Перейти к публикации

Inventor тормозит на quadro 2000D, но работает нормально на Geforce 670.


Рекомендованные сообщения

Открываю сборку порядка 2000 дет. На старой видюхе Geforce670 всё работает ok. На новой quadro за 30 000р всё жестко лагает - установил всё как надо, не могу понять в чём дело. Может в видюхе брак и нести обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Открываю сборку порядка 2000 дет. На старой видюхе Geforce670 всё работает ok. На новой quadro за 30 000р всё жестко лагает - установил всё как надо, не могу понять в чём дело. Может в видюхе брак и нести обратно?

Какая версия инвентора? Эта видеокарта есть в списке рекомендованных или сертифицированных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залезть на сайт программы и посмотреть список сертифицированных карт с нужными драйверами. Если есть в списке, зайти на сайт nvidia и скачать УКАЗАННЫЙ драйвер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю сборку порядка 2000 дет. На старой видюхе Geforce670 всё работает ok. На новой quadro за 30 000р всё жестко лагает - установил всё как надо, не могу понять в чём дело. Может в видюхе брак и нести обратно?

Квадра 2000 как может быть новой? Это видюха 2011 года ЕМНИП. Нижнего уровня причем. С малым объемом памяти в 1 Гиг и 128-и разрядной медленной памятью.

670 ая лучше ее по всем параметрам. Ну и драйвера 2000ой не спасают выходит

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@FSA-FSA, а где ты увидел про квадру 2000?  :smile: Модель названа не была. Или чисто по цене угадал? Если действительно модель 2000, то согласен.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где ты увидел про квадру 2000? :smile: Модель названа не была

У тебя конкретно с глазами что-то происходит последнее время :sad:

@FSA-FSA, Вы человек из будущего?

С малым объемом памяти в 1 Гиг и 128-и разрядной медленной памятью.

Объем памяти мал, и она медленная для ваших задач? :rolleyes:

Квадра 2000 как может быть новой?

То есть сейчас торгуют б/у карточками?

670 ая лучше ее по всем параметрам.

Конкретно так по всем?

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя конкретно с глазами что-то происходит последнее время

У тебя, вообще-то...

 

Открываю сборку порядка 2000 дет. На старой видюхе Geforce670 всё работает ok. На новой quadro за 30 000р всё жестко лагает - установил всё как надо, не могу понять в чём дело. Может в видюхе брак и нести обратно?

 квадро и 2000 тут на разных местах и не связаны друг с другом  :wink: А определять модель по цене явно не первым делом в голову приходит.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квадро и 2000 тут на разных местах и не связаны друг с другом

:sad:  Мдя. Купи монитор поменьше что ли. Если картинка не помещается в поле зрения. Глаза повыше подними хоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глаза повыше подними хоть.
 А в заголовке модель изначально была? Тогда остается только сказать "а слона-то я и не заметил". По делу-то что скажешь или просто соскучился?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По делу-то что скажешь или просто соскучился?

Ну ты перлишь, братан! :biggrin:

По делу тебе пусть молниеносный @FSA-FSA рассказывает, как у него лихо получается Quadro опускать на словах.

Сам же являюсь обладателем скромной q600, которая была куплена как раз в 2011-м. Доволен, как слон. Перекрывает все мои потребности. А они бывают у меня довольно высокими. В отличие от потребности поелозить языком по клавиатуре.

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё тут не сказали такой момент, что в таких прогах, как АКАД или инвентор, проф. карты не дают ощутимых преимуществ. В отличие от SW, NX и прочих распространенных. Но чтобы тормозить... Если карта и драйвер нужные, хуже уж не должно быть. (согласился же по поводу того, что карта не новая и не топовая, если 2000, а не что обязательно будет тормозить)

 

 

 

 

В отличие от потребности поелозить языком по клавиатуре.

ага

 

То есть сейчас торгуют б/у карточками?

 

Конкретно так по всем?

 

Мдя. Купи монитор поменьше что ли.

 

Ну ты перлишь, братан!
Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё тут не сказали такой момент, что в таких прогах, как АКАД или инвентор, проф. карты не дают ощутимых преимуществ. В отличие от SW, NX и прочих распространенных.

Еще один диванный иксперд. Для тебя может и нету никакой разницы, на какой карте в форуме торчать. Но советую почитать про FSAA на профкартах nVidia. И вообще поработать на них плотно.

@Bully, с тобой все на сегодня.

Лично я вижу проблему здесь.

установил всё как надо

А еще не удивлюсь, если речь идет о Win10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один диванный иксперд.

 Я исследования не провожу. Пишу то, что читал. Читал полгода назад где-то. Ссылки чисто для тебя искать не намерен.

 

Bully, с тобой все на сегодня.

Так может вообще все? Или такой радости не предоставишь?

 

PS Все-таки для автора ссылку дам. Может, и несильно свежий (inventor 2013 рассматривается), но все же... http://www.thg.ru/graphic/obzor_i_test_videokart_serii_firepro_i_quadro/obzor_i_test_videokart_serii_firepro_i_quadro-01.html

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё тут не сказали такой момент, что в таких прогах, как АКАД или инвентор, проф. карты не дают ощутимых преимуществ. В отличие от SW, NX и прочих распространенных. Но чтобы тормозить...

Откуда такая бредовая информация? Получается, что инвентор и автокад по другому принципу построены и сделаны непонятно из чего?

PS писать можно все что угодно, но лучше самому поработать и сравнить

Я бы стер это сообщение, что бы не позориться своими глубокими познаниями по инвентору и автокаду   :g:

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@niksasa, выше ссылка. Прокомментируйте "в пух и прах" этот тест и другие подобные. Со мной спорить бесполезно. Только по этим тестам и сужу. Не в реале. Поскольку проф. карта в нашем предприятии - даже не предел мечтаний. Хоть в NX мне бы она и не помешала.

 

PS Можете на каком нибудь форуме по инвентору поспрашивать, кто пользовал. Все будет полезнее, чем просто говорить "чушь".

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@niksasa, выше ссылка. Прокомментируйте "в пух и прах" этот тест и другие подобные. Со мной спорить бесполезно.  

 Ссылка появилась уже после моего сообщения, это меняет ситуацию, но информация сильно устарела. Спорить я ни с кем не собираюсь и переубеждать, себе дороже. Поскольку топикстартер работает в 2011 инвенторе, то эта информация для него актуальна. 

 

 

Поскольку проф. карта в нашем предприятии - даже не предел мечтаний. Хоть в NX мне бы она и не помешала.

Сам нахожусь не в лучшей ситуации, хотя вроде бы вчера появился шанс заиметь профессиональную видеокарту. 

 

 

PS Можете на каком нибудь форуме по инвентору поспрашивать, кто пользовал. Все будет полезнее, чем просто говорить "чушь".

Вообще не понял кому адресована эта фраза :confused_1:  

PS извиняюсь, если погорячился, просто сам работаю уже 8 лет в инвенторе и эти слова без ссылки задели за живое  :sad:

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS извиняюсь, если погорячился,
 Ну что ж, бывает...

 

А искать ссылки по тестам каждый раз при разговоре о производительности, хотя их можно найти при желании максимум за 10мин, как-то неохота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@FSA-FSA, а где ты увидел про квадру 2000?  :smile: Модель названа не была. Или чисто по цене угадал? Если действительно модель 2000, то согласен.

Вроде как разобрались уже?  :smile:

@FSA-FSA, Вы человек из будущего?

Что это было?

Объем памяти мал, и она медленная для ваших задач?  :rolleyes:

Да - маловат похоже. Вылетает зараза с BSOD  и ошибкой в nv4...sys, что-то там при загрузке одной модельки. FirePro 5900  не вылетает, 670-ая не вылетает. В последних - по 2 Гига памяти. 256 - разрядной и GDDR5, а не GDDR3.

 

Но когда нужна картинка приятная для глаз - ставлю 2000-ую

 

То есть сейчас торгуют б/у карточками?

А что - есть какие то сомнения? Можешь Авито помониторить. Не.. ну если хочешь можешь и новую в магазине 2000-ую за 30 тр. купить. Вопрос зачем?  Если ее можно взять из коробки за 10-12, а пользованную можно и от 5 тр найти. 

А вот одно-классных видеокарт - свежего разлива - за такие деньги уже не найдешь. K2200 какую нибудь, или Mxxx

 

ПС. При желании "из нераспечатанной коробки" можно и 3DLabs WildCat найти и Accel Eclipse. Они тоже - будут "новыми" с такой логикой

 

Конкретно так по всем?

Ну по весу - не уверен. 2000-ая пожалуй легче  :biggrin:

По делу тебе пусть молниеносный @FSA-FSA рассказывает, как у него лихо получается Quadro опускать на словах.

??? Вы ничего не попутали? 

Сам же являюсь обладателем скромной q600, которая была куплена как раз в 2011-м. Доволен, как слон. Перекрывает все мои потребности. А они бывают у меня довольно высокими.

Да ради Бога. Устраивает и устраивает.  Для этого и выпускают семейство карточек. Что бы люди не переплачивали, если их устраивает

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по весу - не уверен. 2000-ая пожалуй легче :biggrin:

Это всё? 

Флейм урезали, решил тут поупражняться? 

Не.. ну если хочешь можешь....

Точно. Могу игнорить. Действительно, иди-ка ты лесом, любитель поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...