Перейти к публикации

Поломка TruBend


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

 Поломка станка TruBend 3120 заключается в том, что на частотнике фирмы Panasonic (В схеме стоит как блок A110) высветилась ошибка Err 45. И на пульте управления появилось сообщение S 9024 Disturbance Z1 axis regulator. Я подозреваю, что это энкодер или двигатель по механической части барахлит. Но все же буду рад вашим советам по обнаружении причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

 

 Поломка станка TruBend 3120 заключается в том, что на частотнике фирмы Panasonic (В схеме стоит как блок A110) высветилась ошибка Err 45. И на пульте управления появилось сообщение S 9024 Disturbance Z1 axis regulator. Я подозреваю, что это энкодер или двигатель по механической части барахлит. Но все же буду рад вашим советам по обнаружении причины.

Было нечто похожее с таким китайским Трумпфом, проверь у вас в схемы выход/вход через Pilz или реле?  У нас релюхи стоят, и просто один конец кабеля болтался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на частотнике фирмы Panasonic (В схеме стоит как блок A110) высветилась ошибка Err 45

Вам для начала надо найти мануал на сервоусилитель  Panasonic и расшифровать код ошибки Err 45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Read the fucking manual!!!

 

Добрый день.

 

 Поломка станка TruBend 3120 заключается в том, что на частотнике фирмы Panasonic (В схеме стоит как блок A110) высветилась ошибка Err 45. И на пульте управления появилось сообщение S 9024 Disturbance Z1 axis regulator. Я подозреваю, что это энкодер или двигатель по механической части барахлит. Но все же буду рад вашим советам по обнаружении причины.

 

 

Конечно вам в первую очередь необходимо изучить документацию, как вам порекомендовал 

vad0000

Также, поскольку у вас есть оси Z1 и Z2, то вы можете поменять местами привода, если вы подозреваете, что проблема в двигателе. 

После этих не сложных манипуляций вы сразу поймете есть ли проблема с двигателем или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также, поскольку у вас есть оси Z1 и Z2, то вы можете поменять местами привода

Здесь возможны два варианта:

1. Поменять местами провода на сервоусилителях

2. Поменять местами "движки"

 

Поменять провода, я думаю проще и быстрее. :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, придется реализовать оба варианта, чтобы локализовать неисправность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Расшифровка ошибки 45: Multi turn counter error of 17-bit absolute encoder has been detected. Single turn counter error of 2500[P/r], 5-wire serial encoder has been detected.

Рекомендация: Replace the motor.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер заказа Trumpf на комплект замены двигателя Z1 - 0375149 - Z1 axis Motor complete

Или у Panasonic просить продать (но думаю из этого ничего не выйдет так как делают эту модель контрола и двигателя только для Трумпфа) MHMD0421P1S

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 26 Октябрь 2015 когда было опубликовано сообщение, возможно проблема была уже решена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 26 Октябрь 2015 когда было опубликовано сообщение, возможно проблема была уже решена :)

 

Таки я соглашусь с Вами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у Panasonic просить продать (но думаю из этого ничего не выйдет так как делают эту модель контрола и двигателя только для Трумпфа) MHMD0421P1S

 

Да, похоже на эксклюзив.

post-21816-0-34445400-1452187224_thumb.jpg

 

А если поставить MHMD042S1S? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на эксклюзив.

attachicon.gifpanasonic.jpg

 

А если поставить MHMD042S1S? 

не прокатит софт из контрола его не потянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софт из контрола его не потянет

 

Почему не потянет? Сервоусилитель стандартный - MCDDT1205.

 

post-21816-0-40653200-1452241581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в электросхеме:

ed6e857f2ec766784ad89fe3d7ed7db7.jpg

 

То что в сервисе, какие файлы параметров загружать и какие там модели управления:

ca3086fbececcdf8d0ee9260dc8b63b6.jpg

 

Более свежая электросхема:

 

b1266f1fe6e8b490d8cc42dcfe40f576.jpg

 

Номер заказа по каталогу Трумпфа:

fbcd13c56723c6c430493f44fc5a7d6a.jpg

 

Я думаю вы согласитесь что у Трумпфа всетаки надежнее будет его заказать, плюс там будет зашит софтваре тот который необходим.

Изменено пользователем pas_tol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по серво закрепить:

 

0d7ab83ba3a7713a65933603057bbd46.jpg


За софтваре я загнул конешно, софтваре на контроле а человеку нужно менять двигатель.

И таки правильно сказал Tad, скорее всего проблема у человека решена, а мы боремся с ветряными мельницами.

Изменено пользователем pas_tol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трумф - это хорошая техника, есть конечно проблема с экскшюзивность по любой мелочи и возможности подобрать аналоги всегда проблематично.

Если у человека хватает денег на такую технику, то на сервис и обслуживание тоже должно быть :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И таки правильно сказал Tad, скорее всего проблема у человека решена, а мы боремся с ветряными мельницами.

Не Tad, а xedex :smile: 

С 26 Октябрь 2015 когда было опубликовано сообщение, возможно проблема была уже решена :)
 

 

На последние модели TRUMPF начал устанавливать более мощный сервоусилитель MCDDT2210 вместо MCDDT1205.

Так почему же не подойдет двигатель  MHMD042S1S? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...