Перейти к публикации

Дизайн симулятора станка


MakcoH

Рекомендованные сообщения

Объясните иерархию привязки ЛСК в 3D модели токарного-фрезерного станка, в какой последовательности какая лск к какой привязывается. (Заготовка  ЛСК_установ  ЛСК-инструмента), какие нужны дополнительные ЛСК на револьверной головке, для инструментальных блоков и к чему их привязывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вкладка -Задать движение:

ps_тело1  

https://gyazo.com/d1c72c8429fde2a15aac2308d634ee0d

ps_тело2

https://gyazo.com/7275f15e4608b1614146fdf65bb19efa

 

Привязка по ЛСК:

https://gyazo.com/a130f07beeaad8a9c1dc8cb00ae8bf78  

 

Ни чего ни выходит( еще и при попытке обработки FC ругается

менял параметр на верхнюю,нижнюю и обе револьверные головки

менял посты все равно ошибка вылетает,

https://gyazo.com/2dada20b6cbebaf50936d1a8bf2f9988

Изменено пользователем MakcoH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Коллеги, а нет ли у кого-нибудь модели 5-осевого фрезерного станка типа DMU40eVo (угловой стол B 44,44°/55°, круговой стол C)? Не могу настроить кинематику, чтобы она правильно отображалась на эмуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а нет ли у кого-нибудь модели 5-осевого фрезерного станка типа DMU40eVo (угловой стол B 44,44°/55°, круговой стол C)? Не могу настроить кинематику, чтобы она правильно отображалась на эмуляции.

есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а нет ли у кого-нибудь модели 5-осевого фрезерного станка типа DMU40eVo (угловой стол B 44,44°/55°, круговой стол C)? Не могу настроить кинематику, чтобы она правильно отображалась на эмуляции.

В стандартной поставке FC в папке <FeaturеCAM>\Posts\Mill\5-Axis\DMG DMU eVo\ должна быть модель станка с таким столом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В стандартной поставке FC в папке <FeaturеCAM>\Posts\Mill\5-Axis\DMG DMU eVo\ должна быть модель станка с таким столом

Tам стол B справа, а у меня - слева. Задаваемое мною в модели любое направление вращения оси B приводит к неправильному отображению при симуляции. Перепробовал все варианты. Кстати, модель DMG DMU Evo, из той же папки отображает вращение стола B в противоположную сторону нежели мой DMU50eVo и изменить это не возможно - фрезерование получается смещённым. Может быть это особенности моей версии -  FeatureCAM2013?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tам стол B справа, а у меня - слева. Задаваемое мною в модели любое направление вращения оси B приводит к неправильному отображению при симуляции. Перепробовал все варианты. Кстати, модель DMG DMU Evo, из той же папки отображает вращение стола B в противоположную сторону нежели мой DMU50eVo и изменить это не возможно - фрезерование получается смещённым. Может быть это особенности моей версии -  FeatureCAM2013?

Вообще нужно сам дизайн станка делать совместно с постпроцессором. Там есть такая возможность. Сейчас в версии FeatureCam 2015 добавилась очень удобная настройка по установлению пределов и направлений перемещений , как линейных , так и поворотных.

http://cccp3d.ru/topic/64540-roliki-po-featurecam/?p=704646

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас в версии FeatureCam 2015 добавилась очень удобная настройка по установлению пределов и направлений перемещений , как линейных , так и поворотных.

Спасибо за информацию, надо будет посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Тоже не получается добавить положение инструмента. Вроди все правильно сделал а на симуляции инструмент не привязывается... Разъясните пожалуйста последовательность

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
08.10.2021 в 13:32, vik300001 сказал:

Тоже не получается добавить положение инструмента. Вроди все правильно сделал а на симуляции инструмент не привязывается... Разъясните пожалуйста последовательность

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Где выставляется параметры привязки резцов к резцедержке. Дело в том что при симуляции разные резцы по разному садятся в резцедержку. Я так предполагаю, что этот параметр задается в менеджере инструмента.

Резец.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...