Перейти к публикации

Оставьте свой отзыв о T-Flex, кому есть с чем сравнивать.


ies.profi

Рекомендованные сообщения

Вы цитатой не ошиблись?

Не исключено, Вы скажите где, я извинюсь, или перефразирую.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И между прочим система позволяет работать и в режиме свободного рисования, и даже с автоматическим созданием зависимостей, но я редко это использую, только если нужно чего то нарисовать совсем мгновенно и к чертежам не привязано. 

Ну так покажите как это работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:doh:До сих пор дискуссия продолжается...  И та и та системы решают свои задачи, тем или иным способом построения(заметьте во всех системах есть и линии каркасного/вспомогательного построения,а также можно сразу строить эскиз линиями обводки, только ОСНОВНЫМИ признаны разные способы: в ТФ линии построения с уже наложенными ограничениями, а в СВ линии обводки с последующим наложением ограничений). Везде свои минусы и плюсы, кто как привык эскизировать уже не признает что по другому будет удобно. Вот если были бы эскизы, которые в одной системе можно построить, а в другой нет тогда да, можно было сказать что где-то хуже программа работает(если я правильно цель "беседы" понял)) ) Если сделать эскиз с 1500 линий/ограничений то СВ начнет "умирать", для ТФ 1500 линии не проблема, но как сказал Руслан: никто не будет делать эскиз с 1500 линий.

Остальное, без конкретных примеров невыполнимых эскизов - просто посленовогодняя флудильня ни о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В TF тоже так можно, но проще контролировать геометрию и менять тело

При более детальном рассмотрении выяснится, что это в другом "режиме" эскиза или при определённых условиях.

Ну, а что сложного в SW? Изменил размер, контур убрал (контур добавил).... 

 

 

 

... а в СВ линии обводки с последующим наложением ограничений).

В SW нет различий между основными и вспомогательными линиями (в плане работы с параметрами и ограничениями), а параметры и многие ограничения можно определять в процессе построения (уже писал об этом).

Кроме того, вспомогательные и основные линии - взаимозаменяемы, а в ТФ - нет.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста

attachicon.gifЭскиз1.rar

И все связи сохранились и некуда ничего ни поехало и переназначать ничего не нужно? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста

Замечательно, а теперь проставьте на всем этом размеры и зависимости?  Например я хочу чтобы у меня нижние полки были на 25% меньше верхних? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для ТФ 1500 линии не проблема, но как сказал Руслан: никто не будет делать эскиз с 1500 линий.

Я буду так делать. Считаю, что привязываться к линиям построения намного надёжнее, нежели к 3д геометрии. У меня обычно на модель 1 плоскость со всеми эскизами сделанными в разных слоях, когда работаю с конкретным эскизом, включаю слой. Основные линии в основном слое. Все размеры, зависимости в одном месте. Открыл параллельно 2д окно с этой плоскостью, вносишь изменения и только модель перестраиваешь. Нет нужды чего-то искать, активировать кучу эскизов, нет потери 3д геометрии. Надёжность превыше всего.


По разделению тела, специально для вас накропал видео. 

Спасибо. Да делал так же. Очень сложно было разобраться, мудрёно очень. Привык просто уже к философии многотельности во Флексе. Ссылку на видео передам людям, а то тут спрашивали про это.


И все связи сохранились и некуда ничего ни поехало и переназначать ничего не нужно? =)
Замечательно, а теперь проставьте на всем этом размеры и зависимости?  Например я хочу чтобы у меня нижние полки были на 25% меньше верхних?
Это было свободное рисование, но можно и зависимости назначить. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все связи сохранились и некуда ничего ни поехало и переназначать ничего не нужно? =)

Замечательно, а теперь проставьте на всем этом размеры и зависимости?  Например я хочу чтобы у меня нижние полки были на 25% меньше верхних? 

Я не оперирую этим способом для рабочих моделей, мне хватает того что с линиями построения, поэтому использую его, как я уже написал, для того что бы что то быстро изобразить в подробности не вдавался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень сложно было разобраться, мудрёно очень.

Чего мудреного то, нажать на 1 кнопку? Хотя если изучать программу методом "самотыка", то может быть и мудрено. 


Это было свободное рисование, но можно и зависимости назначить.

Ну так назначьте, я хочу посмотреть как это работает.

Я не оперирую этим способом для рабочих моделей, мне хватает того что с линиями построения, поэтому использую его, как я уже написал, для того что бы что то быстро изобразить в подробности не вдавался.

Я не спрашивал оперируете вы этим или нет. Вы написали что:

И между прочим система позволяет работать и в режиме свободного рисования, и даже с автоматическим созданием зависимостей,
 

Вот и покажите нам как создать зависимости. А заодно и как образмерить то что вы нарисовали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего мудреного то, нажать на 1 кнопку? Хотя если изучать программу методом "самотыка", то может быть и мудрено. 

Ни справка онлайн, ни поиски в нете, ни спрос у тех кто работает результата не дало. А вот самостоятельное изучение привело к нужному результату. Очень не удобно сделано. А темболее потом работать с этими частями не удобно. Если можно, то дополните видео с преобразованием этих частей и последующей выгрузкой их в отдельные детали, а исходную деталь преобразовать в сборочную единицу. Т.е. реализовать моделирование "сверху вниз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни справка онлайн, ни поиски в нете, ни спрос у тех кто работает результата не дало.

Вы отсюда книги скачать не пробовали? Говорят помогает. А еще лучше запишитесь на курс к официальному дилеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отсюда книги скачать не пробовали? Говорят помогает. А еще лучше запишитесь на курс к официальному дилеру.

Пробовали. Читать не перечитать. Найди попробуй сразу то что нужно. Во Флексе гораздо проще, не было нужды качать Войну и мир, чтобы такую простую функцию узнать. А если спонсируете пройти курсы, то буду рад. А если нет, то и не нужно про это писать. Думаю если плотно пару недель посидеть, то смогу и Вам курсы провести) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во Флексе гораздо проще, не было нужды качать Войну и мир, чтобы такую простую функцию узнать.

Это во флексе простая функция. А в NX это несколько различных команд , которые позволяют получить различные варианты решения, в зависимости от того что нужно пользователю.

А если спонсируете пройти курсы, то буду рад. А если нет, то и не нужно про это писать.

Ну так и не нужно писать, что что-то вам не удобно. Сначала досконально изучите материал, а потом составляйте свое мнение об удобстве тех или иных возможностей.

Думаю если плотно пару недель посидеть, то смогу и Вам курсы провести) 

У вас слишком большое самомнение о себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в NX это несколько различных команд , которые позволяют получить различные варианты решения, в зависимости от того что нужно пользователю.

Пользователю нужно просто разбить одно тело на 2. Пользователю нужно просто преобразовать потом тела и выгрузить в отдельные детали(с возможностью добавлять в них доп. операции, чтобы они автоматом появлялись в сборке), а затем исходную сделать сборкой. Ну же, можно это реализовать в НХ или нет? На сколько просто и удобно. Я могу получить тут такие ответы или нужно лезть в талмуды книг? Наверное такое только на курсах расскажут. Как же я без книг и курсов во Флексе это познал? 

Ну так и не нужно писать, что что-то вам не удобно.

Я буду писать что захочу и где. Я не нарушаю никакие правила. Тем более в ветке со сравнением одного со всеми.  

Сначала досконально изучите материал, а потом составляйте свое мнение об удобстве тех или иных возможностей.

Досконально изучил удобство данной программы, ну я так думаю) Функционал пока правда не очень - это объективно) Поэтому оставляю своё мнение только об удобстве. Тут люди вообще не открывали Флекс или открыли пару раз и всё и тем не менее оставляют тут свои мнения, но чёта я не увидел от Вас к ним таких пожеланий(двойные стандарты однако).

У вас слишком большое самомнение о себе. 

Спасибо) Но я это и так знаю, Вы лучше не обо мне пишите, хотя я не против, лучше о НХ с примерами и видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может задача не ясна, вот видео, что необходимо получить в итоге. Была деталь, её разделили, выгрузили, получили сборку, сделали спецификацию для наглядности. Форумы для того и нужны, чтобы делиться опытом, а не посылать в справку и переходить на личности. Так что поделитесь, пожалуйста. В НХ много возможностей, в 3д больше, чем во Флексе, но вот про удобство пока так сказать не могу, опыта не хватает и знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что сложно, что неудобно?

Ну по мне всё неудобно) В принципе не сложно, хотя я уже поотвык от английского интерфейса. Снизу вверх не интересует. Походу дела система не подменяет геометрию, а делает ассоциативную копию. Далее просто нужно скрыть родительскую геометрию?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько просто и удобно. Я могу получить тут такие ответы или нужно лезть в талмуды книг? Наверное такое только на курсах расскажут. Как же я без книг и курсов во Флексе это познал? 

Самотыком в NX вы можете познать только самый минимум возможностей программы. Просто потому что у этой программы огромное количество возможностей. Поэтому дилеры и проводят курс и издают книги. Что бы научить пользователя правильно, а главное эффективно пользоваться программой. Обучить вас заочно по средствам мультиков, я вас не смогу. В тех мультиках что я сейчас выложил нет даже одной сотой возможностей которые заложены в функционал создания сборок. Эти мульфильмы просто примитивное использование программы, на начальном уровне. Я могу создать такие подсборки из этих двух деталей что они будут входить одна в одну с перекрестными ссылками и при этом все детали будут ассоциативные и и будут обновляться.   


Походу дела система не подменяет геометрию, а делает ассоциативную копию

Объясните на примере что вы хотите? Что такое подменяет геометрию?


Ну по мне всё неудобно)

Что вам не удобно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...