Перейти к публикации

Оставьте свой отзыв о T-Flex, кому есть с чем сравнивать.


ies.profi

Рекомендованные сообщения

Самотыком в NX вы можете познать только самый минимум возможностей программы.

А сразу всё и не надо. Каша будет.

Поэтому дилеры и проводят курс и издают книги.
 

Они зарабатывают бабло и не более того. Проходил подобные курсы Катии, наслышан о курсах Аскона и Топов. Не рассказывайте мне, что там чему-то учат. Конечно у НХ всё по другому)) 

В тех мультиках что я сейчас выложил нет даже одной сотой возможностей которые заложены в функционал создания сборок. Эти мульфильмы просто примитивное использование программы, на начальном уровне.

Жаль что не выкладывают такие простые. Иногда затык происходит именно в простом.

Я могу создать такие подсборки из этих двух деталей что они будут входить одна в одну с перекрестными ссылками и при этом все детали будут ассоциативные и и будут обновляться.

Ну это любой средний кад может, вопрос удобства.

Объясните на примере что вы хотите? Что такое подменяет геометрию?

В моём мультике именно подменяется геометрия, по дереву видно;)

Что вам не удобно? 

Ну как бы даже дерево, хоть и русская локализация у меня, а всё так мудрёно там сделано. Одна вкладка, вторая вкладка, хз где чего искать, сохранение,  ленточный интерфейс с выпадающими списками, перебор объектов в 3д, да много чего, логика. Во Флексе было тело, выгрузили и на его месте уже вставленный фрагмент, раскрыл его там все построения, а тут тяжело... Но ради КАМа буду ломать себя((( И комп новый брать придётся, ну очень НХ прожорливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Они зарабатывают бабло

это да, от одной надписи  siemens, кто с ними работал тот поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...В НХ много возможностей, в 3д больше, чем во Флексе...

Когда узнаете NX по глубже, тогда Вы измените своё мнение.

В ТФ в CAD возможностей больше, чем в NX...... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда узнаете NX по глубже, тогда Вы измените своё мнение.

Врятли. С поверхностями там получше. Конечно нет тела по параметрам, да и 2д похужее, но в целом думаю должно быть лучше. Мне ща оформлять нет нужды и спецификации мне сейчас не нужны. Так что особо не пострадаю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

что-то вы с рождественским тролингом перебарщиваете))) давно св не трогали или просто не знали что квадрат можно "определить" через сторону и угол диагонали?)) для системы такая фигура с проставленными на рисунке размерами полностью определенна - всего хватает)) вот я и спроецировал размеры как мне подсказал СВ, не ругается "определятор" - всё хорошо, можно отправлять на печать чертеж?)) 

К чему это: в каждом расхваливаемом преимуществе системы для одного человека: можно найти(если нужно и очень хочется) - недостаток для другого человека. НО! везде нужна думалка, идеальных систем нет.

Где на вашей картинке видно что это квадрат? Например верхняя линия не факт что горизонтальна.

Так что вы уже в простейшей фигуре путаетесь.

у вас в подписи св2014, если выйти из эскиза и нажать стрелочку влево, то вы уверены что отменится именно действие, а не эскиз который я рисовался 3 дня? давно еще пробовал в св как раз 2014, там отменялся ВЕСЬ эскиз((( sp5.0 был.

Дешевый трюк - перевести разговор про крупный недостаток СВОЙ на мелкую "проблемку" оппонента.

Солида ща нет, есть К, он подтверждает определённость эскиза.

Что дальше? Я вижу там ограничения горизонтали и вертикали. В чем открытие сезона?

 

 

особенным быть не модно, если что-то не слямзано у других КАД?)))

Ядро чужое, вражеское, на остальное денег не хватило. На д-кубед например. Думали эскизик фигня сами напишем. Ага
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где на вашей картинке видно что это квадрат? Например верхняя линия не факт что горизонтальна. Так что вы уже в простейшей фигуре путаетесь.

Я приводил пример из К, в Солиде будет таже картина.

Что дальше? Я вижу там ограничения горизонтали и вертикали. В чем открытие сезона?

В том что хоть эскиз и определён, вот только это никак не поможет правильно проставить размеры на чертеже.

Дешевый трюк - перевести разговор про крупный недостаток СВОЙ на мелкую "проблемку" оппонента.

Разговор о сравнении, а не о конкретном моменте, так что сейчас Ваше высказывание звучит как тролинг, но не удачный.

Ядро чужое, вражеское, на остальное денег не хватило. На д-кубед например. Думали эскизик фигня сами напишем. Ага

Ну да, зато Вам проще не только на вражеском ядре работать, а вообще на полностью вражеском ПО. Умно тут про это вспомнили)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где на вашей картинке видно что это квадрат? Например верхняя линия не факт что горизонтальна.
 

 

:clap_1:  :bash:

 

В том что хоть эскиз и определён, вот только это никак не поможет правильно проставить размеры на чертеже.

 

Грозный тут не для обсуждения или новых знаний, а тупо ему скушно с Солидом)) тролинг 89 лвл не пройдет! :thumbdown:

Ядро чужое, вражеское, на остальное денег не хватило.

Так уж получилось, что у SW ядро от SIEMENS))) правда может в новых версиях 2016+ что поменялось, не знаю :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

-В том что хоть эскиз и определён, вот только это никак не поможет правильно проставить размеры на чертеже.

Где это видно что он определен? Не понятно какой кад

И образмерить можно и с углом. Правда допуски формы и расположения добавить. Или гост на неуказанные указать в тт. Да по-разному можно, и нормоки у всех разные. У наших смежников нормок не признает чертежи подписанные нашим нормоком. И наоборот. Оформить я могу по-всякому, ескд позволяет определенную свободу

У св ядро не от сименс. Давно ли сименс купи уг?

Да уж лучш целиком вражеский, чем кустарщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где это видно что он определен? Не понятно какой кад

Сами повторите это в Солиде, если конечно сможете;)

 

Да по-разному можно

Ну не разу не видел, чтоб подобное оформление пропустил нормоконтролер) Как это контролировать потом?

У св ядро не от сименс.

Разве у Солида ядро не парасолид от сименс, как и у НХ, Есприта, Мастеркама, Флекса и т.д.??

чем кустарщина

Ага, поэтому и Флекс, а не Солид;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид отличный КАД, как и Флекс, кто освоил потенциал программ хотя бы процентов на 20-30 наверняка уже знает разницу и слабые места, коих можно найти даже у "тяжей". Спорить тут глупо без конкретных примеров задач, но ТопСистемы чем выгодны нашим официальным пользователям(кроме более чем демократичной цены) - им можно позвонить и попросить добавить ту или иную функцию, перед новым годом был случай: в переменных нужна была функцию, которая возвращала бы в значение переменной номер страницы, на которую вставлен фрагмент - в следующем обновлении уже всё было. Спецификации и макросы в СВ просто страшный сон для не программистов.

 

 

Да уж лучш целиком вражеский

так пользуйтесь "вражеским" на  здоровье, а Флекс просто снесите и забудьте, не для вас он - не потяните))

 

 

У св ядро не от сименс. Давно ли сименс купи уг?

 

не знаю кто кого сейчас там купил, но у SW2014, на сколько я знаю было ядро от Сименс.. Таким образом DS использовали(ют) в своем SW "вражеское" ядро от Сименс..

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве T-FLEX не CAD/CAM система? Как-то, давно правда, смотрели её на предмет использования, позиционировалась именно так. Конструкторская часть тогда понравилась, ЧПУ-нет. И что, совсем эта САМ-часть завяла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, совсем эта САМ-часть завяла?

Как не было её толком, так ничего не изменилось( КАД - очень хорошо, КАМ - ужасно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как не было её толком, так ничего не изменилось( КАД - очень хорошо, КАМ - ужасно. 

Ясно. И всё же  было бы справедливо поместить его в раздел кад-кам систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно. И всё же  было бы справедливо поместить его в раздел кад-кам систем.

Тогда и Компас туда помещаем, у них тоже там вроде КАМ было, по моему с Геммой они контачат, а Солид с СолидКамом... А во Флексе кажись тоже сторонняя разработка, так что хз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Всем здрасьте!

Подскажите, есть ли в ТФ что то подобное "сварных деталей" как в солиде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли в ТФ что то подобное "сварных деталей" как в солиде?

http://cccp3d.ru/topic/26707-kubik-iz-trubik/?p=244010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!

Подскажите, есть ли в ТФ что то подобное "сварных деталей" как в солиде?

Готовых механизмов в программе вроде нет, но их можно сделать и подогнать под собственные нужды. Например можно применять адаптивные фрагменты, я свои наработки выкладывал в теме http://cccp3d.ru/topic/67022-delimsia-modeliami/ ,но можно и еще быстрее, вот видео набросал, можно добавить разных переменных по выборе трубы или профиля, способа вставки и т.п. будет совсем здорово.

Ферма.rar

Трубы.rar

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный способ!  :smile: Но ваш метод получается только для плоских рам?


Логичным мне кажется способ создания 3д эскиза, с последующим наложением выбранного сортамента на участки.

Думаю это тоже возможно, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид меня иногда вымораживает сопряжениями в сборках и тем как они работают.

Ну и комп нужен не слабый, если хочешь покрутить, повертеть сопряжения, например вот здесь.

post-31824-0-45694000-1454996511_thumb.jpg

post-31824-0-34109700-1454997910_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный способ!  :smile: Но ваш метод получается только для плоских рам?

Логичным мне кажется способ создания 3д эскиза, с последующим наложением выбранного сортамента на участки.

Думаю это тоже возможно, верно?

 

Сложные пространственные модели можно собирать по 3D узлам с помощью адаптивных фрагментов, принципиальная разница от того метода только в том что нужно будет создавать 3D точки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...