Перейти к публикации

Помогите с кинематическим вырезанием


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Дали на работе задание  которое что то мне не победить. Надо начертить стекло после триде фрезеровки.

 

Так вот в чем проблема встала траекторию я вытащил которую мне нужно, но вот когда начинаю моделировать движение фрезы по этой траектории образующий эскиз начинает менять угол после нескольких частей траектории. Как не бился получается ерунда. Фрезеровка должна пройти по всему контуру.

 

Кто поможет и объяснит в чем проблема буду признателен. Модель прикладываю

 

Спасибо за внимание

Стекло.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужен такой вырез? Отзеркалить на другую сторону и будет вырез по всей длине.

Стекло.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен такой вырез? Отзеркалить на другую сторону и будет вырез по всей длине.

Завтра с утра отвечу тоже дома сейчас компаса не имею, но если я вас правильно понял при отзеркалке стекло обработается не до конца. второй торец стекла будет тогда не обработан. А с ним и встала проблема там контур начинает менять угол что неприемлемо. Мало работы у меня с кинематическими операциями бывает.

 

:blink:Моделить прохождение фрезы в Компасе? :g:

Компас дома не стоит, посмотреть сегодня не смогу.

Насчет моделирования три де фрезеровки я впервые сталкиваюсь если честно. Всегда обходился контурной фрезеровкой в 2де. Почему компас сложно сказать знаю, что при два де обработки я создаю контур в компасе конверчу в dxf и кидаю в арткам. А вот насчет три де фрезеровки знаю только что главный инженер по написанию программ сначала рисует три де в компасе, как он переводит файлы в машинный код для три де обработки мне неизвестно. Но мне в любом случае нужно это отразить в компасе скажем так прихоти начальства плюс личный интерес к тому как это сделать ведь не бывает невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-51550-0-78228300-1446161410_thumb.jpg

Вырез по всему периметру

Посмотрел файл и выяснил интересную вещь. То что вы скинули картинкой отличается от того что строит мне файл(я не про зеркальное отражение а про форму выреза). Судить по картинке не могу но контур выреза более правдоподобен а вот в файле там уже на первой кривой меняется угол эскиза а в нем параллельные прямые не должны менять своего угла тогда построение будет верным. 

Изменено пользователем Stigqwer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно при открытии файла вроде бы  все в порядке и все правильно, а когда захожу в редактирование вырезки и ничего не меняя запускаю получается моя картинка. Мистика какая то. Может что не так в настройках? Причем именно так и дома и на работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...