Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне, после некторой переписки удалось получить код на 30 дней для СПРУТКАМ. Скачал же вообще без проблем. Но как-то не порадовал он меня своей недостаточной гибкостью... что-то около VisualMill.... работать можно, но уже привык к большему, рабаловался...

<{POST_SNAPBACK}>

Да где то с полгода, с год тому назад система была предложена для тестирования основным ударным силам этого форума.

Откликов я не помню - нужно поискать в аналах. :rolleyes:

Может всемогущий АДМИН - SAPR2000 поможет. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не писал.

Заскучал я со СПРУТом, заснул, упал головой в клавиатуру и обиделся на него за это :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не писал.

Заскучал я со СПРУТом, заснул, упал головой в клавиатуру и обиделся на него за это :).

<{POST_SNAPBACK}>

Во - я то же с оливетьевского P6060 - GTL3D c такой ломкой переходил на PC, старшно вспомнить. И где он теперь мой OLIVETTI - три ящика с письменный стол c 10" монитором и префоратором? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ququshka

Не совсем понял смысл вопроса - если речь идет о встроенных в стойку САМ системах, то велись переговоры с кучей компаний о постановке нашего софта на их стойки. Но как результат -бурные переговоры- ахи-охи - и потом тишина. Может просто нужно было дожимать, а у нас нехватило напора?

Вот-вот, я именно об этом. А то всякие ShopMill и тому подобное.... С САМ-системами их даже сравнивать неудобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to IBM

Да - наверно можно взять модуль 2,5D обработки, выкинуть оттуда функции экспорта моделей из других CAD систем и вперед с песней, хоть сам к такой стойке становись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студент студенту рознь. Было несколько продаж, когда именно выпускники  Бауманского и КАМПИ пробивали приобретение нашего софта на заводах.

Верю. Каких чудес только не бывает на этом отечественном рынке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А админы не пристрелят меня как нарушителя 10 заповедей?

Да нет - на крайняк тока пожизненный "бан".

2 тонны у.е.

Нормальная цена за САМ продукт.

Что такое встроенный язык программирования - не врубаюсь :blink: 

Дык и я не понял вопроса. Но думаю речь шла об языке программирования обработки

Если это язык постпроцесирования, то вот кусок изх поста на CNC600 - описание дуг:

Нормальный язык. А куда без него. Зашивать "бизнесс-правила" в инвариантный постпроцессор можно, но он распухает правилами и становится неуклюжим монстром. Поэтому конретику лучше писать на макроязыке. Теперь это общепринятый подход. Беда в другом - уровень среднестатистического технолога ужасно низок,да еще бы найти ему время и желание освоить этот язык. Но ежели он это сделает(а примеры у меня есть) - кусок хлеба с икрой и теплое место вдалеке от вонючего цеха ему обеспечено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Я прекрасно все понимаю и не буду настаивать. Но

вот на такой вопрос можно ответить. Что то реально работающее,

с помощью этой среды уважаемого мной Евгеньева Г.Б., не

программирующими технологами было создано? И если да, то что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к АДМИНАМ самого уважаемого форума по проблеммам САПР:

Куда делась третья часть этой темы (10-11 сообщений) и кто скрутил счетчик с 600 до 300 посещений? Мы ж не на авторынке! :sad:

Нельзя ли вернуть все в зад? Народ же заходит в тему и не въезжает - о чем спрашивает господин Турта. :blink:

Отвечать ему все равно что расказавать кто такой Карбышев , если из современной истории для 9 класса стереть ВОВ? :mad:

Текущим сообщением можно пожертвовать!

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёёёё! Всё что нажито непосильным трудом, пиджак замшевый - два,,,,

Собаку с милицией не вызывали? Мож нашли б концы? :smile:

Хорошо! Я прекрасно все понимаю и не буду настаивать. Но

вот на такой вопрос можно ответить. Что то реально работающее,

с помощью этой среды уважаемого мной Евгеньева Г.Б., не

программирующими технологами было создано? И если да, то что?

<{POST_SNAPBACK}>

Все методики по:

-электромагнитный расчет трехфазных АЭД с КЗ ротором и асинхронных

конденсаторных двигателей;

- тепловентиляционный расчет АЭД с короткозамкнутым (КЗ) ротором;

- механический расчет АЭД с КЗ ротором;

- расчет виброакустических характеристик АЭД с КЗ ротором

были заложенны в базу инженерных знаний с помощью системы SprutExPro простым русским инженером (ну очень талантливый и знающий специалист) - Кобелевым Андреем Степановичем из НИПТИЭМ г. Владимир. Назвать его програмистом все равно что меня назвать испанским летчиком. Я даже испанского не знаю! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вон чё случилось то! А я захожу в одну тему, там

меня совсем мало осталось, в эту захожу - тоже чуть чуть.

Ну думаю, или я опять что то трекнул не то, или админы уж совсем

террор устроили.

Рад за инженера Кобелева Андрея Степановича из НИПТИЭМ

г. Владимир, что ему удалось заложить знания по асинхронным

конденсаторным, двигателям и т.д. и даже завидую, т.к. тоже

хочу заложить свои знания по технологии обработки на СЧПУ

плоских и корпусных деталей, но пока все время какие то препятствия

на пути к этой цели. Про плохого танцора не надо - знаю.

А вот в этой области, т.е. в технологии успехи какие есть?

Я ж про не программирующих технологов спрашивал.

Меня, да и других здесь, это больше интересует, чем двигатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли вернуть все в зад?  :wallbash:

Увы нельзя. Форум пал примерно в час ночи. Автомат отбэкапил его в 2-3 часа ночи. Восстанавливать бэкап нельзя - будет таже лажа. Откатились на день в прошлое. Страдаете не только вы - в других ветках тоже было не менее интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеньева Г.Б. 

Вот и авторов назвали. Помним,помним... не стареют душой ветераны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное, по технологам примера нет!

<{POST_SNAPBACK}>

Мож и не в тему уже?

Генератор баз знаний расчетов SprutExPro - система разработанная под руководством професора Евгенева Г.Б..

SprutExPro входит как модуль в "Систему автоматизированного проектирования технологических процессов SprutTP" (конфигурация Эксперт) и позволяет корректировать (и вводить новые) правила формирования техпроцессов и их параметров.

Может быть это не удовлетворит ТВС - но наша цель более локальная и угнатьтся за летящим впереди планеты всей мы не можем. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрут, ИМХО идеален для задумки г-на Трута, но сейчас, мы ИМХО же, станем свидетелями нахождения в оном СПРУТе 33 недостатка, не позволяющих реализацию оной в его среде :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрут, ИМХО идеален для задумки г-на Трута, но сейчас, мы ИМХО же, станем свидетелями нахождения в оном СПРУТе 33 недостатка, не позволяющих реализацию оной в его среде :).

<{POST_SNAPBACK}>

Причина номер раз - полное отторжение со стороны сволочей из СПРУТа идей господина Турты (да не будет упомянуто ЕГО имя всуе!).

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...