Перейти к публикации

Заказ для токарных автоматов.


Рекомендованные сообщения



удачи. )

Уважаемый, вот вы тут ерничаете, может мне это только кажется, не чего плохого я не кому  сказать не хочу.

Дайте пожалуйста тут свой расклад из чего бы по Вашему мнению или исходя из Ваших возможностей и расходов составила бы стоимость этой детали.

 

Вот мои примерные подсчеты, я не токарь и далек от этих дел и не буду не чего утверждать, это только что я мог просчитать. Далее потом скорее всего будут говорит что на токарных автоматах применяется толь ко колированный металл и что он стоит почти в два раза дороже,  по этому поводу тоже по общался с токарями может не с теми но они сказали что пойдет и не колированный метал.

Как я понимаю из чего складывается:

Металл+гальваника+ЗП рабочего+амортизация станка+электричество+аренда и т.д.

Из всего перечисленного я могу только назвать два слагаемых, это метал и гальваника.

Металл я рассчитал из расчета 28400 р/т металл гост 2590-88 круг 16 эту цену я нашел в одной из компаний торгующей металлом у нас в городе и гальваника 25 р/кг. это тоже в нашем городе.

Итак что у меня получилось на одно изделие: метал 1м. прутка стоит 44,87, изделий из метра выйдет 20 тш. одно изделие весит 0,031 в 1кг. будет 32 заготовки то что после обработки оно будет весить легче я не считаю.

Итого: (44.87/20)+(25/32)=3.02

Изменено пользователем izhrvd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, вот вы тут ерничаете, может мне это только кажется, не чего плохого я не кому  сказать не хочу.

Дайте пожалуйста тут свой расклад из чего бы по Вашему мнению или исходя из Ваших возможностей и расходов составила бы стоимость этой детали.

 

Вот мои примерные подсчеты, я не токарь и далек от этих дел и не буду не чего утверждать, это только что я мог просчитать. Далее потом скорее всего будут говорит что на токарных автоматах применяется толь ко колированный металл и что он стоит почти в два раза дороже,  по этому поводу тоже по общался с токарями может не с теми но они сказали что пойдет и не колированный метал.

Как я понимаю из чего складывается:

Металл+гальваника+ЗП рабочего+амортизация станка+электричество+аренда и т.д.

Из всего перечисленного я могу только назвать два слагаемых, это метал и гальваника.

Металл я рассчитал из расчета 28400 р/т металл гост 2590-88 круг 16 эту цену я нашел в одной из компаний торгующей металлом у нас в городе и гальваника 25 р/кг. это тоже в нашем городе.

Итак что у меня получилось на одно изделие: метал 1м. прутка стоит 44,87, изделий из метра выйдет 20 тш. одно изделие весит 0,031 в 1кг. будет 32 заготовки то что после обработки оно будет весить легче я не считаю.

Итого: (44.87/20)+(25/32)=3.02

это если 100000 штук. делать. всё верно. 

теперь мой приблизительный расчет. и пусть нас рассудят присутствующие тут.

Ниппель ДУ 12 к-во 4000 шт. 10руб.

 

1) Для высокопроизводительного станка нужен калиброванный пруток. иначе на 6000 размолотит шпиндель. т.е. после вашего заказа нужно будет перебирать шпиндель.

2) производительность станка и инструмент очень важны. так что это оборудование не очень дешево стоит. вы для какого станка считали? какие режимы? сколько штук в день у вас выходило? или у вас из расчета 1 штука в секунду?

 

с моей точки зрения, оптимальный вариант - 6-ти шпиндельный автомат. и что очень важно, нужен человек за ним, который может за день его настроить под такое изделие. При этом весь инструмент должен быть в наличии.

итак. стоимость изготовления без металла. (когда считаете металл, не забывайте еще доставку посчитать).

 

6-ти шпиндельный справится за день с такими ниппелями. + день наладки. стоимость на него тыс 5 в час. получается. берем к примеру 2 смены (по минимому, при идеальных условиях). получается 20 рублей. без металла.

А теперь подумайте. имея 6-ти шпиндельный станок, интересно кому-нибудь его постоянно перенастраивать, или лучше запустить на серию тыс 100. и пусть работает в 3 смены?

 

сразу скажу. этот вариант отпадает.

 

берем одношпиндельный с пруткоподатчиком. тут уже другая производительность. максимум штук (так, на вскидку). 400-500. если уметь. + наладка.

итого  ~11 смен. ~50 руб штука.

Я бы скорее всего влез в 30 рублей. Но это нужно точно считать. Без гальваники и металла. Так как оборудование не в лизинге, не новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Металл я рассчитал из расчета 28400 р/т металл гост 2590-88 круг 16 эту цену я нашел в одной из компаний торгующей металлом у нас в городе и гальваника 25 р/кг. это тоже в нашем городе.

Итак что у меня получилось на одно изделие: метал 1м. прутка стоит 44,87, изделий из метра выйдет 20 тш. одно изделие весит 0,031 в 1кг. будет 32 заготовки то что после обработки оно будет весить легче я не считаю.

другие ваши ошибки при расчетах:

из метра не выйдет 20 штук.

вес металла на 1 изделие = 80 грамм. 

стоимость прутка калиброванного не 28400 р/т. и даже если вы считаете 28400, то у вас тонны не наберется. следовательно прибавляйте к цене от 10 до 30%.

 

У вас нет желающих исполнить ваш заказ, потому что вы произвели расчет не верно. Так как вы "далеки от этих дел". В этом ошибка. Не всё так просто как кажется. Я знаю производства, которые работали долго на постоянный заказ (госзаказ). И теперь заказ ушел. Они работают в 0. Т.е. лишь бы окупить аренду и з.п. Там может быть дешевле. Халтурщиков, у которых нормочас 500 рублей на такой заказ. ну не знаю. не 500 штук. Поэтому я написал "удачи".

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это если 100000 штук. делать. всё верно. 

теперь мой приблизительный расчет. и пусть нас рассудят присутствующие тут.

Ниппель ДУ 12 к-во 4000 шт. 10руб.

 

1) Для высокопроизводительного станка нужен калиброванный пруток. иначе на 6000 размолотит шпиндель. т.е. после вашего заказа нужно будет перебирать шпиндель.

2) производительность станка и инструмент очень важны. так что это оборудование не очень дешево стоит. вы для какого станка считали? какие режимы? сколько штук в день у вас выходило? или у вас из расчета 1 штука в секунду?

 

с моей точки зрения, оптимальный вариант - 6-ти шпиндельный автомат. и что очень важно, нужен человек за ним, который может за день его настроить под такое изделие. При этом весь инструмент должен быть в наличии.

итак. стоимость изготовления без металла. (когда считаете металл, не забывайте еще доставку посчитать).

 

6-ти шпиндельный справится за день с такими ниппелями. + день наладки. стоимость на него тыс 5 в час. получается. берем к примеру 2 смены (по минимому, при идеальных условиях). получается 20 рублей. без металла.

А теперь подумайте. имея 6-ти шпиндельный станок, интересно кому-нибудь его постоянно перенастраивать, или лучше запустить на серию тыс 100. и пусть работает в 3 смены?

 

сразу скажу. этот вариант отпадает.

 

берем одношпиндельный с пруткоподатчиком. тут уже другая производительность. максимум штук (так, на вскидку). 400-500. если уметь. + наладка.

итого  ~11 смен. ~50 руб штука.

Я бы скорее всего влез в 30 рублей. Но это нужно точно считать. Без гальваники и металла. Так как оборудование не в лизинге, не новое.

 

Соглашусь что на 6-ти шпиндельном делать 4000шт подобных деталей смысла нет , да и не сделать на нем такое количество за одну смену....максимум штук 700-800 на мой взгляд (я имею ввиду обычные 6-ти шпиндельные- не ЧПУ)

 

Но цена  50 руб за шт. на одношпиндельном с автоподачей я считаю более чем хороша....да и 30руб. это не "подарок" , хотя я думаю что 400шт и не сделать за смену 8ч,если только вообще не отходить от него .

по моим прикидкам справедливая цена в районе 20-25руб это если  делать спокойно по 300-350деталей в смену, при этом оператор станка  получит за свой труд 10р с детали (3000-3500р/смена по моему не плохо) столько же хозяин производства + останется на амортизацию,инструмент,свет и т.д.

Во всяком случае для нашего региона это нормальный расклад ,не знаю как в других .

Свои слова готов подкрепить действиями ,если будет интерес ;)

Ну и конечно же расчет по материалу выполнен совершенно не верно ....тут я соглашусь на 100% с уважаемым chatjokey

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...по моим прикидкам справедливая цена в районе 20-25руб  .... при этом оператор станка  получит за свой труд 10р с детали ... столько же хозяин производства + останется на амортизацию,инструмент,свет и т.д.

:rolleyes: Мне , как не скурившему арифметику в школьном коридоре, трудно понять формулу щастья ... :doh:  Итак 20 = 10 +10 +  останется на ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 р/шт это минимум на который я ,как собственник производства, пойду при условии что не будет другого заказа.(т.е если предложат  20р . это еще не значит что мы будем их делать)

25 р/шт это цена при которой эта деталь становится интересной и встает в один  ряд с теми изделиями  что мы делаем сейчас .(т.е. скорее всего мы выполним этот заказ в порядке очереди)

Надеюсь так понятнее что я имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 р/шт это минимум на который я ,как собственник производства, пойду при условии что не будет другого заказа.(т.е если предложат  20р . это еще не значит что мы будем их делать)

25 р/шт это цена при которой эта деталь становится интересной и встает в один  ряд с теми изделиями  что мы делаем сейчас .(т.е. скорее всего мы выполним этот заказ в порядке очереди)

Надеюсь так понятнее что я имел ввиду.

На каком оборудовании по такой цене взялись бы делать? Если не секрет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием соглашусь на такую цену,если найдется кто заплатит :smile:


На каком оборудовании по такой цене взялись бы делать? Если не секрет. )

На одношпиндельном автомате ЧПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что на 6-ти шпиндельном делать 4000шт подобных деталей смысла нет , да и не сделать на нем такое количество за одну смену....максимум штук 700-800 на мой взгляд (я имею ввиду обычные 6-ти шпиндельные- не ЧПУ)

 

Но цена  50 руб за шт. на одношпиндельном с автоподачей я считаю более чем хороша....да и 30руб. это не "подарок" , хотя я думаю что 400шт и не сделать за смену 8ч,если только вообще не отходить от него .

 

на 6-ти с чпу. на нормальном станке. а не на допатопщине. но никто не возьмет. это факт.

 

а зачем стоять у автомата? ) он же автомат. 400 сделать. я 12 диаметром (по короче правда) такого же типа 700 делал. нужно сверло твердый сплав с подачей сож. обязательно. и оборотов 4-5 тыс на шпиндель. технология такая. 1) торец и наружка на подаче 0.3 со скоростью 300 мм.мин. за один проход. (щероховатость не стоит, значит сойдет). 2)сверление на 0.07 подачи на 2000-2500 оборотах. 3) канавка + радиус и отрезка одним инструментом.

всё. вылетать будут как "семечки". главное износ инструмента запрограммировать. навтыкать одинакового в револьвер. и пусть шпарит. оператор не нужен. ничего ему не будет.

С удовольствием соглашусь на такую цену,если найдется кто заплатит :smile:

На одношпиндельном автомате ЧПУ

это я понял. марка интересует. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Index g30.....именно g30,а не  g300 :smile:  это мамонт в ЧПУ токарных станках

вот такой

http://www.exapro.ru/index-g-30150-tokarnyi-stanok-p51102028/#!prettyPhoto


есть у меня их парочка.


на 6-ти с чпу. на нормальном станке. а не на допатопщине. но никто не возьмет. это факт.

 

а зачем стоять у автомата? ) он же автомат. 400 сделать. я 12 диаметром (по короче правда) такого же типа 700 делал. нужно сверло твердый сплав с подачей сож. обязательно. и оборотов 4-5 тыс на шпиндель. технология такая. 1) торец и наружка на подаче 0.3 со скоростью 300 мм.мин. (щероховатость не стоит, значит сойдет). 2)сверление на 0.07 подачи на 2000-2500 оборотах. 3) канавка + радиус и отрезка одним инструментом.

всё. вылетать будут как "семечки". главное износ инструмента запрограммировать. навтыкать одинакового в револьвер. и пусть шпарит. оператор не нужен. ничего ему не будет.

это я понял. марка интересует. 

Я предпочитаю чтобы оператор стоял у станка и следил за процессом.....все таки там есть сверловка, а это значит что если сядет отрезной или торцовочный сколется ,то  сверлу конец.....да и вообще весь инструмент в узел завяжет пока оператор хватится ( не знаю может у современных станков есть какой контроль за этим ,но на моих такого нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Index g30.....именно g30,а не  g300 :smile:  это мамонт в ЧПУ токарных станках

вот такой

http://www.exapro.ru/index-g-30150-tokarnyi-stanok-p51102028/#!prettyPhoto

есть у меня их парочка.

Я предпочитаю чтобы оператор стоял у станка и следил за процессом.....все таки там есть сверловка, а это значит что если сядет отрезной или торцовочный сколется ,то  сверлу конец.....да и вообще весь инструмент в узел завяжет пока оператор хватится ( не знаю может у современных станков есть какой контроль за этим ,но на моих такого нет)

там отрезной не надо. канавочным же всё. и резать там фигня. по стали 3 не сядет на таком количестве. пластилин же. ) или проверять каждые 100 штук. потом засечь когда подсаживаться будет на глаз, и поставить автоматически менять на дублирующий инструмент через это количество деталей. есть же tool life. А оператор не успеет среагировать.

 

Глянул станок. ОГОНЬ!. 6300 на шпиндель. голова сильная. только инструмент наверно медленно меняется. они вечные. у меня большой такой. 

975207.8sd42svui7.jpg

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да.....но обычно, после сверловки я лунку торцую чтобы исключить увод сверла (чаще приходится работать с не калиброванным кругом,чем с качественным материалом а при этом смещение оси неизбежно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да.....но обычно, после сверловки я лунку торцую чтобы исключить увод сверла (чаще приходится работать с не калиброванным кругом,чем с качественным материалом а при этом смещение оси неизбежно)

как то у вас явно дольше изготовление, но дешевле получается чем у меня. может я конечно наглею по цене. )

ну ладно. что-то мы ушли от темы.

================================================

 

ТС. 25 рублей. хорошая цена. соглашайтесь. оборудование добротное. и из не калибровки, как хотели. ) такому станку всё равно что в него пихать. )

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на cincom взяли бы в общую очередь по 40-60р с цинком из калиброванного прутка.

10р фантастика.

Думаю, добрая половина тут такого же мнения.

Изменено пользователем NORFOLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там отрезной не надо. канавочным же всё. и резать там фигня. по стали 3 не сядет на таком количестве. пластилин же. ) или проверять каждые 100 штук. потом засечь когда подсаживаться будет на глаз, и поставить автоматически менять на дублирующий инструмент через это количество деталей. есть же tool life. А оператор не успеет среагировать.

 

Глянул станок. ОГОНЬ!. 6300 на шпиндель. голова сильная. только инструмент наверно медленно меняется. они вечные. у меня большой такой. 

975207.8sd42svui7.jpg

Станок действительно очень "жесткий" и железо настоящее,купил по случаю три года назад на одном из предприятий оборонки (с богатым комплектом оснастки и запчастей,документацией,электросхемами и т.д.) и очень доволен ( в прошлом году забрал у них же еще один).

Смена инструмента занимает примерно секунду-две  + автоподача секунд пять ( у него не барфидер , а автоподтягивание материала)

Жаль только что нет противошпинделя или задней бабки на худой конец- иногда надо тонкие и длинные детали делать.....

Ну а если по теме ,то ....

если я правильно понял то топик стартер хочет по 10р уже с материалом , т.е. на работу вообще ничего не остается

пару лет назад я интересовался этими фитингами на предмет их производства по заказу наших местных производителей РВД шлангов.

Потребность в них куда более чем обозначил топик стартер , во всяком случае мне сказали что будут брать по 10тыс комплектов(гайка, штуцер и обжимка- гильза металическая) каждого типоразмера ( а их что-то около пяти ) если я смогу конкурировать по цене ,на тот момент цену мне называли примерно такую как сейчас озвучил топик стартер и брали они что-то в Китае , а что-то  на Украине.

И даже учитывая что это было два года назад я в цену не попадал , думаю что сейчас по таким ценам вообще не реально ни делать ни купить их .

Если кто-то готов за эту цену делать ,то могу свести с еще одними потребителями этих фитингов, это увеличит количество и сделает заказ более выгодным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль только что нет противошпинделя или задней бабки на худой конец- иногда надо тонкие и длинные детали делать.....

можно частично решить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобный инструмент я использую на обычных (не ЧПУ) токарных автоматах,но там помимо головы есть еще четыре суппорта, хоть немного но есть место для маневра ( в одной из позиций револьверной головки используется просто люнет без резца а обработка ведется суппортами), опять же у этого инструмента на обратном ходе резец оставляет след на стержне, не всегда это приемлемо.

В общем  не сильно эта державка расширяет возможности ЧПУ-ки ,хотя для каких то задач наверное это выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобный инструмент я использую на обычных (не ЧПУ) токарных автоматах,но там помимо головы есть еще четыре суппорта, хоть немного но есть место для маневра ( в одной из позиций револьверной головки используется просто люнет без резца а обработка ведется суппортами), опять же у этого инструмента на обратном ходе резец оставляет след на стержне, не всегда это приемлемо.

В общем  не сильно эта державка расширяет возможности ЧПУ-ки ,хотя для каких то задач наверное это выход.

не оставляет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...