Перейти к публикации

Размер окна менеджера компонентов в настройках станка


hlibhlib

Рекомендованные сообщения

Если вдруг кто захочет заменить файлик у себя, то хочу предупредить о действиях на свой страх и риск.

Я за работоспособность Вашего софта ни какой ответственности не несу.

А если хотите рискнуть, то путь к заменяемому файлу таков  ===>   C:\Program Files\mcamX9\resources

И перед заменой сохраните родной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет!

Всеравно режет снизу и справа. Кнопки не поддаются нажатию (не активны). Удается победить только при увелечении системных шрифтов на 150%. Не совсем удобный вариант. Смена разрешений не приносит положительного результата.

 

14fe908de166.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всеравно режет снизу и справа. Кнопки не поддаются нажатию (не активны). Удается победить только при увелечении системных шрифтов на 150%. Не совсем удобный вариант. Смена разрешений не приносит положительного результата.

:ohmy: Ничего себе картинка!!!  А с видеокартой у Вас как дела? Может дрова обновить?  :g:

Хотелось-бы еще отзывов, но не пишут...  :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось-бы еще отзывов, но не пишут.

 

Нет такой проблемы, вот и не пишут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопки не поддаются нажатию (не активны).

 

Опробовал несколько способов и в Вашем случае предлагаю в этом случае использовать клавишу Tab на клавиатуре.

Нажимать до активации нужной кнопки и при видимой реакции нажать на Enter.

Работает.

 

А что с шрифтами?  Это только у Вас?  :confused_1:

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удается победить только при увеличении системных шрифтов на 150%.

 А уменьшать не пробовали? Интересны результаты.

Теоретически увеличивая шрифт Вы принудительно заставляете окна вываливаться за пределы рамок. Не так-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрова стоят последние..сертифицированные для квадро 3000м. Зяблики в виде вопросительных знаков это не беда и решаются с сменой локализации системы Виндовс на RU.

 

А уменьшать не пробовали? Интересны результаты.

 

Пробовал....Скриншот был с минимальных настроек в 100%....при с 150% проблема с окном исчезает, но все выглядит громоздко и как выход из положения не совсем приятен.

 

Теоретически увеличивая шрифт Вы принудительно заставляете окна вываливаться за пределы рамок. Не так-ли?

 

Совершенно с вами согласен.

Ваш совет использовать клавишу Tab действительно помог мне. Спасибо!

Изменено пользователем Gorez50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеравно режет снизу и справа.
 

Некоторые процессоры имеют встроенную видеокарту, очень уж похоже, что Ваша видюха либо глючит, либо приказала долго жить.

Попробуйте переставить видюху с другого компа или для начала эксперимента выдернуть ее из материнки, а монитор подключить к матери (Если это не ноут), если это ноут, то попробуйте кабелем подключиться к другому монитору или ЖК телевизору, в диспетчере устройств, в свойствах глянуть на ее состояние, может она отключена.

На Вашем месте я-бы перепробовал все способы и варианты, для обнаружения неисправности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :)
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
    • mrVladimir
      Ну во видите. Вы все в курсе. Спасибо всем за советы.
    • SAPRonOff
    • gudstartup
      у нас год работало с подогревом и еще одно с березовым клином пока береза не рассохлась надо было дуб использовать
×
×
  • Создать...