Дмитрий_59

Из конструктора в ...

183 posts in this topic

Тут же ценовое ограничение - стоимость сэкономленной арматуры от перехлестов.

:rolleyes: Знакомый подход ...типа идея на : " минус мульён бяксов " . :doh: 

Ножницы в кнопке Пуск виндов.  самая полезная программа сапр :)

Не понял. Вам файл не открыть с файлообменника или качество изображения не нравиться. Где эти "ножницы" я знаю.

Тут же ценовое ограничение - стоимость сэкономленной арматуры от перехлестов

Весьма странная экономия. особенно если сравнивать с вариантом из поста 48.

Кстати, я помню разговор был о 12 тоннах нагрузки. Или же это не главное.

При отсутствии точности конусный зажим не даст нагрузочной способности.

Вы вживую то арматуру щупали ? :)

Сам вязал и не раз.

ID: 83   Posted (edited)

Да я щелкнул на файле, а он не открывается, я и плюнул, какие тоцифирки еще набирать. 12 тонн это вроде для 12 арматуры на разрыв. Главное, чтобы не выскальзывало, а рвалось по арматуре. Иначе никто не сертифицирует. Ну и статистика 100 из 100. И на иностранцев из средней Азии в качестве рабочих. Для того и приличная прорезь в кольце нужна чтобы все допуски охватить. Но на первом этапе это не главное. Если удасться сделать нормально работающий образец, то людей с баблом на готовенькое не проблема будет подтянуть и довести. Проектирование с точки зрения математики это решение нелинейных задач, поэтому мелочами надо пренебрегать и выделять главное. А главное это заклинивание. То есть коэффициент трения и углы конуса. И эксперименты при наличии производственной базы. Без этого это пустые упражнения  :)

Про арматуру это Диме, который думает, что на нее как на болт можно гайки наворачивать :)

Edited by Fedor

ID: 84   Posted (edited)

...Если удасться сделать нормально работающий образец, то людей с баблом на готовенькое не проблема будет подтянуть и довести....

Если Вы это пишите не просто так, то - есть решение.

Конструкция "муфты" очень простая. Без резьбы. Похоже на чудо, но на самом деле там всё просто. Всего две детали (по две штуки каждой), т. е. всего четыре детали. Арматура расположена соосно. Нагрузку выдержит очень большую. Можно увеличивать площадь контакта (за счёт увеличения длины), можно составлять пакеты из этих муфт.....  :rolleyes:

Edited by Атан

Флаг в руки и творите и продавайте. Когда будет готово и будут сертификаты сообщите . У меня есть решение и для трех деталей и без всяких чудес, но надо штамповать ... То есть тоже задача для производственников :)

Я бы снизил до трех деталей;) и мааленького болта. Момент при изгибе все равно не исчезнет.

ID: 87   Posted (edited)

Арматура как канат, на изгиб не работает. Только растяжение сжатие. Можно отштамповать пару деталей с впадинами вместо выступов приложить и надеть трубку удерживающую или что-то подобное. Но это не потянуть промышленности, штампы и все такое... Проще по моему все-таки конусные трубки и коэффициент трения. Болты и гайки уж совсем тривиально :)

Ну и рваться должна арматура, а не узел при испытаниях...

Edited by Fedor

Флаг в руки и творите и продавайте. Когда будет готово и будут сертификаты сообщите . У меня есть решение и для трех деталей и без всяких чудес...

Если бы оно (решение) у Вас было, то и базара не было бы....

Написал на всякий случай, ибо со строителями "не дружу". А сертификация это могила для любого решения (если не связан напрямую с проблемой).

Всегда есть несколько решений, но зачастую все упирается в опытные образцы, сертификацию и прочее. Рынок это не базар и вход туда достаточно дорогой. Макулатура с черточками и буковками стоит не дорого... :)

Дружить надо со всем, что пахнет баблом :)  Настоящий мужчина пьет все что горит и е... все что шевелится - учили в студенчестве в стройотрядах и на шабашках :)  

При сжатии момент и возникнет) Получим задачу устойчивости, если соединение хлипкое получим механизм, если поставим тонкую пластину - смятие и осадку. Если взять капитальную "трубку" - металла такая муфта отъест больше, чем при вязке. Только если наварить вкруговую арматурин потоньше обеспечится равнопрочность, но расходы не снизятся.

Нормально... Обратный флейм.  :smile: Такого я ещё не видел.

2 people like this

Вопрос о сварке вообще не стоит рассматривать. Никто таскаться с аппаратурой не будет. Иначе трубками бы обжимали с пневматикой и все дела. Кроме того сварка здорово вредит рабочим. Легкие портятся от этого.  Устойчивость тоже не стоит рассматривать, на то бетон и поперечная арматура есть :)

ID: 94   Posted (edited)

@@Fedor,

Вы же ребус закатили не потому, что он Вам нужно, а чисто постебаться какие конструкторы тупые дебилы не от мира сего, не морочьте людям головы.

Если реально надо пишите ТЗ и озвучивайте цену, посмеёмся...

Нормально... Обратный флейм.  :smile: Такого я ещё не видел.

Рефлейминг :biggrin:

Edited by Di-mann
1 person likes this

ID: 95   Posted (edited)

На такую ерунду я бы и не стал тратить время ни свое ни собеседников. Просто по моему тут можно заработать, но я не на заводе, а это задачка для производства скорее, чем макулатуры. Просто изготовить и испытать и отладить и получить сертификат. Мне не до этого, хотел умным пацанам помочь. Только и всего :)

Для гуманитарных развлечений у меня другой форум есть http://lgzforum.ru/forum/viewforum.php?f=16там менее обидчивые люди, поэты, писатели, журналисты. Без лишних комплексов и самомнений завышенных :)

Мне это не нужно, это нужно народному хозяйству по моему. Просто любопытно решить эту задачку и все. Как когда-то было любопытно построить теорию конечных элементов http://www.pinega3.narod.ru/Там это было проще потому, что все зависело только от меня :)

Edited by Fedor

Просто любопытно решить эту задачку

Лично я не делаю финансово не обеспеченных проектов и другим не советую.

ID: 97   Posted (edited)

Кто не рискует, сами знаете ,  тот не вступает в игру. Следовательно и не выиграет это минус. Но и не проигрывает, это плюс  :)

Edited by Fedor

Кто не рискует, сами знаете , тот не вступает в игру

Есть понятие - оценка рисков...

Оценивайте. И всегда получите что рисковать не выгодно. :)

Игра- основополагающий признак постмодернизма как его ответ на любые иерархические и тотальные структуры в обществе - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BCУ нас свободная страна и каждый сам выбирает быть ему игроком или фигурой :)

Постмодернизм - БРЕД!!!

Лечитесь...

ID: 101   Posted (edited)

Он эффективен и основан на прагматизме и других полезных современных философских технологиях . В том числе на философии  техники. Его сконструировали дети западных инженеров, обобщая опыт отцов   :)

Edited by Fedor

Господа администраторы!!!!!!!!!!!!!!!! Приравняйте в конце концов обсуждение постмодернизма к обсуждения религии, со всеми вытекающими.

ID: 103   Posted (edited)

Ага. И вообще всю философию 20 века, потому, что она пришла к доминированию постмодернистских концептов - В мире царствует два начала: шизоидное начало творческого становления и параноидальное начало удушающего порядка  :)

Что-то как в лесу стало, дятлы застучали ... :)

Edited by Fedor
1 person likes this

Постмодернизм - БРЕД!!!

Лечитесь...

Спокойнее, равнодушнее ))) Федя сам найдет, обо что запнуться )))

Чот утомили меня оба/двое...Отписался от темы.

забавно наблюдать как в списке тем во Флейме растут замочки слева :-))

забавно наблюдать как в списке тем во Флейме растут замочки слева :-))

АРТ объявил вне закона политику, историю, религию. Будьте готовы )))

:)

ID: 109   Posted (edited)

Господа администраторы!!!!!!!!!!!!!!!! Приравняйте в конце концов обсуждение постмодернизма к обсуждения религии, со всеми вытекающими.

Не-не... Пусть все видят (и новички тоже), что человек немножко поехавший... (куда, уж пусть каждый сам решает)  :smile:  

Edited by Bully

Прочнист-постмодернист зверь редкий и внесён в Красную книгу, а может существует в единственном экземпляре, в отличие от религиозных фанатиков и политических шестёрок)) У нас тут предлагают на одном предприятии прочнистам срочно переквалифицироваться в конструктора пока еще молодые. Наивные...

ID: 111   Posted (edited)

Это верно. Если бы все вопросы решались большинством, то люди до сих пор считали бы что Земля круглая. Когда все станут постмодернистами подамся в афтепостмодернисты. Когда-то ратовал за мкэ  http://www.pinega3.narod.ru/, а теперь когда все кинулись дробить на элементы не зная математики и свалились в компьютерный фетишизм, занялся логарифмической линейкой и кульманом. Народ же конструировать разучился, умеет только бабло считать нынче. А того не смекает, что запретив обсуждать политическую экономию, то есть политику обрекли себя на поражение в житейской игре смыслов, в смысле житейской игры . Падать, оступаться боятся того не зная, что кто не падал, тот не поднимется. А ведь это любой малыш который хочет стать человеком знает. Ошибки это норма творчества. Что делает мкэ ? Ошибки. Скачки по деформациям и напряжениям :)

"У нас тут предлагают на одном предприятии прочнистам срочно переквалифицироваться в конструктора пока еще молодые" - дельный совет. Чертежнику нынче проще прокормиться своим трудом. Или в манагеры надо подаваться, то есть в шакалы и питаться падалью :)

В строительстве вообще расчетчиков как класс ликвидировали, без черчения и не найдешь работы. Я ,например, черчу непрерывно. Вот и сейчас , хоть и тошнит, но надо шахту лифта, приямок и стойки из квадратной трубы нарисовать. Манагеров погонял много, а конструктор я один и все ждут когда нарисую чтобы потом по начальству бегать докладывать c чертежом :)

Edited by Fedor
2 people like this

Так я видел их молодых конструкторов - юзать советские наработки много ума не надо, а избавиться от коробления стеклянных пластин в том же советском изделии чертежники с каешниками не могут, делают большие-большие круглые глаза, когда приходит осознание, что Вселенная живет не только законами финансовых потоков. Начертить могут и прочнисты, не так быстро и качественно, но и это по силам.

ID: 113   Posted (edited)

Ага, и аборт при необходимости сделают.

:)

Просто не должно быть коробления. Нечего брак технологический впаривать. Если нашим архам привезут для отделки кривые плитки или стеклянные листы для ограждений ТРК или балконов, то они просто пошлют подальше таких поставщиков и найдут других. Как говаривал Лаврентий Павлович - Незаменимых не бывает - бывают не замененные   :)

Edited by Fedor

Знаете почему при большевиках были союзы архитекторов, союзы художников и прочие, а не было союза инженеров ?  И что сказал Иосиф Виссарионович когда к нему пришли с таким предложением, ведь есть в США общества инженеров-механиков, инженеров - электриков и т. д. :)

ID: 115   Posted (edited)

Просто не должно быть коробления. Нечего брак технологический впаривать.

Пластины на приёмке ровненькие до микрон, тут либо остаточные, либо деформация при сборке и затяжке. В общем, молоденьким конструкторам есть куда стремиться и чем заниматься. Лишь бы новые проекты были, а то так и будут вылизывать работоспособные изделия непонятно зачем. Но по мне это уже дело менеджеров, где находить заказы.

а не было союза инженеров

Наверное из-за этого Тимошенко и Качанов и уехали в своё время, зп небольшая, творчества минимум, рацпредложения не оплачиваются, и повсеместно оборонка, т.е. широкая известность в узких кругах. И из каких средств платить членские взносы в союз?=) Идеи в СССР продавать некому, а за границы СССР шла по сути одна военка за редкими исключениями и с\х.

Edited by AlexKaz

Надо перед приемкой на ночь у батареи оставить, а потом браковать :)   Резинками и прокладками  чтобы не коробило ? 
Лиижтовец был белогвардейцем. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тимошенко,_Степан_Прокофьевич   Его бы большевики шлепнули скорее всего если бы не слинял. Или Землячка утопила в барже. Наверняка поучаствовал  в каких - нибудь военных проектах. Мостики или укрепрайоны помогал скорее всего строить... Иосиф Виссарионович боялся что инженеры организуются и займутся политикой. Всех их не купишь и не запугаешь в отличие от архов и прочей гуманитарни . Это как здешние администраторы боятся политики и норовят все запрещать :)

Нарушение правил п. 9. Наказание - запрет на написание сообщений срок 1 неделя! 

1 person likes this

:rolleyes: Мдаа, СТАРеет  = Фёдор . :doh: За экономию металла радеет ( с чего, Бы ?! :smile: ), кричит Что обладает тайным знанием "сертификации" шняг неведомых... :clap_1:

1 person likes this

ID: 118   Posted (edited)

Так арматура сертифицирована. Естественно, что и от узлов крепления это потребуется. Иногда не вредно и голову включать, не только в ладоши бить. Мне плевать на железяки, просто задачка спортивная. Процентов 10-20 я и через ансис арматуры легко могу сэкономить при аккуратном расчете    :)

Тут фишка в другом. Можно же ввести тройники, уголки и вообще изменить технологию. Можно и разные диаметры соединять. Просто любопытно :)

Люблю в разных революциях участвовать - научно-технических, социальных, компьютерных, технологических ... :)

Edited by Fedor

Что-то совсем отошли от темы. Смысл темы было выяснить, выгодно ли быть конструктором в наше время и в перспективе и вообще есть ли будущее у профессии. И хотелось бы выяснить, какие рычаги давления на работодателя есть, в плане повышение значимости инженерных  профессий (например, то-что инженер напрямую не приносит прибыль предприятию, и он менее ценен чем станочник). Просто думаю как-то не честно в финансовом плане  приравнивать инженеров к тем же бухгалтерам,  экономистам и прочему вспомогательньному персоналу. 

1 person likes this

В рыночных условиях рычаг только один - смена работодателя.

1 person likes this