Перейти к публикации

Сопряжения в 2D


evgeniybaranov

Рекомендованные сообщения

. Задаётся кол-во копий и центр. после ввода не редактируется.

Спасибо за разъяснения, думал что я где-то флажок не нажал...

построить-то построил, а потом хотел отредактировать, теперь понял что в 2Д Компаса редактировать так просто что-то нельзя, придется перечерчивать: жмакать всё что намассивил и удалять, что бы потом по новой верно нарисовать((.

А что бы переместить  весь чертеж нужно его выделить, при этом Компас не отслеживает для массива связанных объектов(как в SW/TF, например)?:

переместил окружность, центр которой  указал при указании центра массива, копируемые объекты остались на месте, как будто это и не массив, где что включить не пойму(
 

Ну до 3D пока не дошел, сказали что как 2D-чертилка Компас хорош, но на первом же моменте застопорился( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


построить-то построил, а потом хотел отредактировать, теперь понял что в 2Д Компаса редактировать так просто что-то нельзя

Хотите что бы все перестраивалось, то назначайте соответствующие привязки/ограничения вручную и ставьте соответствующие размеры (примерно как в 3D эскизнике) Изменено пользователем kvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите что бы все перестраивалось, то назначайте соответствующие привязки/ограничения вручную и ставьте соответствующие размеры (примерно как в 3D эскизнике)

в смысле, на каждый элемент массива: на все 40+ шт кружочков ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения, думал что я где-то флажок не нажал...

построить-то построил, а потом хотел отредактировать, теперь понял что в 2Д Компаса редактировать так просто что-то нельзя, придется перечерчивать: жмакать всё что намассивил и удалять, что бы потом по новой верно нарисовать((.

А что бы переместить  весь чертеж нужно его выделить, при этом Компас не отслеживает для массива связанных объектов(как в SW/TF, например)?:

 

 

 

Ну до 3D пока не дошел, сказали что как 2D-чертилка Компас хорош, но на первом же моменте застопорился( 

Не знаю пользуетесь ли макроэлементами. Можно один раз выделить те объекты которые предстоит редактировать неоднократно  и объединить их в макроэлемент(правой кнопкой на одном из выделенных элем. и в контекстном меню выбрать "объединить в макроэлемент") Потом если их надо выделить достаточно ткнуть в любой из этих элем. то выделяются сразу все объединённые элементы. Их можно перемещать, поворачивать, масштабировать, переносить из одного документа в другой или чертить отдельно потом налаживать на основной чертеж по привязкам. Можно ещё пользоваться видами и слоями но мне  кажется не удобно. Пользуюсь видами когда черчу что то больших размеров. Чертится о натуральную величину что бы не пересчитывать масштаб, а потом если нужно вставляю в лист чертежа нужного формата через "вид" при простановке размеров будет ставить истинные размеры не смотря на то что размер уменьшился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@evgeniybaranov, при чем тут макроэлемент? Автор хочет, чтобы параметры массива были управляемыми В ЧЕРТЕЖЕ 2D. Нажал, вылез диалог массива, изменил количество тел и массив перестроился.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, редактировать нельзя, было бы не плохо. Но можно быстро удалить и заново создать. В загроможденном чертеже не всегда удобно выделять рамкой. А что бы быстро выделить из чертежа удобно если они объединены заранее. Я такие вещи, если необходимо черчу отдельно, а потом налаживаю на чертёж. Не правильно, вытащил из чертежа и отредактировал обратно вставил. В общем можно как то обойти, упростить задачу. Я тему начинал вопросом  как хотелось бы мне хотелось, удобней на мой взгляд, но в компасе 2D это ни как видимо не реализовано. По крайней мере ни кто ни чего не подсказал, а переходить на другую программу не хочется в целом Компас меня очень даже устраивает, может в будущем что нибудь изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • karlf
      Посмотрю в понедельник. Ну а какова вообще вероятность того, что дело в ПО, а не в железе?
    • vladimir.songin
      Так между прочим, кто-то на форуме фотографии очень похожего преса показывал. У них в поле энкодера значение энкодера.   Вся электросхема пожалуста.  GLADIATOR E3A 115-33 schema elettrico.pdf  
    • v-david
      Вы выбрали конфигурацию, но не активировали ее:       Set swCustPropMgr = CmpDoc.Extension.CustomPropertyManager(CompConfig) '------------------------------------------------------------------------------- lRetVal = CmpDoc.ShowConfiguration2(CompConfig) '-------------------------------------------------------------------------------     lRetVal = swCustPropMgr.Get4("Наименование", False, Val, ValOut)     If ValOut = Empty Then         Set swCustPropMgr = CmpDoc.Extension.CustomPropertyManager("")         lRetVal = swCustPropMgr.Get4("Наименование", False, Val, ValOut)
    • hlibhlib
      При двойном клике на имеющийся Размер для редактирования и последующем подтверждении действия слетают Настройки CAD на дефолт. ===> Бесит! Этого не было в предыдущих версиях. Может какие-то настойки нужны?  Сталкивался-ли кто с такой ситуацией?  Как выход из положения настроил линии и дуги в настройках Атрибутов. Вроде работает, но в меню Главная Цвет и ширина каркасной геометрии Дефолтная.  
    • Viktor2004
      Импортозамещение  
    • vad0000
      Нет, просто отключаете, и забываете о ней   Не надо ничего делать   Откуда приходит сигнал 24 вольта на 7 вход сервоусилителя? Фото другой страницы схемы
    • maxx2000
    • vladimir.songin
      То есть отключаю аналоговую обратную связь от аналогового входа, и подключаю вместо энкодера? Так не делал но сомнения у меня: Вход энкодера может  быть 12 или 5 вольт. У нас 12. Два пина питание, два пина Каналы A B соответственно, один пин REF (непонятно что он означает и как работает). Остальные соеденены вместе. На какие из них подавать аналаговый вход обратной связи дефлектора.  сигналы от энкодера приходят, проверял осцилографом на самом разьёме непосредственно на входе DM02, и некое значение уже могло бы отобразиться в поле энкодера при отключенном аналаговом входе.  Если отключить аналоговый вход, то видим единичку в обоих полях, но уже писал об этом.  
    • Алексей 1977
      Кто знает подскажите как отключить этот ненужный набор букв и символов в готовой УП? Я так думаю надо редактировать постпроцессор? Заранее спасибо ( Общая длина: 130.0) ( Заготовка:) ( MIN X: -10.970) ( MIN Y: -10.970) ( MIN Z: -6.500) ( MAX X: 10.970) ( MAX Y: 10.970) ( MAX Z: 0.000) ( COORDINATE SYSTEM: Глобальная СК) ( Кончик инструмента:) (   X: -0.000) (   Y: 0.000) (   Z: 10.000) ( Рекомендованная длина: 50.000) ( Количество кромок: 4) ( Инструмент:   Концевая фреза) ( DIAMETER: 10.000) ( Безопасность:) ( Рабочие ходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Подводы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Переходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Рабочие ходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Подводы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Переходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Траектория: Шаблон) ( STEPOVER: 5.000) ( ДОПУСК:0.100) ( THICKNESS:0.000) ( Статистика:) ( LENGTH: 95.318)( LIFTS: ( TIME: 0/00/05) 1) G0X0Y0 G43Z10.H13 X4.75Y-8.227 Z5. G1Z0F500 X9.5Y-5.485F1000 Y5.485 X0Y10.97 X-9.5Y5.485 Y-5.485 X0Y-10.97 X4.75Y-8.227 G0Z10.
    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
×
×
  • Создать...