Перейти к публикации

РКД...


Рекомендованные сообщения

Как мне добавить эти 2 элемента? Местная техподдержка сказала просто - никак.

 

Вот так рождаются легенды :biggrin:

post-11848-0-94879000-1447671169.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пытался сделать через get, tget - не вышло. 

Я всегда создаю переменные, поэтому нет смысла значения вытаскивать. Просто прописываете (n отв. ф1/ ф2хhх90град.) или как там у вас принято на производстве. Всё черезе переменные, всё запараметризовано.

Это классно, но как же быть с отверстиями которые уже сделаны в 3Д командой отверстие?

В 2Д поверх наложить с закрашиванием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это классно, но как же быть с отверстиями которые уже сделаны в 3Д командой отверстие?

А как это делается в других системах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А как это делается в других системах? 

Тоже только в ручную, на сколько я помню.

 

Можно ли таблицу отверстий сформировать? или тоже руками?

 

Возможно ли как-нибудь заставить отображать страницу на виде/ разрезе положения начального вида/ самого разреза или вида? Просто при добавлении руками номера страницы связь рвется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли таблицу отверстий сформировать? или тоже руками?
 

1 Написали плагин для этих дел- http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=2175&TITLE_SEO=2175-makros-dlya-zapolneniya-tablitsy&MID=21715#message21715 для TF 12.

2. по страницам - не понял что нужно-то :rolleyes: картинку чтоли бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. по страницам - не понял что нужно-то  картинку чтоли бы)
 

Когда выносной вид или разрез выносятся на другую страницу. Положено проставлять страницы в скобках у буквы. 

Если в ручную написать букву у обозначения разреза, то (логично) теряется ссылка на сам разрез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выносной вид или разрез выносятся на другую страницу. Положено проставлять страницы в скобках у буквы. 

Если в ручную написать букву у обозначения разреза, то (логично) теряется ссылка на сам разрез.

 

Вы программу не перепутали? "теряется ссылка на сам разрез" может я чего не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда выносной вид или разрез выносятся на другую страницу. Положено проставлять страницы в скобках у буквы. 

Если в ручную написать букву у обозначения разреза, то (логично) теряется ссылка на сам разрез.

 

Уважаемый форумчанин, а можешь ли ты выкладывать файлы с примерами на которых мы можем посмотреть что в T-FLEX работает не так как тебе угодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы программу не перепутали? "теряется ссылка на сам разрез" может я чего не знаю...

не ошибся, но осознал. что нужно использовать дополнительные поля в обозначение разрезов. А как быть с видами по стрелкам?

Вот я вписал в скобках обозначение листа на виде, следующий вид который я могу построить снова А. Сам вид теперь не обновляется.

Так вот, возможно ли получить параметр автоматически?

post-51445-0-05108200-1449472746.png

post-51445-0-58918600-1449472753.png

Изменено пользователем beamray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый форумчанин, а можешь ли ты выкладывать файлы с примерами на которых мы можем посмотреть что в T-FLEX работает не так как тебе угодно?

Корпус.zip

Изменено пользователем beamray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ошибся, но осознал. что нужно использовать дополнительные поля в обозначение разрезов. А как быть с видами по стрелкам?

Вот я вписал в скобках обозначение листа на виде, следующий вид который я могу построить снова А. Сам вид теперь не обновляется.

Так вот, возможно ли получить параметр автоматически?

 

Опять таки не все понял:

1. Что за поля в обозначении разрезов?;

2. "А как быть с видами по стрелкам?" - Поясните подробнее, а что Вам надо с ними сделать?

3. "следующий вид который я могу построить снова А" Если вы про следующую стрелку, то да будет "А" т.к. нет отдельных полей для дополнительных символов, а "А(3)" это не "А". Бред но с ним приходится уживаться... Если очень напрягает, то можно создать стрелку "А" за пределами листа и забыть про неё, следующая стрелка будет "Б". 

4. Вроде все у Вас там обновляется, не знаю может версия с каким не будь багом. 

5. "Так вот, возможно ли получить параметр автоматически?" - Какой параметр? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Что за поля в обозначении разрезов?;
 

Когда ставится обозначение разреза на чертеже в свойствах есть основное поле и два дополнительных поля в которые можно написать все что угодно без влияния на связь обозначения и самого разреза.

 

 "следующий вид который я могу построить снова А" - Если вы про следующую стрелку, то да будет "А" т.к. нет отдельных полей для дополнительных символов, а "А(3)" это не "А". Бред но с ним приходится уживаться... Если очень напрягает, то можно создать стрелку "А" за пределами листа и забыть про неё, следующая стрелка будет "Б". 
 

 

Ужасно не удобно. и не понятно почему так. Надеюсь в 16 поправят.

 

Вроде все у Вас там обновляется, не знаю может версия с каким не будь баго
 

Обновляется, т.к. пока нет обозначения листов в скобках.

 

5. "Так вот, возможно ли получить параметр автоматически?" - Какой параметр? 
 

Номер листа где стоит обозначение вида, разреза, местного вида у буквы самого вида и номер листа где находится сам разрез, вид у обозначения. Что бы руками не писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ставится обозначение разреза на чертеже в свойствах есть основное поле и два дополнительных поля в которые можно написать все что угодно без влияния на связь обозначения и самого разреза.

 

О спасибо! Все таки чего то не знаю. 

 

Обновляется, т.к. пока нет обозначения листов в скобках.

 

У меня все ок, буквы можно вообще удалить, на обновление это не влияет. Если в свойствах вида стоит параметр обновления "Вручную или при полном пересчете модели", а у Вас так и стоит, проблем быть не должно. Какая версия и номер обновления программы?

 

Номер листа где стоит обозначение вида, разреза, местного вида у буквы самого вида и номер листа где находится сам разрез, вид у обозначения. Что бы руками не писать.

 

Нет! Только руками! :wallbash:

 

Вот, мне кажется, с чем могут быть проблемы, так это с выносными видами из функции "чертежный бред вид", т.к. после обновления, те виды которых оно коснулось нужно будет дорисовывать или полностью переделывать.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. после обновления, те виды которых оно коснулось нужно будет дорисовывать или полностью переделывать.

Это почему же? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему же? 

Да откуда же я знаю

было так:

post-38395-0-63271300-1449612684_thumb.jpg

немного изменю модель, и станет так:

post-38395-0-75632000-1449612718_thumb.jpg

Мне кажется что в этой программе нет выносного вида, как такового. Есть способы решить это так сказать "на костылях", а именно: сам вид рисовать как позицию с кружочком и буквой, благо это не проблема, сам вид это либо обрезанный линиями разрыва простой вид, либо тот же вид, но обрезанный не линиями разрыва, а штриховкой, точнее заливкой, а размеры и позиции ставить приоритетом выше чем у заливки, есть еще что добавить но в 2-х словах не напишешь.    

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно станет. Ибо это не было скопировано. Потому что выносной вид это копия. Заново делать не нужно, просто добавить в копию нужные элементы. Но что это через как всегда, согласен.


Поэтому автоматом такие вещи лучше не делать, а делать проекцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно станет. Ибо это не было скопировано. Потому что выносной вид это копия. Заново делать не нужно, просто добавить в копию нужные элементы. Но что это через как всегда, согласен.

Поэтому автоматом такие вещи лучше не делать, а делать проекцией.

Ну вот какого... "выносной вид это копия" зачем так издеваться над людьми, почему не сделать выносной вид как обычный вид на вспомогательном листе, и показать видимым из него только один кружочек, там же даже есть ну, почти такие возможности(кружочка нет есть квадратик), а его сделали какой то там убогой копией с кучей проблем!!! :no: ...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там же даже есть ну, почти такие возможности(кружочка нет есть квадратик)

Есть окружность, прямоугольник и овал.

Делайте как я. Создаёте выносной вид, заходите в него , сносите копию, делаете проекцию, скрываете лишнее. Будет всё обновляться в отличие от копии автоматом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть окружность, прямоугольник и овал.

Делайте как я. Создаёте выносной вид, заходите в него , сносите копию, делаете проекцию, скрываете лишнее. Будет всё обновляться в отличие от копии автоматом. 

Не я не про позицию, я про функцию "чертежный вид" там можно сделать вид с вспомогательного листа, оставив видимым прямоугольную область, я этой функцией делаю тяжелые виды т.к. их легко потом по листу перемещать и выносной вид, обрезав его заливкой, оставив видимым только нужный кружочек, достаточно удобно.

post-38395-0-85081500-1449616655.jpg

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, добавлю, что это все костыли, по человечески так сделать не получается.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
      уже ничего.
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
    • vad0000
      А Вы откройте шкаф, и посмотрите. Статус привода до активации 2006, и после
    • gudstartup
      чтобы пропустить просто закомментируйте его и все G5.1Q1 включает G5.1Q0 выключает или если позволит изменить то 1604.0=0
    • vladimir.songin
      Ось Х поедет, нужно только активировать перед этим выход 2006, а когда доедет, то отработает вход 2020. 2020 это концевик оси Х. При этом, на вашем скрине в поле энкодера правильное значение. А у меня ENC = Input0. 2006 это скорее всего RUN. При его активации могу подвигать ось X и R. С другоими осями другие проблемы и их я отключил пока вообще.  Screenshot 2024-04-19 082359.png 20240415_083254077_iOS.jpg 20240415_083303964_iOS.jpg 20240415_083340099_iOS.jpg По моим ссылкам получается фото и видео  посмотреть?  
    • wega7777
      Судя по ладдеру для этого есть K0050.7  1=TEST TORRETTA ASSE CNC 
×
×
  • Создать...