Перейти к публикации

Некорректный результат при обработке модели.


ALL24RND

Рекомендованные сообщения

Мучаю Powermill 2012 и пост процессор 2011 в связке с Mach3. Станок самодельный с поворотной осью А параллельно X  .Проблема заключается в следующем, есть моделька ножки, которую надо вырезать. Модель довольно сложной формы и поэтому все стандартно черновая,чистовая и доработка необходимых зон позиционированием. При чем первый чистовой проход делаю кручением заготовки. Так вот при проходе по " линии" все режется нормально, то есть начало приходит в конец и косяков нигде нет. При попытке на том же файле(модели) сделать обработку спиралью, модель как бы закручивает  ( искажает ) вокруг оси. То есть модель вырезается винтом. Такое ощущение что каждый последующий оброт проходит чуть дальше по оси A. Пробовал 2 разных файла постпроцессора все равно "винтом" режет При этом как мне показалось в разные стороны .Проверял станок, вращал на 7200 и -7200 по A, поворотка приходит в ту же точку. Не знаю куда копать, опыта нет ни в MACH3 ни в POWERMILL. Скорее всего конечно пост процессор. Буду очень признателен за помощь .Вот файл пост процессоров Mach3_4axis MOY EXPERIMENT.pmoptz Mach3_4axis.pmopt  

 

post-51603-0-77633500-1446216676_thumb.jpg

post-51603-0-67998800-1446216681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я в посте плохого не наблюдаю , в проекте у тебя подача действительно меньше чем  5000 ? В посте у тебя макс. 5000 . Может плохо наладил Мах3 . Там надо посмотреть .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в посте плохого не наблюдаю , в проекте у тебя подача действительно меньше чем  5000 ? В посте у тебя макс. 5000 . Может плохо наладил Мах3 . Там надо посмотреть.

Подачу ставил 3000. А какой пост смотрели. ? Mach3_4axis MOY EXPERIMENT.pmoptz этот ? Блин голову уж сломал где смотреть , ума не приложу.  А что в матче смотреть? Странно что по линии нормально все а по спирали вот такое выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю мах3 , сделайте ролик что на машине происходит . В интернете поищите как правильно наладит мах3 на 4 оси . Попробуйте мой , у всех пока работал . Конечно надо будет поправить для ваших условий .

Fanuc_4axis(A).zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю мах3 , сделайте ролик что на машине происходит . В интернете поищите как правильно наладит мах3 на 4 оси . Попробуйте мой , у всех пока работал . Конечно надо будет поправить для ваших условий .

Спасибо, попробую и ваш, только приходит понимание того что с постом скорее всего все нормально у меня. Симуляция в PowerMill тоже все нормально показывает. Наверное и правда матч ковырять надо.После выходных ради эксперимента попробую через ваш пост файл сохранить. Если результат будет похожим, то точно матч смотреть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...