Перейти к публикации

Устранение отрицательных углов в 3D модели шнека


BrazZzilec

Рекомендованные сообщения

будь попроще и к тебе потянутся люди

чем больше знаешь, тем простые задачи смотрятся до ужаса сложными  :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я считаю что там какая-то зависимость. А по ней уже чертеж и делали. Вот как ее найти? Иде тут математики.

Хотя для литья тут много предложений было, +- пол лаптя для литья самое оно, да и визуально подровнять, так сказать "пригладить".... но вот хочется узнать что за математика тут такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертежи эти рисовались скорей всего с какогото образца, скажем так что намеряли то и получилось + округлили некоторые размеры

и что здесь тоже нельзя никак подправить?

post-51784-0-02736700-1447699216_thumb.jpg

Изменено пользователем BrazZzilec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моно ручками

так не даёт подправить ручками...меньше значение, говорит должно быть между таким то и таким

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте шаг тогда

 

так не даёт подправить ручками...меньше значение, говорит должно быть между таким то и таким

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежи эти рисовались скорей всего с какогото образца, скажем так что намеряли то и получилось + округлили некоторые размеры

и что здесь тоже нельзя никак подправить?

Не стоит не до оценивать разраба кульмановского чертежа. А лучше понять,чего хотел автор. Принять поправку на карандаши и линейки, настроение калькировщицы.

Этот шнек издалека напоминает железку из моторсiчевской Мpii, но если плагиат, то довольно качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите что делать тогда если не хотите как специалисты мне помочь. Если бы я знал как правильно сделать я бы у Вас совета не спрашивал.

И я уже не раз спрашивал параметр Шаг это расстояние от какой плоскости?

Изменено пользователем BrazZzilec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я уже не раз спрашивал параметр Шаг это расстояние от какой плоскости?

Шаг - это высота одного витка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите что делать тогда...

Посмотрел вашу модель (внимательнее). Очень рано Вам такими вещами заниматься, ибо нет пока понимания методики построения эскизов, модели. Работаете впустую. Если отдадите в производство - будет во вред (большой) .

Откажитесь, пока не поздно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вашу модель (внимательнее). Очень рано Вам такими вещами заниматься, ибо нет пока понимания методики построения эскизов, модели. Работаете впустую. Если отдадите в производство - будет во вред (большой) .

Откажитесь, пока не поздно....

Первую модель посмотрели по сечениям или вторую, которая построена геликоидом? Я как бы на форум и написал что бы подсказали...как лучше такую модель построить, так как занимаюсь подобной моделью впервые. Если не получаются на моей 3D модели те операции с уклоном и полным скруглением. Операция полное скругление не совсем подходит, так как нужна ещё определённая высота между валом и витком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Атан Неплохо у Вас получился вот этот шнек, не могли бы Вы скинуть его. Насколько я понял вы там строили спиралью без переменного шага?

post-22067-0-24243400-1447669484.jpg

Изменено пользователем BrazZzilec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...не могли бы Вы скинуть его. Насколько я понял вы там строили спиралью без переменного шага?
 

Уже удалил.

Спираль с переменным шагом, затем скругления с переменным радиусом. В этом шнеке есть отрицательные углы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаг - это высота одного витка.

Как понять высота одного витка расстояние между одни и соседним витком? так нет в одном написано шаг 1 мм в другом 30мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clavr

:smile: будь попроще и к тебе потянутся люди

attachicon.gifelektrod_04.JPG

"ПОЛЭЛЕКТРОДА" - по-старинке за тарелкой борща сделано

 

Не могли бы вы скинуть пример своего шнека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALASK Только до меня дошло что если строить Вашим способом, то винтовая линия не получится)) , а только круги вокруг вала, если отобразить симметрично относительно оси вашу половинку электрода. Так что простота не всегда выход...)


Шаг. Определение изменения радиуса для каждого вращения.

Пишут здесь http://help.solidworks.com/2010/russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/Curves/HIDD_DVE_HELIX.htm

и как это можно понять?)))

Изменено пользователем BrazZzilec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут здесь http://help.solidwor...D_DVE_HELIX.htm

Конусная спираль

Создание конусной спирали. (Доступно только для геликоидов с постоянным шагом.) Очень бы мне пригодилась в моём случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Так что простота не всегда выход...)...

ты же не думаешь, что я специально напрягался, чтоб готовое решение выдать за полчаса. красивость получится, если витки не отрезками, а сплайнами строить. я тебе направление, куда копать указал. потому и писал еще раньше - непростая отливка тебе в руки попалась!

еще. чтоб ПОЛНОЕ СКРУГЛЕНИЕ пошло - надо над "сердцевиной" шнека поработать, повернутая бобыха с криволинейной наружой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же не думаешь, что я специально напрягался, чтоб готовое решение выдать за полчаса. красивость получится, если витки не отрезками, а сплайнами строить. я тебе направление, куда копать указал. потому и писал еще раньше - непростая отливка тебе в руки попалась!

еще. чтоб ПОЛНОЕ СКРУГЛЕНИЕ пошло - надо над "сердцевиной" шнека поработать, повернутая бобыха с криволинейной наружой.

Сплайнами пробовал, если строить по этим точкам в 2-х плоскостях с чертежа, то оно не совсем круглым строит этот сплайн, скорей всего нужно ещё точки для построения, то есть дополнительные  2 плоскости под 45 градусов, а может даже и 4 и какие на них точки ставить тоже вопрос. А можно хотя бы пример какойто бобыхи с криволинейной наружой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...