Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форумчане выручайте!

Ситуация такая сделал расчет в 106 решателе с материалом из библиотеки Stell-rolled, потом скопировал материал поменял в свойствах поле напряжение-деформации, запустил расчет появились ошибки. Как быть что сделал неправильно? как исправить? ошибка такая

USER FATAL MESSAGE 2076 (TA1)

ELEMENT 0 REFERENCES TABLES1 1 WHICH IS THE INCORRECT FORM FOR NONLINEAR ELASTIC ANALYSIS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по номеру ошибки Вы неправильно задали кривую напряжение-деформация.

Скорее всего ошиблись в следующем:

Кривую в NX нужно задавать от нуля. Тоесть первая точка 0,0

Вторая точка должна по напряжению соответствовать заданному Вами в свойствах материала пределу текучести. А деформация должна быть пропорциональна пределу текучести и модулю Юнга.

Кроме того кривая должна быть восходящая на всем протяжении.

Ну вообще то в 10й версии NX можно задавать эту кривую не только в инженерной формулировке, но это уже разберетесь.

Я перечислил наиболее частые ошибки.

Ну и я конечно предположил, что вы пытаетесь задать эластичный ортотропный материал для моделирования малых перемещений и деформаций. Как и у оригинального материала, который Вы взяли за образец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Судя по номеру ошибки Вы неправильно задали кривую напряжение-деформация.

Скорее всего ошиблись в следующем:

Кривую в NX нужно задавать от нуля. Тоесть первая точка 0,0

Вторая точка должна по напряжению соответствовать заданному Вами в свойствах материала пределу текучести. А деформация должна быть пропорциональна пределу текучести и модулю Юнга.

Кроме того кривая должна быть восходящая на всем протяжении.

Ну вообще то в 10й версии NX можно задавать эту кривую не только в инженерной формулировке, но это уже разберетесь.

Я перечислил наиболее частые ошибки.

Ну и я конечно предположил, что вы пытаетесь задать эластичный ортотропный материал для моделирования малых перемещений и деформаций. Как и у оригинального материала, который Вы взяли за образец.

 

вы были правы, только ошибка была в задании 2 точки этой кривой. а nx пользуюсь 9. спасибо ответ

Изменено пользователем Tema32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...