Перейти к публикации

Выбор CAD системы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я хочу обратится с вопросом. Я начинающий судомоделист. Предпочитаю разрабатывать проект судна сам, а не делать по готовым чертежам. От CAD  - системы мне надо, в первую очередь, построить 3D - модель, и, после, чертёж на базе этой модели. Вы не могли бы подсказать подходящу CAD - систему?. Внизу я написал ТТХ компьютера.

 

Операционная система:
Windows XP Professional 32-bit SP3
Центральный процессор:
Intel Core 2 Duo E4500 @ 2.20GHz
Технология Conroe 65nm
Оперативная память:
2,00ГБ 2-канальная DDR2 @ 399 МГц (6-6-6-18)
Системная плата:
Gigabyte Technology Co., Ltd. P35C-DS3 (Socket 775)
Графические устройства:
VE710s (1280x1024@75Hz)
1024 МБATI AMD Radeon HD 6700 Series (Sapphire/PCPartner)
Хранение данных:
111GB Seagate ST3120827AS (SATA)
Оптические накопители:
PIONEER DVD-RW DVR-109
DC4223G GRY307K SCSI CdRom Device
Звуковые устройства:
AMD High Definition Audio Device

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скратчбилдингист значит? :smile:

Судомоделист чего? Стендовые модели? Скоростные самоходные? 

Если не будете заворачиваться с "получением развертки с обводов", то пойдет в принципе любой CAD. С учетом вашего дохленького компа - что попроще.

Чем вас не устраивает ЭнИкс? Вы же в нем вроде как пробовали корпус смоделить?

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компьютер отдать секретарше, она обрадуется. Себе заказать нормальный и ставить ту прогу, которая удобна.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах "Верфь на столе" и "Мир моделей" есть люди, ваяющий модельки в Рино:). 

Подобное можно наверно в любом каде сделать, было бы желание.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_IIblIsDfyE

https://www.shipmodeling.ru/phpbb/download/file.php?id=56737&mode=view

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скратчбилдингист значит? :smile:

Судомоделист чего? Стендовые модели? Скоростные самоходные? 

Если не будете заворачиваться с "получением развертки с обводов", то пойдет в принципе любой CAD. С учетом вашего дохленького компа - что попроще.

Чем вас не устраивает ЭнИкс? Вы же в нем вроде как пробовали корпус смоделить?

В NX 8.5 случилась бида - команда сплайн в эскизе навернулась. Переустанавливал прогу - не помогло. Патчил  - помогло, но тогда функция построения эскиза и плоскости навернулась. Выдаёт: ошибка к доступу внутренней памяти или как - то так, сейчас не вспомню. Все КАДы у меня что есть и работают более менее нормально - Солид 2012 и компас того же года. Модернизировать комп в ближайшие полгода, а то и год вряд ли получится. Вот приходится думать, чем делать.

3 - Д модель мне нужная для того, чтобы посмотреть, каким в итоге получится корпус. В компасе начертить не сложно чертёж, да вот с 3 - Д моделью туговато. А солидом я толком не занимался. NX то мне был нужен, так как на работе в нём работать придётся, вот что бы и было хоть какое то подспорье

Модели ходовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...