Перейти к публикации

Оставьте свой отзыв о T-Flex, кому есть с чем сравнивать.


ies.profi

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Атан сказал:

простые и логичные эскизы.... :smile:

А вы понимаете под "простыми и логичными эскизами" те на которых под размерами не видно самого эскиза? Вы ведь так и не попробовали сделать мой эскиз, а я между прочим ваш эскиз сделал.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, SilaMusli сказал:

Нда. Когда сказать нечего, лучше молчать;) Я не навязываю Вам свою точку зрения....

Не хотел обидеть, извиняйте...

Покажите картинку эскиза, который Вы используете именно в виде наличия большого количества элементов эскиза. И почему нужно именно так?

 

10 минут назад, Claus сказал:

...Вы ведь так и не попробовали сделать мой эскиз, а я между прочим ваш эскиз сделал.

Делал точно, и картинку показывал, вроде как. Ну, точно не помню, в каком виде это было (много времени прошло).

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Покажите картинку эскиза, который Вы используете именно в виде наличия большого количества элементов эскиза. И почему нужно именно так?

Уже не покажу, ибо в НХ разбиваю. Вот из последних, тут только контур и сквозные карманы, все глухие карманы пришлось изъять по выше перечисленным соображениям) А было бы как на следующей картинке.

SM_RAMA-AVIM.741276.020.jpg

SM_RAMA-AVIM.741276.0201.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Атан сказал:

Делал точно, и картинку показывал, вроде как. Ну, точно не помню, в каком виде это было (много времени прошло).

Жаль что я её и тогда не увидел, и сейчас, уже явно времени много прошло и тоже не увижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SilaMusli сказал:

Уже не покажу, ибо в НХ разбиваю.

Ну, по мне, так здесь нужно три эскиза. Даже если и в Т-флекс, зачем всю информацию загонять в один эскиз, смысл какой?

1. Контур со сквозными карманами.

2. Отверстия.

3. Глухие карманы.

 

17 минут назад, Claus сказал:

Жаль что я её и тогда не увидел, и сейчас, уже явно времени много прошло и тоже не увижу...

Да, делать не хочется. А по описанию разве не понятно, как можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Даже если и в Т-флекс, зачем всю информацию загонять в один эскиз, смысл какой?

Привязка к 2Д надёжна, зачем плодить дополнительные элементы? Зачем потом прыгать от эскиза к эскизу? Открыл один эскиз и редактируй, всё в одном месте, а не в трёх. Причём в ТФ открыл в соседнем окошке эскиз, очень удобно. В принципе, мне всё равно, я одинаково владею обоими способами, просто один по мне немного удобнее, проще, нагляднее и шустрее, но для этого нужно не один год проработать и там и там, чтоб понять что и где удобнее;) Просто как-то нелепо слушать с обоих сторон однобокие мнения, которые не имеют достаточного опыта с другой. Я за долгие годы определился и по пунктам расписал почему у меня так и почему паритет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SilaMusli сказал:

В принципе, мне всё равно, я одинаково владею обоими способами, просто один по мне немного удобнее, проще, нагляднее и шустрее, но для этого нужно не один год проработать и там и там, чтоб понять что и где удобнее;) Просто как-то нелепо слушать с обоих сторон однобокие мнения, которые не имеют достаточного опыта с другой.

Я с Вами не согласен. Тут дело не в работе "там и там" (САПР здесь ни при чём), а в работе с простым эскизом и сложным эскизом. В любой САПР можно нагородить много построений (не будем сейчас говорить о производительности), но так не работают (ибо не удобно, не чётко видно геометрию и размеры) и стремятся к упрощению эскиза с целью лучшего восприятия картинки на мониторе.

99% пользователей согласятся со мной, а не с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

99% пользователей согласятся со мной, а не с Вами.

Я за других говорить не привык, да и Вам не советую - плохой тон. Да и мне всё равно, что думают остальные. Я работаю как МНЕ удобнее. Ну не считаю я удобным скакание по дереву в поисках нужного эскиза и нужной линии. У меня эскиз один, контура сделаны разным цветом, всё завязано на 2Д элементах, нет проекций, ссылок и т.п. Иногда использую слои, уровни и т.п. Всё надёжно, просто и понятно. От 3Д ничего не зависит, поэтому ничего не теряется, модификация проходит быстро и надёжно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш ответ сейчас:
 
52 минуты назад, Атан сказал:

Да, делать не хочется. А по описанию разве не понятно, как можно сделать?

Некоторое время назад:

 

  В 07.01.2016 в 00:04, Атан сказал:

Ну, если в курсе - сделайте (мне просто лень). Только если уж и делать эскиз, то по реальному чертежу. А у Вас придуманная (не реальная) модель, а потому и построения сделаны ради построений....

 

Мой ответ тогда:

Цитата

Ну тогда у меня нет оснований Вам верить. Модель такая сделана специально, что бы показать как может выручить каркас из вспомогательных линий в случае если есть много взаимосвязанных узлов.

П.С.

Между прочим Вашу, придуманную, не реальную, модель я успешно проработал.

 

И повторюсь, я знаю как это делать, по крайней мере в св, но это намного дольше и неудобнее.

 

Очень жаль что вам сложно доказать правоту своих слов простым примером. SilaMusli конечно прав, я знаю что есть и то чего таким способом сделать сложнее чем сопряжением точек и линий, но я с такими эскизами по работе еще не сталкивался.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, SilaMusli сказал:

Да и мне всё равно, что думают остальные. Я работаю как МНЕ удобнее. Ну не считаю я удобным скакание по дереву в поисках нужного эскиза и нужной линии. У меня эскиз один, контура сделаны разным цветом... Иногда использую слои, уровни и т.п.

С чужим мнением порой нужно считаться. Вы работаете, как привыкли (потому и удобно), а не как правильно (нужно привыкать к правильному). Расположите эскизы один за другим (назовите: контур, отверстия....) и искать и скакать не надо. Про цвета и слои в эскизе, это автокадовские привычки. Тоже не способствует упрощению восприятия и применялось в виду неразвитости 3D....

 

33 минуты назад, Claus сказал:

И повторюсь, я знаю как это делать, по крайней мере в св, но это намного дольше и неудобнее.

Сначала Вы рисуете также, как в Т-флекс. А потом просто выбираете нужные контуры при вытягивании бобышки...

И чем же намного дольше и неудобнее? В чём проигрышь, конкретно?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

С чужим мнением порой нужно считаться.

Да ладно.... Ну Вам не мешает это знание, не считаться с другими мнениями.

1 минуту назад, Атан сказал:

Вы работаете, как привыкли (потому и удобно), а не как правильно (нужно привыкать к правильному).

Да ладно... Вы определитесь, что такое правильно, а что правильно по Вашему мнению.

2 минуты назад, Атан сказал:

Про цвета и слои в эскизе, это автокадовские привычки.

В Автокаде не работаю, не знаю, как там принято.

3 минуты назад, Атан сказал:

Тоже не способствует упрощению восприятия и применялось в виду неразвитости 3D....

А в ТФ когда линии изображения разными цветами, получаются разные профили на одной плоскости... Это не ради восприятия делается... Но Вы это конечно знали да?

 

Упёртость и неопытность...не осуждаю, сам такой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SilaMusli сказал:

А в ТФ когда линии изображения разными цветами, получаются разные профили на одной плоскости... Это не ради восприятия делается... Но Вы это конечно знали да?

Да, знал. Но это несколько разное применение цветов, там оно обосновано фичей. В случае использования просто эскиза в этом нет необходимости....

Не буду с Вами спорить, делайте как хотите (как удобно). Но знаю точно, у Вас не правильные навыки и они не обеспечивают комфорт и производительность в работе (в том смысле, что можно лучше) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

в том смысле, что можно лучше

Что лучше? Куда лучше? Покажите как лучше) 

1 минуту назад, Атан сказал:

Вас не правильные навыки

У Вас правильные? Чем правильные? Правильнее, чем не правильные? На сколько правильные? Кто сказал, что у Вас правильные? Вы сказали? А ну тогда конечно да)

3 минуты назад, Атан сказал:

и они не обеспечивают комфорт и производительность в работе

Кому не создают комфорт? Мне например очень комфортно...может Вам? Или кому ещё? Вы работаете на сделке? Будем мерятся производительностью? Скоростью? Количеством кликов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SilaMusli сказал:

Уже не покажу, ибо в НХ разбиваю. Вот из последних, тут только контур и сквозные карманы, все глухие карманы пришлось изъять по выше перечисленным соображениям) А было бы как на следующей картинке.

Увидел скругления в эскизе, грустно.

 

3 часа назад, SilaMusli сказал:

Как изменить линию одного эскиза, находясь в другом? Вот главный вопрос. Когда всё в одном эскизе, это не вызывает трудностей, а когда в разных нужно перемещаться по эскизам. Я об этом.

Легко. NX это позволяет. Имеется ввиду редактирование размера одного эскиза находясь в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grOOmi сказал:

Увидел скругления в эскизе, грустно.

Ничего, всё наладится, не переживайте. Хотя если Вы делаете все абсолютно скругления в 3Д, то грустите дальше) Теряйте геометрию, перепривязывайте скругления каждый раз, у нас тут демократия.

2 минуты назад, grOOmi сказал:

Имеется ввиду редактирование размера одного эскиза находясь в другом.

А читать не пробовали? Что было написано выше последнего коммента, тока картинки интересуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

Теряйте геометрию, перепривязывайте скругления каждый раз, у нас тут демократия.

Зачем их перепривязывать? Откройте тайну страшную.

 

1 минуту назад, SilaMusli сказал:

А читать не пробовали?

Слегка не понял Ваших фраз, как я понял основная претензия - нельзя сделать большой эскиз. Неудобно? Чем? По пунктам, пожалуйста, может помочь смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grOOmi сказал:

Откройте тайну страшную.

Ну если Вы только кубики со скруглениями делаете, то Вам не нужно)

1 минуту назад, grOOmi сказал:

еудобно? Чем? По пунктам, пожалуйста, может помочь смогу.

Почитайте все сообщения, дублировать не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, grOOmi сказал:

Легко. NX это позволяет. Имеется ввиду редактирование размера одного эскиза находясь в другом.

Покажите, только не через выражения (ибо это очень неудобно, т.е. не легко)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilaMusli сказал:

Ну если Вы только кубики со скруглениями делаете, то Вам не нужно

Простите, но проработав в NX (тогда ещё Unigraphics) с 16-ой версии, могу сказать одно. Скругления надо делать только в конце построения модели. Каждое скругление отдельной фичей. 

7 минут назад, Атан сказал:

Покажите, только не через выражения (ибо это очень неудобно, т.е. не легко)....

Блин, дабл клик на любом эскизе для редактирования в среде моделирования, далее выбирай любой другой и в Part navigator открой вкладку Details. Там все размеры эскиза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, grOOmi сказал:

Скругления надо делать только в конце построения модели.

Однозначно! Вот только не все! Те что можно сделать в скетче иногда нужно делать в нём. Исключение - работа с поверхностями. Также некоторые скругления могут являться базовыми поверхностями, такие так же нужно делать в скетче.

21 минуту назад, grOOmi сказал:

Простите, но проработав в NX с 16-ой версии

И что? Это должно вызвать зависть или сочувствие?

25 минут назад, grOOmi сказал:

Там все размеры эскиза. 

Речь не про размеры. В каде работать научились, а читать нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Алексей 1977
      Кто знает подскажите как отключить этот ненужный набор букв и символов в готовой УП? Я так думаю надо редактировать постпроцессор? Заранее спасибо ( Общая длина: 130.0) ( Заготовка:) ( MIN X: -10.970) ( MIN Y: -10.970) ( MIN Z: -6.500) ( MAX X: 10.970) ( MAX Y: 10.970) ( MAX Z: 0.000) ( COORDINATE SYSTEM: Глобальная СК) ( Кончик инструмента:) (   X: -0.000) (   Y: 0.000) (   Z: 10.000) ( Рекомендованная длина: 50.000) ( Количество кромок: 4) ( Инструмент:   Концевая фреза) ( DIAMETER: 10.000) ( Безопасность:) ( Рабочие ходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Подводы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Переходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Рабочие ходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Подводы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Переходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Траектория: Шаблон) ( STEPOVER: 5.000) ( ДОПУСК:0.100) ( THICKNESS:0.000) ( Статистика:) ( LENGTH: 95.318)( LIFTS: ( TIME: 0/00/05) 1) G0X0Y0 G43Z10.H13 X4.75Y-8.227 Z5. G1Z0F500 X9.5Y-5.485F1000 Y5.485 X0Y10.97 X-9.5Y5.485 Y-5.485 X0Y-10.97 X4.75Y-8.227 G0Z10.
    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
    • gudstartup
      @Maks Horhe так все таки скиньте бэкап эмулируем ваше чпу в cncguide и посмотрим куда поедет?  можете снять видео с фиксацией координатных позиций после каждого кадра. Выложу вашу программу пусть программисты посмотрят все ли в ней ок. %O0002 G40 G17 G94 G90 G49 G80 N1 G91 G28 Z0.0 N2 G91 G28 X0.0 Y0.0 N3 G91 G28 B0.0 C0.0 N4 M03 S200 N5 G90 G0 G53 B0.0 C0.0 N6 G54 N7 X0.0 Y0.0 N8 G90 G43 H01 N9 G90 G0 X0.0 Y0.0 N10 G90 G0 Z200.0 N11 G01 Z10.0 F1500. N12 M00 N13 G00 Z200.0 N14 G40 G49 G69 N15 G00 G53 Z0.0 N16 G00 G54 B0.0 C0.0 N17 G68.2 X0.0 Y0.0 Z0.0 1135. J39.2044 K-129.2315 N18 G53.1 N19 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N20 G90 G43 H01 N21 G90 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N22 G90 G01 Z200. F1500 N24 M00 N25 G00 Z200. N26 G40 G49 G69 N27 G91 G28 Z0.0 N28 G28 X0.0 Y0.0 N29 G91 G28 B0.0 C0.0 N30 M5 N31 M30
    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
×
×
  • Создать...