искал , не то слово совсем наверно не искал или не понимаешь..

http://cccp3d.ru/topic/78179-total-commander-менеджежер-документов/

вот без поиска например данные введены через атрибуты , работа одновременно двух плагинов по сути! первый "записывает" то то второй "зачитал" комбинируй и получай что хочешь.

Используя регулярные выражения даже можно вытаскивать нужные данные по запросу..

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

плагины поставил, разобрался как вывести нужный мне атрибут в колонку

 

как и чем заполнить атрибуты в зависимости от содержимого файла автоматически???


конкретный пример 

как настроить плагин так чтобы при наличии в файле с расширением .H текста A+0 ему присваивался атрибут 5х при отсутствии 3х

Изменено пользователем lnslns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внримательно тему смотрел ? Фото внимательно.. http://cccp3d.ru/topic/78179-total-commander-менеджежер-документов/

Я специально показываю чем автоматом вводить .. SolidWorks зачитывается легко но до SW 2015. Какие еще файлы нужно ? Сложные запросы делается рег выражениями при групповом переименовании. Я не очень понял задачу *.н текст где а+0????????? подробней..

вот вытаскиваю инфу из файла и переименовываю по содержимому торрент фаил.

http://forum.wincmd.ru/viewpost.php?p=115171&sid=efeedeacc2195340d1f160693a875695

любой формат файла в принципи если видется по f3 и нажать 2 показ текста и ctr+F поиск значений, так если ручками данные находятся значит и плагин PCREsearch регулярными найдет. Я не знаю регулярных с трудом написал для себя выражение.

Выборка расширений делается либо свойствами плагина в настройках конфигуратора в низу есть расширения. Либо выбор через фильтр тотала , или выбор только с этим расширением.

2 вариант: делаешь поиск "А+0" в заданном расширении все что нашел кидаешь в панель поиска и выбрать все и атрибуты присваивай какие то "х5" . Ну и также с отсутствием "х5" . Это проще но на ручном режими.. Первый автомат в колонку дает сам наличие или отсутствия данных. По читай про PCREsearch- ОЧЕНЬ КРУТАЯ ВЕЩЬ !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текстовые

35000 файлов текстовых раскиданных по 800 папкам

в 4000 из них есть строка а+0 в остальных нет,

 

 

как присвоить собственный арибут файлу?

то что у тебя идет потом в заголовок колонки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь  10-20 файлов архивом с разными. техтовики самое простое..

 я посматрю несколькими вариантами.. а зачем тебе атрибуты если текстовики ? и тебе нужен параметр только вопщем один.. кидай файлы гляну.

можно писать в колонку прям из Файла А+0. еще можно просто подробней что А+0 для тебя значит , это можно выводить вместо "Да" (есть) или "А+0". Ты хочешь видеть в колонке что ? окончательно для себя при наличии "А+0"  или отсутствии. ПРосто обычным поиском можно или шаблоном поиска "А+0" и даже цвет дать при наличии "А+0" тут даже не нужен Плагин. НО ЗАЧИТКА файла снижает скорость открытия , а поток нтфс нет он уже как бы атрибут скорость большая. но изменения файла не влияют.


присвоение см плагин
В NTFS_diz.ini

Код:

[Options]
KeepTime=0

[streams]
0=Название
1=Назначение
2=Тип
..
9=Другая инф-я

Перезапуск ТС, присваивание через cm_SetAttrib (можешь кнопку или в быстрых каталогах строку) и вывод в колонки.

тебе это не понятно?
поищи скрипт или напишут тебе как рассортировать например техтовики по значению в файле просто не понятна на чем основывается логика сортировки 35т.ф в 800папках http://tc-image.3dn.ru/forum/# Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...