Перейти к публикации

Копирование, вырезание и удаление ревизий.


Рекомендованные сообщения

Я пробовал вырезать ревизии и вставлять их в другой Item. Иногда это получалось так, что ревизия удалялась из первого Item и полностью принадлежала второму.

Иногда даже при вырезании ревизия все равно оставалась в первом Item а во втором Item появлялась только ссылка.

От чего это зависит и как этим управлять?

Почему удаление ревизий иногда работает,а иногда не работает?

Teamcentrt 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а зачем заниматься таким извращением как вырезание ревизии у одного айтема и вставка в другой? 


если у какого-то айтема не получается удалить одну из ревизий - то значит есть связь с ней,ссылка на объект. это касается любой процедуры удаления. если есть какая-то связь с удаляемым обеъктом то он так просто не удаляется. вначале нужно разорвать все связи и после этого можно спокойно удалять объект Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а зачем заниматься таким извращением как вырезание ревизии у одного айтема и вставка в другой? 

если у какого-то айтема не получается удалить одну из ревизий - то значит есть связь с ней,ссылка на объект. это касается любой процедуры удаления. если есть какая-то связь с удаляемым обеъктом то он так просто не удаляется. вначале нужно разорвать все связи и после этого можно спокойно удалять объект

 

 

Согласен, если понадобилось вырезать ревизии, значит вы что-то делаете не так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезать ревизии приходится из-за загрузки данных в tc. В процессе загрузки генерируется куча ненужных ревизий и ничего с этим не поделаешь.

Вопрос. Как узнать, где есть ссылки на ревизию, которая не вырезается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезать ревизии приходится из-за загрузки данных в tc. В процессе загрузки генерируется куча ненужных ревизий и ничего с этим не поделаешь.

Вопрос. Как узнать, где есть ссылки на ревизию, которая не вырезается?

 

а нельзя подкорректировать программу загрузки данных чтобы ненужные ревизии не создавались? это как бы логично.

 

Где узнать сслки на ревизию - смотрите через анализ влияния. Если у ванс настроен пункт Сcылается POM то у любого объкта можно видеть все связи - объекты проекта, отношения итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезать ревизии приходится из-за загрузки данных в tc. В процессе загрузки генерируется куча ненужных ревизий и ничего с этим не поделаешь.

Вопрос. Как узнать, где есть ссылки на ревизию, которая не вырезается?

загрузки из откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

загрузки из откуда?

Загрузки из файловой системы.

 

Происходит что-то непонятное. Где-то ревизии удаляются, где-то нет, несмотря на полное отсутствие связей (проверяю через анализ влияния).

Некоторые ревизии мне удалось удалить из айтема, потом я нашел их через поиск и удалил совсем. В поиске они больше не появляются. А наши админу мне говорят, что такое невозможно. Они утверждают, что ни ревизию, ни айтем стереть нельзя.

 

И ещё в одном айтеме такую странность нашёл, там одно и то же представление в двух ревизиях находится. Когда его редактируешь в одной ревизии, то в другой оно тоже меняется. При этом в этом айтеме не удаляются ни ревизии, ни представление.

Изменено пользователем evgw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузки из файловой системы.

 

Происходит что-то непонятное. Где-то ревизии удаляются, где-то нет, несмотря на полное отсутствие связей (проверяю через анализ влияния).

Некоторые ревизии мне удалось удалить из айтема, потом я нашел их через поиск и удалил совсем. В поиске они больше не появляются. А наши админу мне говорят, что такое невозможно. Они утверждают, что ни ревизию, ни айтем стереть нельзя.

 

И ещё в одном айтеме такую странность нашёл, там одно и то же представление в двух ревизиях находится. Когда его редактируешь в одной ревизии, то в другой оно тоже меняется. При этом в этом айтеме не удаляются ни ревизии, ни представление.

судя по описанному какая-то чертовщина у вас. как вы загрузку делаете? у вас есть геометрия локально в ОС и вы загружаете ее в базу? чем? ug_import? или другая самописная утилита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загружаю через NX, запущенный под ТЦ. Выбираю Файл-Импорт в ТЦ.

В итоге получается, что автоматически хватаются всякие связанные файлы, а отключить это нельзя.

Если к одной сборке привязан файл, а потом я гружу другую сборку, к которой этот же файл привязан, то на этот файл плодятся каждый раз новые ревизии. Если их не тереть, то начнётся кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загружаю через NX, запущенный под ТЦ. Выбираю Файл-Импорт в ТЦ.

В итоге получается, что автоматически хватаются всякие связанные файлы, а отключить это нельзя.

Если к одной сборке привязан файл, а потом я гружу другую сборку, к которой этот же файл привязан, то на этот файл плодятся каждый раз новые ревизии. Если их не тереть, то начнётся кошмар.

попробуйте через утилиты ug_import и посмотрите в настройки (config) импорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...