Перейти к публикации

Модель станка в MasterCAM


nalad4ik

Рекомендованные сообщения

   Доброго времени, коллеги!

 Здесь  уже поднималась тема  " Создание, и редактирование станка в MasterCAM"

 Не сочтите тупицей, есть ли вшитые" модели в Master , и если есть то как их извлечь( желательно пошагово), или надо все таки их загружать дополнительно.

 

 И шкурный вопрос - не поделится ли кто Cimco? Свой слетел

 

   Заранее благодарен

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам надо какой то свой станок или из библиотеки MasterCAM можно взять.? Библиотека станков начиная с Х6. 

C:\Users\Public\Documents\shared mcamx8\MachineSimulation\MachSim

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И шкурный вопрос - не поделится ли кто Cimco?
А в чем сложность скачать и установить в сети ведь все есть пока ресурс не  прикрыли 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем сложность скачать и установить в сети ведь все есть пока ресурс не  прикрыли 

Так в том и проблема что все что можно прикрыто, где открывает торрент - ни раздач, ни загрузок, где то тел запрашивает - стемно, а кого и антивир не пропускает, дошел до сайта производителя, а там только демка, и тоже - подай всю инфу. Вот ребята вчера поделились - скачал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо какой то свой станок или из библиотеки MasterCAM можно взять.? Библиотека станков начиная с Х6. 

C:\Users\Public\Documents\shared mcamx8\MachineSimulation\MachSim

 А!  Если с Х6 тогда понятно почему я  их не нашел ранее - у меня 4 :sad:

 Спасибо за расклад,, теперь буду знать как разживусь от Х6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Спасибо за расклад,, теперь буду знать как разживусь от Х6

советую Х8 минимум.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую Х8 минимум.   

эт то понятно, читал аннотации, но ...  этот и с 4й тормозит :wallbash: , а приличная  техника нынче  не по карману :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот и с 4й тормозит

 ... у многих на ноуте он (X7 версия )неплохо работает,сомневаюсь,что у Вас совсем древнейшее железо  ,тут дело не в компе а в другом,поставте все по уму и наверняка должен заработать лучше,да и оставьте в покое вы эту старую версию,когда есть более новые 

а какую cimco edit версию сейчас установили...?

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему роверу уже 9й годок минул, оперативки 2Гб, а туда минимум 3, и видеокарта солидная

 

cimco 7 скачал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 

cimco 7 скачал
как заметил cimco версии 5.5... работает гораздо стабильнее

а вот комп,конечно нужно обновлять  ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо конечно, давно облизываюсь, так ведь работодатель нынче жадный пошел 

 

 cimco мне нужна чисто как редактор, удобно очень, мне во всяком случае, маршрут инструмента отследить  по скорому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну а если ,старенький ровер,все же выйдет из строя,что он ( работодатель ) делать будет,явно же не простаивать ,ведь так ?

соответственно будет думать,взять откуда ..может из дома приволокет ...

работодатель,где бы он ни был,он будет прижимист,тут как не крути ,то ему санкции,то ему курс не тот,вечные отговорки .. вот если бы он сам поработал за станком и со старым компом - понял бы,о чем идет речь,понял,да и решения были бы другими,наверняка .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Да это мой личный ноут, для "домашних заданий", так ск сказать, расширения кругозора, на случай "а вдруг!". Сколько с Мастеркамом проработал, и  до сих пор открываю все новые опции, которые на производстве и не нужны были.

 

 Работодатель нынче  все больше в сруткам упирается, не знаю насколько он функционален для станочника , но сдается мне мастеркам все же лучше. Моя задача  быстро и качественно выдать деталь на гора, а не с моделями развлекаться, а этого им в головы не вдолбишь, вот знай спрут, и тупо стой у станка оператором, редактируй чужие проги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работодатель нынче  все больше в спруткам упирается,
 так это как никак импортозамещение , но разработчикам спруткам,сейчас бы упереться и выдать нечто классное,казалось бы  ,все для этого есть- время само говорит об этом...
редактируй чужие проги 
уж лучше здесь пригласить разработчика ( инженера - программиста ),чтобы побыл,от а до я увидел свое творение и с какими проблемами сталкиваемся при обработке 
вот знай спрут, и тупо стой у станка оператором,
это откуда такой тезис?
Сколько с Мастеркамом проработал, и  до сих пор открываю все новые опции
так у многих,экономится время ,где раньше было сложно,теперь замечаем и добавляем другие варианты ..

так все же попробуйте установить X8 или X7  ....


А на участке комп есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долгое время сидел на Доброй-Старенькой V9. Именно эта версия (Диалоговая) была разработана для станочника, знай накидывай контура и кружочки, а на них и обработку незатейливую. Дальнейшие версии пошли уже на более продвинутых программистов и мне туда ну ни как не улыбалось соваться, да вот пришлось... 

Для Ваших потребностей и V9 подошла-бы, но такой огромный прыжок в прошлое думаю будет опасен для Вас... 

Но летать конечно будет...   :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так это как никак импортозамещение , но разработчикам спруткам,сейчас бы упереться и выдать нечто классное,казалось бы  ,все для этого есть- время само говорит об этом...

 

уж лучше здесь пригласить разработчика ( инженера - программиста ),чтобы побыл,от а до я увидел свое творение и с какими проблемами сталкиваемся при обработке 

 

это откуда такой тезис?

 

так у многих,экономится время ,где раньше было сложно,теперь замечаем и добавляем другие варианты ..

так все же попробуйте установить X8 или X7  ....

А на участке комп есть ?

 

 

 А вот разработчики свои как раз там и творят. У меня коллега в Израиле, он мне и открыл глаза, чего то я про серьезную технику, эти вот программы, а кто, говорит, все это разрабатывает? Выходцы из Союза, да России.

 

 Были у меня двое таких, мастеркам конечно знали неплохо, а вот практики никакой. Вот я и попросил сделать привязку по их программе, потом начали советоваться.А то сидит какая нибудь девица наверху над компом, программки рисует, а мне потом подгонять, она о циклах обработки отродясь не слышала, а прогу загонять вручную, уж сколько подходил, говорил  - сделала - позови, тут же и отредактируем, чем у стойки стоять! Она запускает верификацию - смотри, грит, как красиво рисует! 

 

  А тезис подразумевается со слов работодателя. Когда приглашает на собеседование  предупреждаю сразу - никаких промежуточных звеньев, вы мне чертеж - я вам деталь, и только инструментальный, экспериментальный участок, там где надо посидеть подумать. Да да да!  Именно такой нам и нужен! А приезжаешь там  оказывается черновой цех, где детали наго гнать тысячами, и технолог программист у них есть.

 

 Нет у меня сейчас участка, в поиске, прежний работодатель банкротом себя обьявил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долгое время сидел на Доброй-Старенькой V9. Именно эта версия (Диалоговая) была разработана для станочника, знай накидывай контура и кружочки, а на них и обработку незатейливую. Дальнейшие версии пошли уже на более продвинутых программистов и мне туда ну ни как не улыбалось соваться, да вот пришлось... 

Для Ваших потребностей и V9 подошла-бы, но такой огромный прыжок в прошлое думаю будет опасен для Вас... 

Но летать конечно будет...   :g:

Попробую обязательно, но это в будущем, но у меня в основном токарная работа, так что супер пупер и не надо, на данный момент, Вот разве что отследить выдвижение заготовки, или обработку арт поверхности

  ось С на токарном. Вот на обработке шнека запнулся :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО "иногда в реальной обстановке, новые версии программ нужны что бы открывать файлы ) новые функции применяются крайне редко, что очень жаль

надо выбирать ту версию в которой можно все делать без проблем и трудностей и надо помнить

"Нет плохих программ, есть те в которых ИМЕННО тебе не удобно работать". 

Выбор есть всегда. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО "иногда в реальной обстановке, новые версии программ нужны что бы открывать файлы ) новые функции применяются крайне редко, что очень жаль

надо выбирать ту версию в которой можно все делать без проблем и трудностей и надо помнить

"Нет плохих программ, есть те в которых ИМЕННО тебе не удобно работать". 

Выбор есть всегда. "

Я начинал еще тогда когда проги считали на обычной миллиметровке, вооружившись только циркулем, рейсшиной, и карандашом, так что найти выход, и обхитрить станок вполне по силам :wink: , в принципе это и есть суть  работы наладчика программиста, с CAD-CAM это конечно быстрее и проще, а супер  графика, и навороты это скорее для конструкторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вопрос,у меня х7 открываю тип станка течение добавить станок открывается окно, но в нём не все посты которые на самом деле находятся в папке post почему так?если просто в ручную открываеш папку там их гораздо больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...