Sign in to follow this  
Followers 0
Uplayer

Редактирование деталей в сборке Creo Parametric

2 posts in this topic

Всем добрый день

Подскажите, можно ли в Creo Parametric  редактировать( подгонять)  детали непосредственно в сборке ?

если да, то буду признателен за мануал или какой либо обучающий материал по данному вопросу.

Заранее спасибо.

ID: 2   Posted (edited)

Можно, но смотря что и как вы хотите. 

Прорисовка элементов одной детали, по другой не посредстенно в сборке, вещь возможная но крайне вредная и чревата циклическими ссылками.

Проектирование сверху-вниз, это довольно широкий раздел документации, правда в базовых версиях функционал ограничен.

п.с. Уроки есть в справке. Что то есть в топике документация (версия не особо принципиальна).

Edited by Ruslan

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Елена
      Нормальная. Меня перевирают. Я отвечаю.
    • SHARit
    • Крутой инвестор из ЕС
      Тут уже выше обсуждали, что незнание предметной области, базовой терминологии, отсутствие опыта в разработке и профессиональных навыков не мешает Турте называть свой скрипт искусственным интеллектом, а себя ведущим разработчиком в мире.   а вы тут вдруг с удивлением обнаружили, что Турта за токарным станком никогда не работал, а на фрезерном - четверть века назад. 
        Турта - гений! Ему все это и не надо.

• fantom.ul
      Странная вы... Мужики трудоспособного возраста заходят на профильный форум. Надеюсь, вы не считаете, что эти мужики должны говорить исключительно о работе? Так мы и на работе часто о бабах... 
    • Елена
      Сериалы в свое время любили смотреть домохозяйки. Мужики работоспособного возраста что тут делают? Или администраторы доплачивают за участие в массовках? Тоже приработок. А отчисления в пенсионный фонд РФ? Так Турта - он уже лет 30 там не работает.
    • akmal
        @Ishimtcev не подскажите где именно у меня тоже самое проблема
    • Kelny
      Просто не использую зависимости построений в сборке, т.к. это может сыграть плохую службу при изменении конструкции. Больше использую другой принцип: строить детали отдельно, а потом сопряжения в сборке.   Простой пример. Две детали, откорректировали одну деталь, выпустили/изменили на неё чертёж, в сборке посмотрели всё в порядке, заказали одну изменённую деталь.  В варианте внешних ссылок будет всё замечательно в модели, а если забыли заказать/перевыпустить вторую деталь и чертёж на неё - не соберётся. В варианте с сопряжениями, сопряжения со второй моделью с некоторой долей вероятности просигнализирует, что то не так и потребуют привести в соответствие вторую деталь или вернуть первую к исходному виду.   Но как проектировать, что бы потом не было мучительно больно и голодно, всё же выбирать вам. Лично мне не понятно зачем делать вырез в двух деталях из сборки (но неведомы ваши мысли и задачи), но не исключаю, что возможно в вашем случае это действительно оправдано и действительно нужно, а может не нужно вовсе и вы создаёте себе проблемы на пустом месте.   А вообще ведь это может и вовсе деталь (а не сборка) с множеством гнутых деталей в себе, тогда возможно и озвученной проблемы не будет.      
    • Dron62_rus
      Фотография весит 3 мб Есть ли возможность, скинуть на почту?
    • David123
      Уважаемый @Dron62_rus ! Мне нужно фото экранов. В каком формате они у Вас? Как я помню, у Вас есть возможность передать минимум 0.98 мБ.
    • Mahtab
      Yes it's for creating new posts.