Перейти к публикации

Оставьте свой отзыв о T-Flex, кому есть с чем сравнивать.


ies.profi

Рекомендованные сообщения

Плохо, конечно. На сложных деталях бывает необходимо часто.  С программной точки зрения это не является препятствием. Одно время и в SW то же так было.

Я этой функцией редко пользуюсь. Обычно не вытягиваю размеры, а ставлю сам. Дело привычки что ли хз)

Зачем? Лично мне намного интереснее реальный процесс, а не для чайников... 

Ну тут и другие люди читают, может развёрнутые видосы им будут полезны в качестве изучения функционала.

 

А если пользователь так и задумывал?

Не, там мест 6 одинаковых, но одна из них была на десятку смещена, явный касяк. Авторы говорят, что "рука дрогнула". Я уже такому не удивляюсь. Делали бы во Флексе, не смогли бы линию так сместить при построении(запросило бы расстояние). И там они не определяют эскизы, так что не видно сразу что касяк. Хотя военка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делали бы во Флексе, не смогли бы линию так сместить при построении(запросило бы
То есть при построении вспомогательной окружности, касательной к другому элементу, если у вас рука дрогнула, запросит не только радиус, но и положение центров к примеру?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Вообще приводить в пример Компас конечно не очень. Лично я считаю их 3D кривым, как интерфейс, так и их собственное ядро. Да и конвертация от туда 3D та еще песня. А также очень много любителей оформления в Компасе, аля Автокад...

 

Принцип Компаса в эскизах классический для КАД, и ко мне в основном приходят модели из него, хотя из Солида тоже бывают, касяков не меньше, может даже больше... 

Со скруглениями вообще бяда, ну как такие можно делать скругления в реале на производстве?

То есть при построении вспомогательной окружности, касательной к другому элементу, если у вас рука дрогнула, запросит не только радиус, но и положение центров к примеру?

Ну типо того. При построении 2д элемента указываешь как нужно делать. Если с параметризацией, то уже в воздухе не построишь и нужно указывать всё чтобы окружность можно было создать, если хочешь в воздухе, то спецом и указываешь и тогда точки будут по другому отображаться и сразу понятно, что да как. 

post-22919-0-44702400-1451930711_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принцип Компаса в эскизах классический для КАД

Принцип может и классический, только вот реализация... Тут скорее уже дело не в программе, а пользователях. Общеизвестно, что начинают конструировать в Компас и SW, потому что первый якобы оформляет все по ГОСТ, а второй прост в освоении... То есть просто низкий уровень именно конструкторов, а не пользователей.

 

Про последний вопрос, инструмент то ни в чем не виноват... Кто знает зачем там переменный радиус галтели.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про последний вопрос, инструмент то ни в чем не виноват... Кто знает зачем там переменный радиус галтели.

Ага и как его такой делать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с параметризацией, то уже в воздухе не построишь и нужно указывать всё чтобы окружность можно было создать, если хочешь в воздухе, то спецом и указываешь и тогда точки будут по другому отображаться и сразу понятно, что да как.

Если смотреть с точки зрения SW, то там просто не будет у точки значка касательности и эскиз будет другого цвета.

В ПроЕ в этом случае не будет значка касательности и  будут авторазмеры положения центра дуги (как вариант и они другого цвета) .

 

Так что я не вижу разницы в возможности накосячить или сразу это исправить.

 

 

 

Ага и как его такой делать... 

Сделать то можно, только не технологично...

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если смотреть с точки зрения SW, то там просто не будет у точки значка касательности и эскиз будет другого цвета. В ПроЕ в этом случае не будет значка касательности и  будут авторазмеры положения центра дуги (как вариант) .

Значка нет и всем пофик, а во Флексе не построишь и соответственно не накасячешь.

Сделать то можно, только не технологично...

Сделать можно всё конечно, но на 2д чертеже это место особо не обговаривается, следовательно это касяк. И такое в порядке вещей. Жаль что такие скругления ни Флекс, ни Компас по умолчанию не делают как надо. Нужно указывать границы обрезки самому. Может другие КАД сразу делают как надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во Флексе не построишь и соответственно не накасячешь.

Опять 25... Построить можно и соответственно накосячить то же. 

Если с параметризацией, то уже в воздухе не построишь и нужно указывать всё чтобы окружность можно было создать
 

С таким же успехом можно и пропустить параметры...

 

 Это человеческий фактор, от этого ни куда...

 

Жаль что такие скругления ни Флекс, ни Компас по умолчанию не делают как надо.

В смысле? Я скруглениями в Компасе не баловался, но помоему выбирать за концовки там есть возможность.

По умолчанию В ПроЕ будет просто прямой, что бы сделать как на картинке нужно делать переменный радиус. Да и в SW будет тоже прямой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять 25... Построить можно и соответственно накосячить то же. 
С таким же успехом можно и пропустить параметры...    Это человеческий фактор, от этого ни куда...

Можно, только в одном месте придётся осознано так делать, а в другом нет.

Ну не нарисуешь во Флексе окружность касательную к прямой без других параметров просто так.

В смысле? Я скруглениями в Компасе не баловался, но помоему выбирать за концовки там есть возможность.

Конечно есть и сделать правильно не составит труда, но по умолчанию мы получаем то что на скрине, таже история и во Флексе. 

По умолчанию В ПроЕ будет просто прямой, что бы сделать как на картинке нужно делать переменный радиус. Да и в SW будет тоже прямой.

Не уверен, что по умолчанию будет прямой, может в ПроЕ и будет, а вот в Солиде очень сомневаюсь. Попробуйте, пожалуйста, и отпишитесь о результатах, лучше бы с видео. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, только в одном месте придётся осознано так делать, а в другом нет.

Почему, не нарисуешь? Чем отличается два варианта?

 

 

 

Попробуйте, пожалуйста, и отпишитесь о результатах, лучше бы с видео. 

В ПроЕ только что глянул. Там я физически не могу получить такого результата, без использования переменного радиуса.

По SW, завтра гляну, дома нет.

post-1055-0-21622600-1451934779_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему, не нарисуешь? Чем отличается два варианта?

Пока сами не попробуете не поймёте.

По SW, завтра гляну, дома нет.

Хорошо бы. И по ПРОЕ если можно  видюшку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока сами не попробуете не поймёте.

С вероятностью 99% процентов останемся при своих мнениях...

 

Насчет видео думаю картинки достаточно. На работе вроде ставил программу записи (после перестановки ОС).

 

п.с. Может там геометрия какая специфическая? Эталон бы не плохо для скругления.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. Может там геометрия какая специфическая? Эталон бы не плохо для скругления.

 

Да, чёт я ступил. 

 

 

Вот видео из ПроЕ(348кб)

Очень хорошо, спасибо. Жду в Солиде!

Round R=6.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в STEP, а то ПроЕ что то ругается на геометрию и не строит модель. Может версия парасолида не поддерживается...

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в STEP, а то ПроЕ что то ругается на геометрию и не строит модель. Может версия парасолида не поддерживается...

Конечно. Там степ+парасолид. Парасолид 26,1

Round R=6.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, в SW (484 кб):https://sites.google.com/site/rscharov/video/Round_SW.avi?attredirects=0&d=1

 

п.с. Получить радиус как на картинке в компасе не получилось ни в SW, ни в ПроЕ. Хотя следует признать что на более сложных стыках бывает приходится немного помучатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SilaMusli

По дефолту и в SE и в NX делается нормальное скругление одной поверхностью. Что бы получить такое, как у вас на картинке, нужно изменить опции в скруглении. Т.е нужно очень постараться, чтобы "накосячить". 

 

 

Значка нет и всем пофик, а во Флексе не построишь и соответственно не накасячешь.

Что значит пофиг? Если нет значка, то эскиз будет не до определен, это во первых. Во вторых, в кадах есть инструменты позволяющие проводить анализ геометрии, только нужно знать как ими пользоваться. И в третьих, кад всего лишь инструмент в руках конструктора, если конструктор идиот, то ему уже ничего не поможет, даже супер-пупер эскиз в ТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, в SW (484 кб):https://sites.google.com/site/rscharov/video/Round_SW.avi?attredirects=0&d=1

 

п.с. Получить радиус как на картинке в компасе не получилось ни в SW, ни в ПроЕ. Хотя следует признать что на более сложных стыках бывает приходится немного помучатся.

Спасибо, большое. Буду обращаться к Топам, чтобы было как нужно, а не как в Компасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит пофиг? Если нет значка, то эскиз будет не до определен, это во первых. Во вторых, в кадах есть инструменты позволяющие проводить анализ геометрии, только нужно знать как ими пользоваться. И в третьих, кад всего лишь инструмент в руках конструктора, если конструктор идиот, то ему уже ничего не поможет, даже супер-пупер эскиз в ТФ.

Ну и всё же. Я привёл примеры реальных моделей с реальных производств, где на значки определённости плевать, где не делают анализ геометрии и получается некорректная модель. Во Флексе ИМХО так накасячить гораздо сложнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...