Перейти к публикации

Взрослое дитяте


Рекомендованные сообщения

Совсем зажали флейм. :-)

Но флеймогоны не сдаются!!!

 

Вот тема кстате.

 

https://www.facebook.com/geterafrina/posts/877181829064246?comment_id=877285639053865&notif_t=like

 

Ей далеко за 40. Своя трёшка, два сына. Младший ещё в школе, а старшему около 20. Естественно, что у него ни работы хорошо оплачиваемой, ни образования, ни квартиры своей нет. Зато уже успел жениться, и родить 2-х детей. И тут неожиданно встал вопрос, догадались какой? Трешку разменивать будем ? 

Мать – ни в какую. Говорит - невыгодно. У неё тут и друзья в соседнем доме, и школа у малого под боком, и до работы – рукой подать. Район менять не хочется – уж больно прижилась она в нём. Да и в квартире недавно ремонт сделала. Душу, так сказать, вложила.И вообще – почему это она должна кому-то помогать?

Мальчик большой уже, никак третий десяток пошел. Прежде чем клепать детей, надо было подумать, где и на что он будет их содержать. Пускай ипотеку берет и сам борется с жизненными тупиками. Глядишь, поумнеет. А то больно многого хочет. Квартиры нынче с неба не падают.

Такова, вкратце, история.

 

Кто прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Совсем зажали флейм. :-) Но флеймогоны не сдаются!!!

@@lobzik, у меня к Вам вопрос душевный.

Вы таки на "инженерный форум" про тетку за 40 поговорить заходите?

Можно ведь креативнее тему найти. В околоинженерном направлении  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто прав?

:rolleyes: Шо, УЖЕ  -  хату мамкину  = разменивают ?! :doh:  У мня , у подруги, пока первый ЭТАП   ... :bash:  Но ВСЕГДА  - есть  = варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ведь креативнее тему найти. В околоинженерном направлении

 

Про бухло? Будет! :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать должна была втолковать своему чаду с пелёнок - всё сам. При таком подходе его надо было "выгонять" из дома ещё в 18 лет. Если не втолковала, тогда сын прав.

А вообще итог верен: родитель обязан обеспечить две вещи – квартиру и образование ребенка. Если детей 2-е, то хотя б одного. Со вторым можно и пожить или там договориться.

 

Можно ещё так: если квартира в доле, пущай сын продаёт свою долю и катится на все 4 стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто прав?

А кто является собственником квартиры? Если ранее мать было единственным собтвенником, то теперь когда парню за двадцатник перевалило, он 100% сособственник, а значит в судебном порядке в праве потребовать свою долю, деньгами или разменом жилья. Надо поднимать семейный кодекс, трясти родителей девушки...

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была уже история, раздел двушки точно таким же способом - дитё завело дитё и жену. Мать решила отдать деньгами и квартиру оставить себе, взяла кредит, отдала деньги "молодым". Результат предсказуем - "молодые" всю сумму пробухали и опять живут в той же квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдала деньги "молодым"
 ну тут уже сама виновата. Надо же всё было делать по бумажкам. Хоть каким то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это местная история. Юрист пояснил, деньги передавались официально и было решение суда. Де факто молодёжь живут в квартире по доброте душевной - им бы по-хорошему дать пинка и делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так: исключаем детей у старшего. Имеем просто старшего с женой, которые хотят свою ячейку. Позиция матери - всё сам. Он сам берёт ипотеку лет эдак на 20. Перспективный парень, но зарплата ещё лет 10 будет "средняя". Итого: мать в квартире с младшим, старший живёт на уровне потребительской корзины где нибудь ну очень далеко от той самой средней работы. Детей они уж точно не заведут в ближайшие лет 10. А если заведут, то получим следующее поколение "пролетариев", чего, естественно, не захочет любой нормальный человек (ибо мы уже договорились - наклёпанных детей пока отметаем, считаем что старший хоть как то с головой дружит).


-------------------

деньги передавались официально и было решение суда

 тогда проще - требовать назад, по-путински))) как "не оправдавшие доверия"

--------------------------

 

Ха, и это "коронное"

Глядишь, поумнеет.

Поумнел))) - "размениваем доли, мамочка. И я продаю свою, хошь тебе, хошь друзьям твоим". Или ещё умнее - разделяем собственность и счета, делаем коммуналку. Зато "садик под боком" останется, да и "друзья недалеко".


Дальше

И помогать вылетевшему из семейного гнезда птенцу или нет – это уже её право.

 

Птенец то ещё в гнезде, и попа у него и его супруги уже свисает с ветки. Мама как будто только очнулась что у старшего ещё и дети есть)))

 

И да, не забываем про тёщу. Там вообще всё темно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позиция матери - всё сам.
Когда дитё заводит семью никого не спрашивая, он позиционирует себя как взрослую личность, такой микро бунт рационализьму и советам по идее единственного его понимающего существа :doh: Это уже диагноз, товагищи. Уговоры не лечат, вот разве что живительными подзатыльниками и армейским отцовским ремнём с тяжеленной бляхой :biggrin: Или в армию пусть валит, на контракт, тут и льготы семье, и на 1 койка-место в квартире меньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дитё заводит семью никого не спрашивая
 Т.е. возвращаясь к вышесказанному, мать только недавно узнала про двоих детей у своего дитяти 20-лет от роду))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэппи энд в России обычно такой: парня выпирают из квартиры и из семьи, снимают с него копеечные алименты, ибо дурак, а мать и девушка найдя общий язык воспитывают ребенка. И как писали на форуме, в итоге мы имеем толпы привлекательных девушек с маленьким довеском, который опять в 20 лет наступит на грабли, рекурсия же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекурсия же

 Ну да. Сломать такое - это не думать в 60 лет куда бы выпилить своих детей чтоб пожить одной (с мужем). Достигается путём выпиливания парня в 18 лет + его иждивение примерно года 2 или меньше. Или выпиливание парня лет в 20-25 в собственную хату-однушку (к примеру) с последующими отказами в претензии к бывшему домашнему очагу. Что может быть проще? Разве что лень обо всём этом позаботиться на ранней стадии, а в старости поныть о загубленном поколении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут другое интересно:

Я не знаю, о каком городе идет речь, но, полагаю, что о Москве.

Почему этому дитяти хочется ну прямо хату у стен Кремля, и он не рассматривает отчаливание кудато в места, где найти приемлемое по цене жилье - менее проблематично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сарказм: мать не виновата что в 20 лет старший нарожал двоих, живя в родительской хате, что есть ещё и младший, и что пускай всё идёт своим чередом.


хочется ну прямо хату у стен Кремля
 а где там такое?

Из сообщений тамошних ещё здравая мысль:

Обговорила бы с сыном помощь деньгами. может быть ВМЕСТЕ взяли бы ему ипотеку на однушку. А дальше я могла бы переселиться в эту однуху, а в треху - два сына с женами. и пусть сами дальше как хотят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@lobzik, ну ты разжигатель 80го левела!

На таком материале тему сделал, умишки слабые зохавал.. А они еще и прутся по этому... Да, есть, чему поучиться..

 

Так что да, зауважал! Прими респект, друг! Все, удаляюсь, мешать не буду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умишки слабые зохавал..  Все, удаляюсь, мешать не буду

  :biggrin:  опять ляпнул и типа свалил. Выходит прав был Vova, надо капчу на алкоголь. Медведя с балалайкой тебе не положено, сам знаешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...