Перейти к публикации

Mapping атрибутов


Andrey337

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Коллеги!

 

Подскажите пожалуйста можно каким образом можно решить такую задачку

 

Есть атрибут «Литера», который я заполняю при создании «Сборочной единицы» (SPB5_Assy) в Solid Edge, теперь необходимо, чтобы этот атрибут попал в мастер форму «Сборочного чертежа» (SPB5_Doc).

 

При помощи маппинга у меня получилось предать атрибут «Литера» из мастер формы «Сборочной единицы» в атрибут чертежа Solid Edge ("Литера" : ItemRevision.GRM(spb5_BaseDoc,SPB5_AssyRevision).GRM(IMAN_master_form,SPB5_AssyRevisionMaster).spb5_litera /master=iman /description="Литера")

 

Но я не понимаю каким образом можно теперь передать атрибут «Литера» в мастер форму «Сборочного чертежа», т.к. при попытке написать следующей строкой ("Литера" : ItemRevision.GRM(IMAN_master_form,SPB5_DocRevisionMaster).spb5_litera /master=cad  /description="Литера."), при импорте маппинга выдается ошибка: Error 515106: The instance cannot be saved because it contains at least one attribute that violates a unique attribute rule.

 

P.S. я пробовал создать составной атрибут в мастер форме SPB5_Doc, не подходит, т.к. иногда не будет "Сборочной единицы" и брать атрибут будет не откуда и в таком случае атрибут всегда будет пустой.

 

Буду рад любой информации, заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


попробуйте через составные свойства, или runtime свойства.

mapping атрибутов обычно используется чтобы атрибут бизнес объекта (атема, формы) отобразить как атрибут модели.

но вам надо значение атрибута одного бизнес объекта тимцентра передать в другой бизнес объект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте через составные свойства
 

 

я писал:

 

"P.S. я пробовал создать составной атрибут в мастер форме SPB5_Doc, не подходит, т.к. иногда не будет "Сборочной единицы" и брать атрибут будет не откуда и в таком случае атрибут всегда будет пустой."

 

Общая задача такая передать атрибут из файла сборки Solid Edge в мастер-формы ревизии чертежа и мастер-форму ревизии сборки, причем если сборки нет, то необходимо иметь возможность заполнить атрибут в мастер-форме ревизии чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...