Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я в таких случаях пользуюсь командой заметание (панель "поверхности") с опцией выравнивания "по точкам".

у меня так почему то не получилось, может что-то не так сделал, позже попробую, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня так почему то не получилось, может что-то не так сделал, позже попробую, спасибо

Прошу прощения, это когда есть направляющие. Когда нет, вот так:

post-25558-0-46272600-1457609997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, это когда есть направляющие. Когда нет, вот так:

attachicon.gifСнимок.JPG

попробовал ради интереса и развития, у меня nx 9  окошко немножко другое. Но все получилось, спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДСКАЖИТЕ ,как немного изменить имеющуюся модель ( файл созданный в  Solidworks (sldprt ) )  в NX ,а именно вытянуть еще на 2-3 мм ,если возможно,то какие манипуляции нужно совершить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а именно вытянуть еще на 2-3 мм ,если возможно,то какие манипуляции нужно совершить ?

 

Синхронное моделирование - переместить грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синхронное моделирование - переместить грань.

 ПОКА отложил ,не нашел (синхронное моделирование - переместить грань ) ... воспользовался поисковиком ,но в меню где именно располагается команда,так и не выдает ...

 

подскажите,как отсечь отрезок между точками на окружности,смешно но в nx ,пока не нашел  

post-43918-0-35848500-1458387783.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный скрин,спасибо большое ...

 

можно также вопрос по отзеркаленой детали,как сохранить ее ,по "терминалогии" NX ,сохранить результат без родительской модели 

может еще не поздно:

отключите "режим истории". и у вас каждое вновь созданное тело будет без параметров

 ПОКА отложил ,не нашел (синхронное моделирование - переместить грань ) ... воспользовался поисковиком ,но в меню где именно располагается команда,так и не выдает ...

 

подскажите,как отсечь отрезок между точками на окружности,смешно но в nx ,пока не нашел  

это вы в эскизе работаете. поищите там "резинку" (команда "обрезать") и проведите "резинкой" по удаляемому отрезку ("перечеркните").

Добрый день! подскажите пожалуйста как правильнее создать поверхность между двумя эскизами-поперечными сечениями? (должна получиться что то типо усеченной пирамиды)

 

стройте поверхность по сечениям. управление по характерным точкам. и будет вам счастье.

А зачем Вам "Семейство деталей"? Эта фича бесполезная, даже вредная (можно запутаться, да и время отнимает).

если не разобрались - не надо других отваживать.

Семейство деталей довольно таки хорошая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может еще не поздно: отключите "режим истории". и у вас каждое вновь созданное тело будет без параметров
вот .... подсказали бы где же это,нагляднее было бы  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

историю отключил в левом меню,поиск заработал полноценно ...

с обрезкой как-то немного странно,в эскизе нашел быструю обрезку ,выделяется участок,но при удалении,весь круг ,а не участок ...  


при ближайшем рассмотрении видно,что точки не лежат на окружности и даже не пересекаются с окружностью,вот как говорится и ответ 

post-43918-0-74648700-1458394674.jpg

post-43918-0-66272700-1458395198.jpg

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семейство деталей довольно таки хорошая штука.

Если сами не разобрались (или не пробовали другие "семейства"), то не надо другим морочить голову.

 

 

 

отключите "режим истории". и у вас каждое вновь созданное тело будет без параметров

 

Достаточно воспользоваться командой "Переместить объект" (с опцией копирования). Родительское тело - удалить.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сами не разобрались (или не пробовали другие "семейства"), то не надо другим морочить голову.

 

 

Какие такие другие семейства в НХ? :)

Если принять некоторые правила и условности НХ - вполне нормально можно создавать табличные детали и сборки.

 

при ближайшем рассмотрении видно,что точки не лежат на окружности и даже не пересекаются с окружностью,вот как говорится и ответ 

 

проверку на минимальное расстояние (анализ/расстояние) никто не запрещает делать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

историю отключил в левом меню,поиск заработал полноценно ...

с обрезкой как-то немного странно,в эскизе нашел быструю обрезку ,выделяется участок,но при удалении,весь круг ,а не участок ...  

при ближайшем рассмотрении видно,что точки не лежат на окружности и даже не пересекаются с окружностью,вот как говорится и ответ 

В эскизе выберете конечную точку отрезка, потом выберете нужную вам кривую, в выпадающем меню нажмите на иконку "точка на кривой". Это называется геометрические ограничения, по ним в документации даже видео есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне нужно выгравировать вот такую модель, какой операцией это делать? Все что я видел это гравировки текста, а у меня кривые. _XmT5Xsyx_4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь нибудь назначить толщину сетки из модели кроме срединной поверхности, а то после редактирования тела ассоциативные данные сетки -по средней поверхности не работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, кто-нибудь сталкивался с подобной ошибкой? Как бы от нее избавиться?

post-52232-0-65920500-1459826518.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне нужно выгравировать вот такую модель, какой операцией это делать? Все что я видел это гравировки текста, а у меня кривые.

Fixed Contour - выбрать метод управления - Линии/Кривые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Подскажите как в расширенной симуляции сразу во всех существующих коллекторах заменить материл вместо уже заданного ранее? а то когда их больше 50 неудобно вручную перебивать, наверняка есть какой-то способ. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

По моему - в ручную перебивать. Может их всех в один коллектор кинуть? Или толщина разная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему - в ручную перебивать. Может их всех в один коллектор кинуть? Или толщина разная?

Да, толщина разная, нашел способ ускорить, физические свойства открывать и там менять материал (немного быстрее выходит чем через коллектор открывать), больше мыслей нет. Просто казалось что должна быть такая возможность, например везде где задан материал steel заменить на steel-rolled

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу совета профессионалов в области CAE NX. Есть ли возможность в файле симуляции или fem файле временно исключить из расчета 1d и 0d элементы как например это можно сделать для 2d элементов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...