Перейти к публикации

Как скруглить лист в компасе 3Д


КВА696

Рекомендованные сообщения

Если ставлю буртик то автоматом не могу изогнуть лист, если же изгибаю по линии то после этого не могу поставить буртик. Подскажите как решить эту проблемму

 

post-51457-0-58625600-1445862641_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так согните по линии радиусом 96, в качестве линии можно выбрать границу конца пред идущего сгиба., но для этого пред идущий сгиб нужно сделать не 90 градусов.

Соответственно лучше делать его не операцией "Буртик"

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так согните по линии радиусом 96, в качестве линии можно выбрать границу конца пред идущего сгиба., но для этого пред идущий сгиб нужно сделать не 90 градусов.

Соответственно лучше делать его не операцией "Буртик"

Вы предлогаете сделать дугу и из неё сделать лист? если так то я понятия не имею каой длиной он станет по прямой 44 а как сделать дугу именно размером 44 я даже понятия не имею. Не на глаз же ситдеть и угадывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно нарисовать с торца незамкнутой линией и выдавить (листовым телом) в длину придав толщину, всё выдавится уже согнутым, одной операцией, но можно будет сделать развёртку.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверное

Спасибо, но это немножко не то. Из за то го что там для каждого радиус свой получается, а не один для всех

 

 

вот только не понятно почему ваш вариант не получается сделать на буртике вроди ни какой разницы кроме скруглений

post-51457-0-21530700-1445869266_thumb.jpg

Деталь.rar

Изменено пользователем КВА696
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так

attachicon.gifСгиб.rar

 

Все же я не вижу как имея конкретно длину стороны изогну. В вашем случае мы изгибаем то на глаз и потом можем по факту измерить дуговую длину, а если вот к примеру длина 60 то как по вашему её изогнуть ну или потом надо будет поменять длины и радиус?(навыков компоса у меня вообще нету но не один подобный урок не встретил)

 

В принципи если я надоел то можно не отвечать вопрос решён, но решён по страшному вначале изогнул потом выступ добавил, потом вырезал лишнее.Но если же есть шанс решить её не так геморойно и не так сложно для вас то огромное спасибо за ранее.

post-51457-0-27320500-1445953629.jpg

Деталь1.rar

Изменено пользователем КВА696
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае мы изгибаем то на глаз и потом можем по факту измерить дуговую длину а если вот к примеру длина 60 то как по вашему её изогнуть?

В моём случае я бы сделал на глаз, разогнул (операцией разогнуть), померил, отредактировал, согнул... Подгонка займёт гораздо меньше времени, чем поиск волшебной кнопки.

Показать ничего не могу, Компас дома не устанавливал.

Только при разгибании участков R95 они не будут коллинеарны, а будут расположены под углом, чем больше радиус - тем больше угол.

В реальности же для компенсации угла должен измениться радиус сопряжений, а длина и радиус дуги буртика должны остаться неизменными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...