Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех :rolleyes:

Необходимо быстро создавать трехмерные модели реальных объектов размером не более 600мм*600мм

Нужен 3d сканер за разумные деньги (до 4000$)

кто обращался с MicroScribe 3D- насколько просто?

Судя по хвалебным описаниям-ускоряет процесс раз в 10,

а как на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хехе, Олег, говорю же - приезжайте и посмотрите все у меня.

Я работаю с такой штукой 4 года. Вещь - хорошая. Но для вас - не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, Олег, говорю же - приезжайте и посмотрите все у меня.

Я работаю с такой штукой 4 года. Вещь - хорошая. Но для вас - не подойдет.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну почемуууу? :sad:

Может притрется как-нибудь?

Мне казалось что это то что нужно для нас...

Мы согласны сканировать чего попроще...

например

post-5716-1127050285_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осталось не очень хорошее послевкусие после работ с этим сканнером.

Чтобы понять, что это такое, лучше один раз попробовать.

Ехайте к Михаилу и пробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет снимать это рукой. Супротив такого зверя нужен оптический сканер.

<{POST_SNAPBACK}>

Да не попадаются никак другие за приемлимую деньгу...

Недорогие GOMики в бывшем советском пространстве имеются?

1) в Райно такую штуку.... ну практически нереально сделать

2) сканированные данные (из GOM и проч. оптики) в моделлерах не доводятся

А в чем доводятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять CopyCad или Geomagic и попробовать... но радикальных изменений внести... ИМХО нереально. Надо доводить до ума образец.

GOM может и есть. Думаем тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOM может и есть. Думаем тут.

<{POST_SNAPBACK}>

Изините, не поял..

тут-это-там? т.е. в Питере

или ссылочка не прилепилась?

или ударение на слове думаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пока ещё творчество и художество не истреблено технологией и прогрессом, и даже не надейтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пока ещё творчество и художество не истреблено технологией и прогрессом, и даже не надейтесь...

<{POST_SNAPBACK}>

Может такую <noindex>http://www.multicam.ru/options.shtml#10</noindex> хреновинку прицепить?

3D лазерный автоматический оцифровщик

MultiCam 3D Laser Scanner может автоматически оцифровывать объемные поверхности. Этот 3D scanner создает образ объекта 3D G-коде, который можно импортировать в 3D CAD/CAM модельное программное приложение.

Используется для:

Воссоздания объекта ручной резки

Масштабирования сканируемого объекта

Копирования CNC файла из образа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, попробовать нужно.

Но как правило, с изображением ещё должен человек поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал я с похожим оцифровщиком на Cielle. Мне очень не понравилось. Скорость - очень маленькая, качество низкое, стоит - много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросал в Type3 на скорую руку. Если поработать хотя бы несколько часов, можно конфетку сделать. Конкретно эту модель нужно из двух файлов клеить, будет смотреться намного лучше. Если время будет, вырежу и покажу, что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это частные решения, увы, б-м сложную вещь надо поднимать в нормальном моделлере :(

А лучше сканировать. И никак не сканером, навешанном на станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ознакомился со сканером пи....

это полная ж.....

участок меньше дециметра (четвертую часть фигуры) сканировал трое суток....

это явно не то что нужно...

post-5716-1128017856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае - устроит, наверное, только оптический сканер, и по скорости и по точности.

Это есс-но гораздо дороже.

А как же вы хотели?

В т.н. "разумные деньги" не уложиться.

Опять же на Пицце, оптимальнее делать подробно мелкие детали, а протяженные фрагменты делать с крупным шагом (1-2 мм).

Все равно ведь потом поделить ручками придется по сетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело вам, Олег, советовать. Вот ведь все написал как есть, а вы - ноль внимания. Еще раз:

Для вас приемлимо:

1) моделлинг - только полновесные дизайнерсие пакеты (Макс, Майя)

2) сканирование - GOM или рука с лазером (последний вариант, впрочем, не устроит по цене)

Успехов.

To: jkc

Подписи рулят, с "бухты" я просто валялся :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так это выглядит после оптики менее, чем за час. :rolleyes:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=7474

<{POST_SNAPBACK}>

Менее чем за час? :doh: .... не слаабо…

А сканер какой и стоит немало? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
×
×
  • Создать...