Перейти к публикации

Из конструктора в ...


Дмитрий_59

Рекомендованные сообщения

 Тут же ценовое ограничение - стоимость сэкономленной арматуры от перехлестов.

:rolleyes: Знакомый подход ...типа идея на : " минус мульён бяксов " . :doh: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ножницы в кнопке Пуск виндов.  самая полезная программа сапр :)

Не понял. Вам файл не открыть с файлообменника или качество изображения не нравиться. Где эти "ножницы" я знаю.

Тут же ценовое ограничение - стоимость сэкономленной арматуры от перехлестов

Весьма странная экономия. особенно если сравнивать с вариантом из поста 48.

Кстати, я помню разговор был о 12 тоннах нагрузки. Или же это не главное.

При отсутствии точности конусный зажим не даст нагрузочной способности.


Вы вживую то арматуру щупали ? :)

Сам вязал и не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я щелкнул на файле, а он не открывается, я и плюнул, какие тоцифирки еще набирать. 12 тонн это вроде для 12 арматуры на разрыв. Главное, чтобы не выскальзывало, а рвалось по арматуре. Иначе никто не сертифицирует. Ну и статистика 100 из 100. И на иностранцев из средней Азии в качестве рабочих. Для того и приличная прорезь в кольце нужна чтобы все допуски охватить. Но на первом этапе это не главное. Если удасться сделать нормально работающий образец, то людей с баблом на готовенькое не проблема будет подтянуть и довести. Проектирование с точки зрения математики это решение нелинейных задач, поэтому мелочами надо пренебрегать и выделять главное. А главное это заклинивание. То есть коэффициент трения и углы конуса. И эксперименты при наличии производственной базы. Без этого это пустые упражнения  :)

Про арматуру это Диме, который думает, что на нее как на болт можно гайки наворачивать :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если удасться сделать нормально работающий образец, то людей с баблом на готовенькое не проблема будет подтянуть и довести....

 

Если Вы это пишите не просто так, то - есть решение.

Конструкция "муфты" очень простая. Без резьбы. Похоже на чудо, но на самом деле там всё просто. Всего две детали (по две штуки каждой), т. е. всего четыре детали. Арматура расположена соосно. Нагрузку выдержит очень большую. Можно увеличивать площадь контакта (за счёт увеличения длины), можно составлять пакеты из этих муфт.....  :rolleyes:

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаг в руки и творите и продавайте. Когда будет готово и будут сертификаты сообщите . У меня есть решение и для трех деталей и без всяких чудес, но надо штамповать ... То есть тоже задача для производственников :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы снизил до трех деталей;) и мааленького болта. Момент при изгибе все равно не исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арматура как канат, на изгиб не работает. Только растяжение сжатие. Можно отштамповать пару деталей с впадинами вместо выступов приложить и надеть трубку удерживающую или что-то подобное. Но это не потянуть промышленности, штампы и все такое... Проще по моему все-таки конусные трубки и коэффициент трения. Болты и гайки уж совсем тривиально :)

Ну и рваться должна арматура, а не узел при испытаниях...

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флаг в руки и творите и продавайте. Когда будет готово и будут сертификаты сообщите . У меня есть решение и для трех деталей и без всяких чудес...
 

Если бы оно (решение) у Вас было, то и базара не было бы....

Написал на всякий случай, ибо со строителями "не дружу". А сертификация это могила для любого решения (если не связан напрямую с проблемой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть несколько решений, но зачастую все упирается в опытные образцы, сертификацию и прочее. Рынок это не базар и вход туда достаточно дорогой. Макулатура с черточками и буковками стоит не дорого... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружить надо со всем, что пахнет баблом :)  Настоящий мужчина пьет все что горит и е... все что шевелится - учили в студенчестве в стройотрядах и на шабашках :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сжатии момент и возникнет) Получим задачу устойчивости, если соединение хлипкое получим механизм, если поставим тонкую пластину - смятие и осадку. Если взять капитальную "трубку" - металла такая муфта отъест больше, чем при вязке. Только если наварить вкруговую арматурин потоньше обеспечится равнопрочность, но расходы не снизятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о сварке вообще не стоит рассматривать. Никто таскаться с аппаратурой не будет. Иначе трубками бы обжимали с пневматикой и все дела. Кроме того сварка здорово вредит рабочим. Легкие портятся от этого.  Устойчивость тоже не стоит рассматривать, на то бетон и поперечная арматура есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fedor,

Вы же ребус закатили не потому, что он Вам нужно, а чисто постебаться какие конструкторы тупые дебилы не от мира сего, не морочьте людям головы.

Если реально надо пишите ТЗ и озвучивайте цену, посмеёмся...

Нормально... Обратный флейм.  :smile: Такого я ещё не видел.

Рефлейминг :biggrin:

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такую ерунду я бы и не стал тратить время ни свое ни собеседников. Просто по моему тут можно заработать, но я не на заводе, а это задачка для производства скорее, чем макулатуры. Просто изготовить и испытать и отладить и получить сертификат. Мне не до этого, хотел умным пацанам помочь. Только и всего :)

Для гуманитарных развлечений у меня другой форум есть http://lgzforum.ru/forum/viewforum.php?f=16там менее обидчивые люди, поэты, писатели, журналисты. Без лишних комплексов и самомнений завышенных :)

Мне это не нужно, это нужно народному хозяйству по моему. Просто любопытно решить эту задачку и все. Как когда-то было любопытно построить теорию конечных элементов http://www.pinega3.narod.ru/Там это было проще потому, что все зависело только от меня :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто любопытно решить эту задачку

Лично я не делаю финансово не обеспеченных проектов и другим не советую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не рискует, сами знаете ,  тот не вступает в игру. Следовательно и не выиграет это минус. Но и не проигрывает, это плюс  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценивайте. И всегда получите что рисковать не выгодно. :)

Игра- основополагающий признак постмодернизма как его ответ на любые иерархические и тотальные структуры в обществе - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BCУ нас свободная страна и каждый сам выбирает быть ему игроком или фигурой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить что экранирует СВЧ, а что для него прозрачно.
    • Александр1979
      В параметре 4018 задаётся метод позиционирования. Какой тип выбран у вас?
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
×
×
  • Создать...