Перейти к публикации

Обновление св-ва "Масса" в детали


Alex1986

Рекомендованные сообщения

 

Скачал более старую версию http://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-5 

Как результат: меняет массу активной конфигурации, т.е. то же самое, как просто перестроить файл, при последующем переключении на другую конфигурацию, в таблице масса обнуляется...

 

А что значат звездочки перед массой и материалом?

 

3267768a1bef.jpg

 

Материал указал из библиотеки, которая шла с солидом.

Изменено пользователем Alex1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 23.11.2015 в 16:15, ILL сказал:

 

Я пользуюсь родной солидовской таблицей.. Пишу в ячейке 

 

"SW-Mass@@Config1@Part.sldprt"

"SW-Mass@@Config2@Part.sldprt"

....
 

 

И за пределами форматки вставляю виды с модели со всеми конфигурациями.. И все меняется автоматом..

А другие значения конфигураций как писать ? Например как написать вывод в ячейку "обозначение", "наименование", "материал " конфигурации 1,2,3 ?

 

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая кнопка мыши на конфигурацию (или выбрать все конфигурации) - выбрать пункт "добавить отметку перестроения и сохранения" и будет все перестраиваться при каждом сохранении. Хоть 20000 конфигураций. Ессно будет подольше. Соответственно, после оформления чертежа (или после окончания редактирования детали) я удаляю отметку также через правую кнопку - "удалить отметку.....".

В 06.05.2017 в 02:56, Maik812 сказал:

А другие значения конфигураций как писать ? Например как написать вывод в ячейку "обозначение", "наименование", "материал " конфигурации 1,2,3 ?

 

Сначала все, что нужно пишем на вкладке "конфигурация" или "относится к конфигурации". Потом "авто создать таблицу параметров" и все, что есть на вкладке "конфигурация" САМО запишется в таблицу (ессно, все, что не меняется пишем на вкладке "настройка"). Если нужны размеры - то изменяем нужный размер в любой конфигурации и при следующем открытии таблицы параметров Солид сам предложит добавить нужный размер в таблицу.

(В хелпе все написано).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VOleg сказал:

 

Правая кнопка мыши на конфигурацию (или выбрать все конфигурации) - выбрать пункт "добавить отметку перестроения и сохранения" и будет все перестраиваться при каждом сохранении. Хоть 20000 конфигураций. Ессно будет подольше. Соответственно, после оформления чертежа (или после окончания редактирования детали) я удаляю отметку также через правую кнопку - "удалить отметку.....".

 

Помогло, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6 мая 2017 г. в 05:56, Maik812 сказал:

А другие значения конфигураций как писать ? Например как написать вывод в ячейку "обозначение", "наименование", "материал " конфигурации 1,2,3 ?


Обозначение записывается в первом столбце в виде "-01",  "-02",  "-03" и т.д. .. Это можно и от руки поставить.. Остальные перечисленные у меня обычно не меняются..
В основном размеры..
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ILL сказал:


Обозначение записывается в первом столбце в виде "-01",  "-02",  "-03" и т.д. .. Это можно и от руки поставить.. Остальные перечисленные у меня обычно не меняются..
В основном размеры..
 

Это если спецификацией родной не пользоваться. Но я пользуюсь и поэтому в обозначении я пишу обозначение по ГОСТ. А вот имя конфигурации обозначаю, как у Леона, 00,01,02 и т.д.

Наименование тоже частенько имеет шифр.

Переменный материал - это сплошь и рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎05‎.‎2017 в 00:43, Alex1986 сказал:

 

Пользуюсь "родной" Солидовской спецификацией. В ней же и сортирую по ГОСТ. Ее же вставляю в чертеж и проставляю позиции, связанные с СП. Ее сохраняю в Эксель файле и потом импортирую в редакторы СП, например Брагина, и в свою базу данных. Впрочем, производство и экономисты довольны файлом Эксель. Им "разделы" не нужны. Они, как и я, могут различить сборку от детали без заголовков (с подчеркиванием). А т.к. там у меня и масса и материал и применяемость - то они даже очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, VOleg сказал:

Это если спецификацией родной не пользоваться.


Я навигатором пользуюсь..

 

20 часов назад, VOleg сказал:

в обозначении я пишу обозначение по ГОСТ.


Это как, если не секрет??

 

20 часов назад, VOleg сказал:

Наименование тоже частенько имеет шифр.


Кроме стандартных не могут предположить, где это еще может быть..

 

20 часов назад, VOleg сказал:

Переменный материал - это сплошь и рядом.


Не у меня..

 

7 часов назад, VOleg сказал:

Пользуюсь "родной" Солидовской спецификацией. В ней же и сортирую по ГОСТ.


@Leon уже ..цать лет сортирует и все никак отсортировать не может..

 


 

7 часов назад, VOleg сказал:

Ее сохраняю в Эксель файле


Этого делать нельзя, ибо теряется связь  с моделью..
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ILL сказал:

Это как, если не секрет??

Осмелюсь предположить, что речь идет о децимальном номере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ILL сказал:

Я навигатором пользуюсь..
Это как, если не секрет??
Кроме стандартных не могут предположить, где это еще может быть..
Не у меня..
 уже ..цать лет сортирует и все никак отсортировать не может..
Этого делать нельзя, ибо теряется связь  с моделью..

1. Навигатором, так навигатором. А мне нужны позиции, связанные с моделью. Поэтому только "родная" СП.

2. Обозначение по ГОСТ: АБВГ.333222.444 - это основное исполнение АБВГ.333222.444-01 - это первое исполнение и т.д.

3. Да где угодно - когда разработчик захочет. Ну любят они в шифр добавлять номер исполнения.

4. А у меня постоянно и чаще всего сортамент - разная толщина.

5. Я уже 12 лет отлично сортирую по 3 полям. Впрочем, можно и 2-мя обойтись.

6. Файл эксель - для передачи другим, у которых нет Солида. И для оформления в редакторе. А в ПДМ с чертежа считывается "родная" спецификация и хранится в виде отдельного файла. Только, боюсь, и там связь рвется. Впрочем, мне это не интересно. У меня новое изменение - это новый файл модели, новый файл чертежа и пр. и пр. (добавляю в имя файла "изм03")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12 мая 2017 г. в 00:35, VOleg сказал:

Навигатором, так навигатором. А мне нужны позиции, связанные с моделью. Поэтому только "родная" СП.


Родная не соответствует ГОСТ..

 

В 12 мая 2017 г. в 00:35, VOleg сказал:

Обозначение по ГОСТ: АБВГ.333222.444 - это основное исполнение АБВГ.333222.444-01 - это первое исполнение и т.д.


Я думал, что речь идет про другое.. См. примеры в ГОСТ 2.113-75 (приложения 2, 7, 9-14, 16, 22..
 


 

В 12 мая 2017 г. в 00:35, VOleg сказал:

Я уже 12 лет отлично сортирую по 3 полям. Впрочем, можно и 2-мя обойтись.


А поделится с форумом??
 


 

В 12 мая 2017 г. в 00:35, VOleg сказал:

И для оформления в редакторе.


Т.е. связь обрывается.. В Навигаторе всегда можно синхронизировать данные с моделью..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ILL сказал:

Родная не соответствует ГОСТ..

Родная может быть по ЕСКД с помощью макросов альтруистов:

http://cccp3d.ru/topic/6622-спецификация-для-sw-по-гост/#entry68990

http://cccp3d.ru/topic/70748-swplusnet-оформление-конструкторской-документации/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kelny сказал:

Родная может быть по ЕСКД с помощью макросов альтруистов:


Я фкурсе.. Но у меня всегда на работе версия солида отстает от версий, в которых макросы работают..
А @VOleg  вообще идет своим путем..
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ILL сказал:


Родная не соответствует ГОСТ..

Ткните _DS в  то место где не соответствует, даже тема отдельная есть для этого. Можете и через суппорт потыкать, он это любит ;)

Возможно не соответствует групповая тем что не поддерживает больше чем 10 конфигураций в групповой спецификации, вернее - непонятно поддерживает ли. Ну или код исполнения непонятно как вывести.

Сам использую родной редактор спецификаций SW2015, макросы не использую совсем - необходимости нет.

Без картинок не понятно в чем конкретно проблема.

 

В 11.05.2017 в 21:35, VOleg сказал:

Я уже 12 лет отлично сортирую по 3 полям. Впрочем, можно и 2-мя обойтись.

Если с TemplateSettings.exe помучаться, то конечно все будет сортировать, только там не очень дружелюбный интерфейс.

По каким именно трем? Просто даже интересно что кто-то здесь оригинальную специю юзает :)

 

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. ГОСТ не соответствует жизни (сортировка для сборок и деталей по одному полю, а стандартных и прочих - по другому, да еще с вывертами), то я просто создал дополнительное поле "Сортировка", куда переношу обозначения сборок и деталей и наименование для стандартных и прочих. Заодно "дурную" сортировку Винды (1-10-2-20 и т.п.) устраняю добавлением нуликов и вообще делаю, что надо для нормальной сортировки по ГОСТ.

Соответственно (ГОСТ не соответствует жизни), разделы просто пронумеровал 0 - документы, 10 - комплексы и т.д.

Для непривередливого нормоконтроля сортирую по этим полям (раздел, сортировка).

Если нормоконтроль вредничает, сделал еще одно поле "Стандарт" для стандартных и прочих, где пищу ГОСТ - ОСТ и т.п.

В итоге все получается чудненько по ГОСТ. Нормоконтроль доволен.

 

не в тему:

Я уже здесь выкладывал мое предложение сделать "единую" "нормальную" СП, где ВСЕ изделия будут сортироваться по одному полю - либо по обозначению (в этом случае для стандартных и прочих наименование пишем в обозначение), либо по наименованию (в этом случае отказываемся от децимального номера, а детали и сборки именуем так, как стандартные), а групповую СП делаем "по новому" - нужное число переменных строк для каждой переменной позиции.

Ведь жизнь не кончается оформлением СП - а дальше с нашей СП работают технологи, экономисты, снабженцы.... Они просто балдеют от наших премудрых Гостовских СП (например, от "переменных данных для исполнений", вариантов, когда количество ставим в примечании и добавляем "допускается замена на поз...." и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Narwhal сказал:

Ткните _DS в  то место где не соответствует

Не путайте спецификацию в SolidWorks и SWR-Редактор спецификаций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alex1986 сказал:

Не путайте спецификацию в SolidWorks и SWR-Редактор спецификаций!

Что именно тогда ILL имел под "родной", подскажите? Я просто ждал от него ответа. У одного Родная у другого родная в кавычках, вот  и не понятно.

 

1 час назад, VOleg сказал:

создал дополнительное поле "Сортировка", куда переношу обозначения сборок и деталей и наименование для стандартных и прочих.

 

Можно скрин поглядеть?

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Narwhal сказал:

Что именно тогда ILL имел под "родной", подскажите?

Ну ГОСТам не соответствует самая родная, т.е. из функционала самого SolidWorks, а вот двоюродная, т.е. SWR-Редактор спецификаций требования ГОСТов соблюдает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Narwhal сказал:

Можно скрин поглядеть?

Вот нашел какой-то эскизный вариант. Не все свойства заполнены.

Сборка.xls

9 часов назад, Alex1986 сказал:

Ну ГОСТам не соответствует самая родная, т.е. из функционала самого SolidWorks, а вот двоюродная, т.е. SWR-Редактор спецификаций требования ГОСТов соблюдает :)

Да, соблюдает. Вот только текстовые надписи вместо позиций меня не устраивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VOleg сказал:

текстовые надписи вместо позиций меня не устраивают

А чем не устраивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...