Перейти к публикации

Ренишоу или 3д индикатор


Рекомендованные сообщения

Нужен индикатор для быстрой и точной привязки в плоскостях "Х У".3д индикаторы уже юзал,очень удобно, но смущает сложность конструкции, есть подозрение что через 3д индикатор точно привязаться получится не всегда.Вот я и обратил внимание на ренишоу,с ренишоу не когда не работал...

интересует:

 1.насколько точны индикаторы такого типа.

 2.насколько удобно ими привязываться  в ручном режиме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужен индикатор для быстрой и точной привязки в плоскостях "Х У".3д индикаторы уже юзал,очень удобно, но смущает сложность конструкции, есть подозрение что через 3д индикатор точно привязаться получится не всегда.Вот я и обратил внимание на ренишоу,с ренишоу не когда не работал...

интересует:

 1.насколько точны индикаторы такого типа.

 2.насколько удобно ими привязываться  в ручном режиме.

И точны и удобны. Точность в первую очередь зависит от точности станка. Для максимальной точности можно перед каждой привязкой калибровать щуп Renishow по эталону прямо из рабочей программы.

Изменено пользователем ss_162
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен индикатор для быстрой и точной привязки в плоскостях "Х У".3д индикаторы уже юзал,очень удобно, но смущает сложность конструкции, есть подозрение что через 3д индикатор точно привязаться получится не всегда.Вот я и обратил внимание на ренишоу,с ренишоу не когда не работал...

интересует:

 1.насколько точны индикаторы такого типа.

 2.насколько удобно ими привязываться  в ручном режиме.

 

"Ренишоу", они разные. Если вы подразумеваете контактный датчик, то они прежде всего должны поддерживаться стойкой ЧПУ.

Совсем в ручном режиме они работают не очень хорошо, т.к. скорость при измерении должна совпадать со скоростью при калибровке, которая выполняется в автоматическом режиме.

 

Отличие цены на порядок позиционирует эти два решения сильно в разные ниши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ренишоу", они разные. Если вы подразумеваете контактный датчик, то они прежде всего должны поддерживаться стойкой ЧПУ.

Совсем в ручном режиме они работают не очень хорошо, т.к. скорость при измерении должна совпадать со скоростью при калибровке, которая выполняется в автоматическом режиме.

 

Отличие цены на порядок позиционирует эти два решения сильно в разные ниши.

 

Мне только в ручном режиме. Спасибо за ответ очень помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я имел в виду вот такой вот датчик.

На сайте заявленно что он в разы дешевле и точнее чем 3D.

post-44041-0-37672700-1449820662.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...